Гость
Статьи
Просыпаюсь ночью в …

Просыпаюсь ночью в страхе

Последнее время не могу нормально спать, стали снится кошмары
Муж уже не раз замечал что я разговариваю во сне, хотя раньше этого не замечал за мной
А прошлой ночью мне приснился такой страшный сон что я начала орать на весь дом через сон, муж разбудил, а у меня сердце чуть ли из груди не выскакивает, какой то страх чувствую, не могла себе успокоить долгое время, из за чего это может возникать?

4 ответа
Последний — Перейти

Доброе утро!
Мне кажется, что Ваши "страхи" - это все от высокого уровня тревожности. Вы склонны часто переживать сильную тревогу (и это не страх) по относительно малым поводам. Эта тревога проявляется ночью.
Страх - он рационален, и по определению это "эмоциональное состояние, вызванное реальной или мнимой опасностью ". Тревога - иррациональна. Тревога - это недифференцированный страх, когда человек не может четко определить, чего именно он боится или опасается; это общее, расплывчатое, ощущение опасности - беспредметный "страх непонятно чего". В чем причина возникновения тревоги - человек, как правило, не осознает, она появляется в ситуации, когда еще нет реальной опасности, но как будто что-то может, или должно случиться. У страха есть предмет. Обычно тот, кто испытывает страх, понимает и может сказать, чего конкретно он боится.
Что бы конкретнее разобраться пройдите тест:
Шкала тревоги Спилбергера-Ханина,
https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html
Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые 20 - как вы себя чувствуете в данный момент, вторые 20 - как вы себя чувствовали обычно (до возникновения этого состояния, допустим более нескольких лет назад).
В конце теста небольшое описание подобных психологических проблем.
Чтобы нам разобраться подробнее пишите, что получилось (цифрами или скрин).
Проанализируем (бесплатно).
Прикрепите текст Вашего запроса, что бы было понятно от кого результаты пришли.
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru
Хорошего настроения!

Гость
#1

душно летом или матрас неудобный

Гость
#2

Это паранойя от солей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Trigger
#3

С ночными кошмарами обратитесь к врачу .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема