Гость
Статьи
Мне 21 и, похоже, у …

Мне 21 и, похоже, у меня кризис

Мне исполнился 21 год. Образование: воспитатель, работаю в молодёжном центре.
1) Волонтёры меня всерьёз не воспринимают, вечно говорят, что я выгляжу на 15-16 лет, вечно их одёргиваю, чтобы меня на Вы называли и вели себя культурно. Со сверстниками и людьми старше чувствую себя не особо комфортно.
2) А еще есть проблемы, смотрю в книгу и вижу фигу, а именно, читаю документы по работе, чувствую себя затупком, перечитываю помногу раз и ничего не понимаю, мне задают вопросы про документы, а я глазками хлопаю, ничего ответить не могу. Юриспруденция и документация - не моё. А так я работу волонтёрскую люблю.
3) Проблема в последний год появилась - заплетается язык при нестандартной ситуации - пришли люди на консультацию, или звонят клиенты на стационарный телефон молодёжки, или надо напрямую с людьми взаимодействовать, я засовываю язык в одно место и ничего толком сказать не могу, возможно это влияние того что я по вечерам говорю только по-английски, но мне уже так не кажется, может это переутомление.
4) Я не уживаюсь ни в одном коллективе, в который попадаю. Так сложилось еще с садовских времен, я везде была самой младшей, в саду, в школу в 6,3 пошла, психика покинула чат несмотря на знания, 11 классов закончила в 17 лет, колледж закончила в 20. Съездила в командировку и поймала себя на мысли, что в новой компании незнакомых людей я чувствую себя классно, комфортно и меня люди поддерживают, а домой приеду и опять утону в г*вне непонимания, причем дома вообще ужас, мама 20 лет нигде не работала и сидела у папы на шее, папа ушел несколько месяцев назад, теперь она на моей шее сидит, мозги пилит: ты ничтожество, без меня ты никто, непрофпригодная, бездарная. Сказала что отречется от меня, если я выйду замуж за своего молодого человека - африканца, мне всё равно на мамино мнение, я все решила для себя, но расизм бесит.
5) Увлечения есть: психология, география, африканская культура, педагогика, английский язык.

GIF
Опрос
Что это?
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Как говорится, сотни мух не могут ошибаться и, если к вам все и везде плохо относятся (кроме мутных чужих людей, временно терпящих вас), видимо, дело в вас. Что именно не так - ну хз, вы написали слишком мало для постановки диагноза.

Гость
#3

21 воспитатель. Всё логично.

Гость
#4

С кем поведёшься - от того и проблемы! Так мудрые говорят.

#6

Так у вас выгоралочка.
А на "Вы" странно как-то. Когда я была волонтером, то мы на "Вы" обращались только к старшему поколению, а к ребятам до 35+ всегда на ты, да и они сами просили и от этого работалось с ними комфортно. (мне на тот момент было 17-18 лет)

#7
Пушистик

Так у вас выгоралочка.
А на "Вы" странно как-то. Когда я была волонтером, то мы на "Вы" обращались только к старшему поколению, а к ребятам до 35+ всегда на ты, да и они сами просили и от этого работалось с ними комфортно. (мне на тот момент было 17-18 лет)

Я хотела быть добрее с ними, но потом кто-то услышал нас и мне прилетело по шапке от начальства, потому что они меня на ты называли, а я же им не подружка. Да и они на шею садятся быстро

#8
Гость

С кем поведёшься - от того и проблемы! Так мудрые говорят.

Я 2 месяца почти работаю, туплю очень много, мне тяжело общаться с людьми, одна моя коллега нахамила мне, сказала мне, что мне стоит уйти с этой работы, я все близко к сердцу принимаю. Начала пить магний, чтобы сидеть с каменным лицом, когда на меня будут лить ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Елена Халяпина

Я 2 месяца почти работаю, туплю очень много, мне тяжело общаться с людьми, одна моя коллега нахамила мне, сказала мне, что мне стоит уйти с этой работы, я все близко к сердцу принимаю. Начала пить магний, чтобы сидеть с каменным лицом, когда на меня будут лить ***

Ну, кто не работает, тот и не ошибается)
Ошибки это нормально)
С коммуникацией станет лучше, если будешь больше общаться, в документах тоже будешь разбираться, все сложности с которыми сталкиваешься они все в начале, потому что ты не знаешь как и что с этим делать)
Тоже работала с людьми в спортклубе и по начала приходила домой ревела, столько мне говорили всего подряд, хотя меня это не касалось. И чем больше я общалась, находилась в разных ситуациях, приятных, неприятных, тем легче по итогу мне стало выстраивать общение, даже если оно негативное. Когда с тобой начинают негативно общаться, тоже нужно уметь выстраивать диалог и обязательно стараться снизить негатив особенно если это общение с клиентом. С коллегами тоже ссориться не нужно, тебе ещё с ними работать, но и в обиду себя не давай, просто при негативе нужно сказать спокойно, что с тобой так разговаривать нельзя, и все)

Милая, не расстраивайся, все будет хорошо)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: