Гость
Статьи
Вас не бесят …

Вас не бесят психологи?

Со всех сторон вещают эксперты отношений и не только, обычные люди выучили сотни терминов и находят друг у друга диагнозы и даже находят, но кто-нибудь остановился подумать, что психология не является наукой и не отвечает критериям научности? Это уже даже бесит, сидишь в компании и кто-то начинает тебя "анализировать".

Вам не кажется, что взрослые не такие уж взрослые и ищут себе экспертного эксперта, чтобы перенести ответственность за выборы или получить какое-то разрешение??

GIF
Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Люблю тупых тёлок и котиков
#1

Да, верно

Люблю тупых тёлок и котиков
#2

И все бы хорошо, если бы эти "эксперты" не были по факту шарлатанами

Гость
#3
Люблю тупых тёлок и котиков

Да, верно

У меня десятки знакомых ходили на терапию и сидели на колесах, никаких изменений чет в них после этого не вижу. Как выбирали себе токсов, так и выбирают, как загонялись, так и загоняются

Гость
#4
Гость

У меня десятки знакомых ходили на терапию и сидели на колесах, никаких изменений чет в них после этого не вижу. Как выбирали себе токсов, так и выбирают, как загонялись, так и загоняются

Зато их психолухи, наверное, в хорошие отпуска съездили)

#5

Психолог это диагноз для человека им являющегося. Если говорить более развернуто, то психология как и философия НЕ ЭКСПЕРТНАЯ СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, что значит что однозначного ответа, решения и диагноза он выписать не может, а действует по чуйке. А вообще люди которым нравится лезть в чужую голову не надо любить, одно дело родители и близкие, другое дело незнакомый человек с замашками гореаналитика.

Непсихолог
#6
Гость

У меня десятки знакомых ходили на терапию и сидели на колесах, никаких изменений чет в них после этого не вижу. Как выбирали себе токсов, так и выбирают, как загонялись, так и загоняются

сколько их "психотерапии"?
колеса это вообще сегодня панацея от фсего

психиатры тупо посредники фарм кампаний

или вы наивно полагаете что человек за 5 сеансов по 3тыс рублей должен изменить всю свою жизнь, который он усвоил с 0лет до 15?)))) работа над собой это многолетний труд.

Непсихолог
#7
Гость

Зато их психолухи, наверное, в хорошие отпуска съездили)

у психолухов проблемы похлеще
они потому и становятся спецами в чужих проблемах пока свою решают

Непсихолог
#8
Гость

Зато их психолухи, наверное, в хорошие отпуска съездили)

один психолог вон недавно сошла с ума и самосожглась

Гость
#9

присоединяюсь!

Гость
#11
Непсихолог

сколько их "психотерапии"?
колеса это вообще сегодня панацея от фсего

психиатры тупо посредники фарм кампаний

или вы наивно полагаете что человек за 5 сеансов по 3тыс рублей должен изменить всю свою жизнь, который он усвоил с 0лет до 15?)))) работа над собой это многолетний труд.

Основоположник КПТ прямо пишет, что после 3 месяцев терапии уже должен быть результат. Если его нет, значит, у специалиста другие интересы.

Гость
#12
Гость

Основоположник КПТ прямо пишет, что после 3 месяцев терапии уже должен быть результат. Если его нет, значит, у специалиста другие интересы.

КПТ - это пока вообще единственный метод, который имеет хоть какие-то результаты. Но опять же, больше смысла самому учебники читать, потому что нормального специалиста не доищешься)

я против
#13

Психолог не навязывает свою точку зрения и не принимает решения за пациента. Если начинаются советы и нравоучения - это не психолог. Но, вцплом, я считаю психологию полным бредом.

#14

То, что Вы описали, не является психологической работой. Психолог - это когда вы с ним в кабинете 1 на 1. Остальное - либо развлекательная или образовательная деятельность, либо обывательский пиз деж.

Гость
#15
Бухие бухи

То, что Вы описали, не является психологической работой. Психолог - это когда вы с ним в кабинете 1 на 1. Остальное - либо развлекательная или образовательная деятельность, либо обывательский пиз деж.

Ну у меня были сессии с хорошим психотерапевтом (!!!), когда у меня начались панички. Он начал расспрашивать про детство, юность и прочее, прописал антидепрессанты. Сказал, ну мол пропейте и пройдет, вы просто вот уродились тревожной.

В итоге я сама начала выяснять, почему у меня начались панички и выяснилось, что это из-за чувствительности к кофеину, полгода назад купила себе кофе машину и за полгода регулярного приема биохимия мозга дала дуру

Исключила кофеин на два месяца - все, никаких паничек, состояние более чем кошерное

Психотерапет про кофеин даж ниче не сказал

#16

своего психолога еще найти нужно.
От одной психологини я бежала, роняя тапки, потому что я решила бороться со своих страхом воды, а она сказала, что я себя убиваю))
п.с. я переплыла реку на сап-борде с группой

Гость
#17

Меня ооочень бесят психологи и коучи которые знают как жить
Не бесит только Степанова, но порой бесила тоже

Гость
#18

Просто они зарабатывают. В этом их интерес, не помочь. Столько перебрано. Помог психотерапевт, дядька 60+, бесплатный. За 2 сеанса. Повезло попасть. Без фармы, кстати.

Гость
#19
Гость

Просто они зарабатывают. В этом их интерес, не помочь. Столько перебрано. Помог психотерапевт, дядька 60+, бесплатный. За 2 сеанса. Повезло попасть. Без фармы, кстати.

Да да они все лишь за легкими деньгами хотят

Гость
#20
Гость

У меня десятки знакомых ходили на терапию и сидели на колесах, никаких изменений чет в них после этого не вижу. Как выбирали себе токсов, так и выбирают, как загонялись, так и загоняются

Если сидели на колесах, значит, не к психологам ходили, а к психиатрам или психотерапевтам. Психологи лекарств не выписывают.

Гость
#21
Гость

Ну у меня были сессии с хорошим психотерапевтом (!!!), когда у меня начались панички. Он начал расспрашивать про детство, юность и прочее, прописал антидепрессанты. Сказал, ну мол пропейте и пройдет, вы просто вот уродились тревожной.

В итоге я сама начала выяснять, почему у меня начались панички и выяснилось, что это из-за чувствительности к кофеину, полгода назад купила себе кофе машину и за полгода регулярного приема биохимия мозга дала дуру

Исключила кофеин на два месяца - все, никаких паничек, состояние более чем кошерное

Психотерапет про кофеин даж ниче не сказал

Это вы молодец.

Непсихолог
#22
Гость

Основоположник КПТ прямо пишет, что после 3 месяцев терапии уже должен быть результат. Если его нет, значит, у специалиста другие интересы.

угу

а вы в курсе что КПТ не панацея? и вообще Сначала функциональная диагностика должна быть? как человек ест, как спит, его медицинский профиль с тзр здоровья его психики (а сегодня у многих недиагностированные пси заболевания, люди в неврозе)

Фрейд кстати был врачом-физиологом

а невроз КПТ не лечит от слова совсем
КПТ это для здоровых людей более-ни менее ресурсных, как и коучинг

Гость
#23
Непсихолог

угу

а вы в курсе что КПТ не панацея? и вообще Сначала функциональная диагностика должна быть? как человек ест, как спит, его медицинский профиль с тзр здоровья его психики (а сегодня у многих недиагностированные пси заболевания, люди в неврозе)

Фрейд кстати был врачом-физиологом

а невроз КПТ не лечит от слова совсем
КПТ это для здоровых людей более-ни менее ресурсных, как и коучинг

Да ничего не панацея как бы, но КПТ клинически подтверждает эффективность, чего не скажешь про всякие переосмысления психоанализа, гештальт и прочую лабуду

Фрейд вообще лечил пациентов кокаином и порол откровенную чушь

Гость
#24

Не видела серьезных, грамотных, состоявшихся люлей, которые ходят к психологам или когда-нибудь обращались, это удел недалеких.

Гость
#25
Непсихолог

угу

а вы в курсе что КПТ не панацея? и вообще Сначала функциональная диагностика должна быть? как человек ест, как спит, его медицинский профиль с тзр здоровья его психики (а сегодня у многих недиагностированные пси заболевания, люди в неврозе)

Фрейд кстати был врачом-физиологом

а невроз КПТ не лечит от слова совсем
КПТ это для здоровых людей более-ни менее ресурсных, как и коучинг

Вы не правы относительно КПТ, при правильном поставленном процессе лечит и тяжелую депрессию и без поддержки фармы

Непсихолог
#26
Гость

КПТ - это пока вообще единственный метод, который имеет хоть какие-то результаты. Но опять же, больше смысла самому учебники читать, потому что нормального специалиста не доищешься)

результаты и у гипноза есть
и у НЛП

и шо? это агрессивные быстродействующие методики

потом вылезают косяки
и люди идут в нормальную долговременную психотерапию

вон Юлия Меньшова рассказывала как она пошла к психотерапевту
и задержалась на 8 лет - вполне норм адекватный срок. это как к стоматологу ходить. или личному портному. можете НЕ ходить)
но качество жизни будет такое себе...

а вот про качество спецов вы верно подметили
20% в лучшем случае толковые

однако следует заметить что большая часть проблем клиентов в РФ либо лежит в плоскости экономики, либо медицины, либо социологии. а это все среда. это в целом больное общество сегодня.

реально Психологических проблем мало)

Гость
#27
Непсихолог

результаты и у гипноза есть
и у НЛП

и шо? это агрессивные быстродействующие методики

потом вылезают косяки
и люди идут в нормальную долговременную психотерапию

вон Юлия Меньшова рассказывала как она пошла к психотерапевту
и задержалась на 8 лет - вполне норм адекватный срок. это как к стоматологу ходить. или личному портному. можете НЕ ходить)
но качество жизни будет такое себе...

а вот про качество спецов вы верно подметили
20% в лучшем случае толковые

однако следует заметить что большая часть проблем клиентов в РФ либо лежит в плоскости экономики, либо медицины, либо социологии. а это все среда. это в целом больное общество сегодня.

реально Психологических проблем мало)

Результаты КПТ как бы ВОЗ фиксирует и признает. Вы почитаете Аарона Бека и Бернса, сами поймете в чем там смысл) Крайне трезвомыслящие люди

Непсихолог
#28
Бухие бухи

То, что Вы описали, не является психологической работой. Психолог - это когда вы с ним в кабинете 1 на 1. Остальное - либо развлекательная или образовательная деятельность, либо обывательский пиз деж.

угу
нередки кстати случаи когда психолухи М исчо и приставали к клиенткам...

которые пришли к ним "прорабатывать папу"...

без супервизии и рекомендаций и личной психотерапии самого Больше чем обязательные при обучении 200часов лучше психолога не брать. но такие и стоить не будут 3тыс в час. а все 10-12 как Сокальская. кстати кому интересно гляньте интервью Грейс с нею. я аплодировала Екатерина как она себя вела по-человечески и достойно. А ведь Грейс Тоже типа психолух! И какая таки колоссальная разница.

Непсихолог
#29
Гость

Ну у меня были сессии с хорошим психотерапевтом (!!!), когда у меня начались панички. Он начал расспрашивать про детство, юность и прочее, прописал антидепрессанты. Сказал, ну мол пропейте и пройдет, вы просто вот уродились тревожной.

В итоге я сама начала выяснять, почему у меня начались панички и выяснилось, что это из-за чувствительности к кофеину, полгода назад купила себе кофе машину и за полгода регулярного приема биохимия мозга дала дуру

Исключила кофеин на два месяца - все, никаких паничек, состояние более чем кошерное

Психотерапет про кофеин даж ниче не сказал

вот-ВОТ
лишь бы таблетосы выписать!

это вы ее не узнали про влияние техношеи
и грыж в позвоночнике на ПА

также некоторые виды паразитов
их не менее 150 существуют
анализы делают всего на 5
могут влиять на мироощущение и работу мозга
тема вапще замалчиваемая

Непсихолог
#30
Гость

Просто они зарабатывают. В этом их интерес, не помочь. Столько перебрано. Помог психотерапевт, дядька 60+, бесплатный. За 2 сеанса. Повезло попасть. Без фармы, кстати.

такие есть
их очень мало

2 на город Максимум

Непсихолог
#31
Гость

Да да они все лишь за легкими деньгами хотят

я вапще давеча была в шоке
пригласили на пси посиделки в приличное когда-то (!) место
с анонсом обучения

первым поскакал оплачивать знаете кто?
разорившийся строитель!

через 2 года он типа станет психолухом

Непсихолог
#32
Гость

Если сидели на колесах, значит, не к психологам ходили, а к психиатрам или психотерапевтам. Психологи лекарств не выписывают.

зато наносят пси травмы и травматизируют мама не горюй...
сплошь и рядом

Непсихолог
#33
Гость

Это вы молодец.

согласна!

автор коммента проявила редкое
по меркам вумана здравомыслие

Непсихолог
#34

а еще психолухи М очень часто нарциссы

Непсихолог
#35

Степанова смогла хорошо скомпенсировать часть своих проблем
благодаря финансовой и моральной поддержке мужа с которым она с 16 лет.

а проблемы-то у нее остались

но просто они скомпенсированы деньгами
и многолетней пси работой

#36
Гость

Ну у меня были сессии с хорошим психотерапевтом (!!!), когда у меня начались панички. Он начал расспрашивать про детство, юность и прочее, прописал антидепрессанты. Сказал, ну мол пропейте и пройдет, вы просто вот уродились тревожной.

В итоге я сама начала выяснять, почему у меня начались панички и выяснилось, что это из-за чувствительности к кофеину, полгода назад купила себе кофе машину и за полгода регулярного приема биохимия мозга дала дуру

Исключила кофеин на два месяца - все, никаких паничек, состояние более чем кошерное

Психотерапет про кофеин даж ниче не сказал

Злоупотребоение кофеином - это физиологическая проблема, а не психологическая. Вы же не сказали ему, что проблемы начались после того, как Вы начали кофе хлестать, он телепатировать должен был?

Гость
#37
Бухие бухи

Злоупотребоение кофеином - это физиологическая проблема, а не психологическая. Вы же не сказали ему, что проблемы начались после того, как Вы начали кофе хлестать, он телепатировать должен был?

Ну да, ну да, правда, в любой книге про тревожные расстройства первым делом пишут ИСКЛЮЧИТЬ КОФЕИН

Гость
#38
Бухие бухи

Злоупотребоение кофеином - это физиологическая проблема, а не психологическая. Вы же не сказали ему, что проблемы начались после того, как Вы начали кофе хлестать, он телепатировать должен был?

И с чего вы разделяете физиологию и психологию, как раз от биохимии мозга ваше психическое состояние зависит в первую очередь

Гость
#39

В детстве ходила к психотерапевту, никаких заумных фраз он не говорил, просто навел на мысли о том, "а действительно ли я этого хочу", потому что за мишурой от слов родных, друзей, страхов и т.п. мы не можем ответить себе на простые вопросы. Обошлось, кстати, 4 сеансами все. Очень помог тот дядька, но он был психотерапевтом, а не психологом.

Гость
#40
Гость

У меня десятки знакомых ходили на терапию и сидели на колесах, никаких изменений чет в них после этого не вижу. Как выбирали себе токсов, так и выбирают, как загонялись, так и загоняются

Это только ваше мнение.

Гость
#41
Гость

Основоположник КПТ прямо пишет, что после 3 месяцев терапии уже должен быть результат. Если его нет, значит, у специалиста другие интересы.

А вы откуда знаете, есть результат или нет, если вы и не были на приеме у психолога? И вы даже не соображаете что речь не окончательном результате. Всё ясно, авторша)))

Гость
#42
Гость

КПТ - это пока вообще единственный метод, который имеет хоть какие-то результаты. Но опять же, больше смысла самому учебники читать, потому что нормального специалиста не доищешься)

Вы просто других не знаете, да и данный метод тоже, только ушами.

Гость
#43
Бухие бухи

То, что Вы описали, не является психологической работой. Психолог - это когда вы с ним в кабинете 1 на 1. Остальное - либо развлекательная или образовательная деятельность, либо обывательский пиз деж.

Да что вы говорите, а как же ДПТ терапия, одна из самых эффективных, при определенных рл, где часть это групповые занятия?

Гость
#44
Бухие бухи

То, что Вы описали, не является психологической работой. Психолог - это когда вы с ним в кабинете 1 на 1. Остальное - либо развлекательная или образовательная деятельность, либо обывательский пиз деж.

То-то вы в свое время бутылку выбирали, форум всё помнит, теперь типа умной стала, не пишешь больше той женщине, когда перепой?

Гость
#45

меня не психологи бесят, а их клиенты, которые выходят и начинают этот бред транслировать в окружающую действительность
таких больных за версту видно

Гость
#46
Гость

Ну у меня были сессии с хорошим психотерапевтом (!!!), когда у меня начались панички. Он начал расспрашивать про детство, юность и прочее, прописал антидепрессанты. Сказал, ну мол пропейте и пройдет, вы просто вот уродились тревожной.

В итоге я сама начала выяснять, почему у меня начались панички и выяснилось, что это из-за чувствительности к кофеину, полгода назад купила себе кофе машину и за полгода регулярного приема биохимия мозга дала дуру

Исключила кофеин на два месяца - все, никаких паничек, состояние более чем кошерное

Психотерапет про кофеин даж ниче не сказал

А то есть, уже не советы при обычном общении, а личный прием появился, ну-ну)))
В вашем случае нужен не психолог, а психотерапевт и прежде, чем писать разводки, уясните, что психолог рецептов не выписывает, аривидерчи, спалилась ты😉

Гость
#48

И давно она перестала быть наукой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

И с чего вы разделяете физиологию и психологию, как раз от биохимии мозга ваше психическое состояние зависит в первую очередь

Поэтому и нужны препараты. Вы же сами себе и противоречите.

Гость
#50
Непсихолог

сколько их "психотерапии"?
колеса это вообще сегодня панацея от фсего

психиатры тупо посредники фарм кампаний

или вы наивно полагаете что человек за 5 сеансов по 3тыс рублей должен изменить всю свою жизнь, который он усвоил с 0лет до 15?)))) работа над собой это многолетний труд.

Кто вам сказал за пять сеансов? Терапия бывает длительной.

Гость
#51
Гость

Кто вам сказал за пять сеансов? Терапия бывает длительной.

пока психолух не накопит на новую квартиру

Гость
#52
Гость

Если сидели на колесах, значит, не к психологам ходили, а к психиатрам или психотерапевтам. Психологи лекарств не выписывают.

Она не видит разницу

Следующая тема