Гость
Статьи
Не хватает веры и …

Не хватает веры и поддержки от близких

Я по себе очень противоречивый человек: авантюрист, но рассеянный. Смелый, но закрытый. Добрый, но холодный. Горящий делом, но не системный. И вот всю свою жизнь я пытаюсь добиться успеха. (22года)
Где то просто хочу, где то стараюсь. И сейчас такой период когда резко упал доход с 200-300к до 50, пришлось переехать к родителям и конечно меня это тревожит. Я вообще часто выношу себе мозг, считаю себя никчемной.

Я знаю что это неправильно и неэффективно, но когда я пытаюсь поддержать саму себя, то всегда случаются откаты, когда я ненавижу себя еще больше.
И вот из-за такой ситуации очень не хватает поддержки и веры со стороны. У меня есть родители и парочку друзей, но что я закрытая, что они никогда не поддержат. Обычно когда я показываю свои слабые стороны меня они осуждают еще сильнее.
А как заводить сейчас близкие отношения дружеские - я не знаю. С психологами разными занималась. Эффект временный и не стоит «добавленной стоимости».
Как быть в такой ситуации? Вот если я сейчас начну активно знакомиться и сближаться с людьми, то нормально ли будет с таким непростым периодом начинать дружеские отношения, от меня не отвернуться?
Конечно, лучший вариант решить проблемы с самоабьюзом, но честно говоря я абсолютно не понимаю как это можно решить, когда я сеебя внутренне поддерживаю, то сама в это не верю.
Вот такая вот ситуация, буду Рада вашим ответам #психология

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

Сообщение было удалено

У меня итак две работы, откладываю на переезд. А что у тебя?

Гость
#3
Автор

У меня итак две работы, откладываю на переезд. А что у тебя?

У него солевые пуки на вумане :)

#4

Я тебя понимаю в этом вопросе. Терять хороший доход это тяжело,но это тяжело только в одном вопросе - в финансовом. Не нужно тащить это на все сферы жизни и переживать за то,что если я не справилась здесь,значит не справлюсь во всем. А по поводу социума….попробуй то,что мне советовал мой психолог
1. Попробуй делать комплименты прохожим девочкам. Видишь например,идет девушка с красивой сумочкой - привет,прости,тебе так идет эта сумочка,я в нее просто влюбилась!!!,и попробуй построить диалог. Очень часто приятное воспоминание о первом знакомстве провоцирует человека на поиск чего то еще приятного в нем,и часто завязывается дружба. Но это уровень Хард,если ты справишься с этим - значит страха у тебя нет)
2. Группы ВКонтакте с поиском подруг,это может быть интернет дружба,а может и из своего города найдешь. Я так в 2017 встретила подругу,и спустя 7 лет интернет общения еду к ней этим летом на свадьбу!!
И не переживай,у любой проблемы есть год спустя)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
кира

Я тебя понимаю в этом вопросе. Терять хороший доход это тяжело,но это тяжело только в одном вопросе - в финансовом. Не нужно тащить это на все сферы жизни и переживать за то,что если я не справилась здесь,значит не справлюсь во всем. А по поводу социума….попробуй то,что мне советовал мой психолог
1. Попробуй делать комплименты прохожим девочкам. Видишь например,идет девушка с красивой сумочкой - привет,прости,тебе так идет эта сумочка,я в нее просто влюбилась!!!,и попробуй построить диалог. Очень часто приятное воспоминание о первом знакомстве провоцирует человека на поиск чего то еще приятного в нем,и часто завязывается дружба. Но это уровень Хард,если ты справишься с этим - значит страха у тебя нет)
2. Группы ВКонтакте с поиском подруг,это может быть интернет дружба,а может и из своего города найдешь. Я так в 2017 встретила подругу,и спустя 7 лет интернет общения еду к ней этим летом на свадьбу!!
И не переживай,у любой проблемы есть год спустя)

А по поводу родственников… в большинстве своем родители к сожалению тугодумы. Пока ты им сама не скажешь,что хотела бы от них поддержки,думаю ничего не выйдет. И дальше уже два варианта: если они,осведомленные в твоей проблеме,не начнут помогать и поддерживать тебя - это грустно и просто стоит смириться и выстраивать свой новый социум. А если поддержат,значит просто сами не понимают и действительно нужно их направить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: