Гость
Статьи
Плохая реакция на все, …

Плохая реакция на все, как быть?

Добрый день
Моя проблема не дает спокойно жить мне, воспроизвожу информацию как на слух так и зрительно позже всех, ну вот сколько не пыталась развивать, ну не могу я по другому. Как только меня спрашивают о чем то, то не могу быстро сказать, а пытаюсь вспомнить , хотя с памятью все нормально. На работе меня все как будто ненавидят из за этого , общаются в другом тоне. Я просто уже устала от себя , ну вот тормоз я, как успокоить себя в этом плане. У кого было похожее , как справлялись с таким диагнозом?

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с каким диагнозом?

Гость
#2

Все разные. У всех по-разному работает мозг. Вы возможно вспоминаете все и визуальную часть и информативную, а кто-то просто помнит информацию.

Гостья
#3

Это может быть от недостатка каких-то веществ в организме. Почитайте о том, как на организм влияет отсутствие витаминов, макроэлементов. Возможно, вы можете с этим справиться сдав анализы и пропив курс недостающих веществ.
Но если все в порядке, то вам останется только принять, что все люди очень разные и вы просто другая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Если с медицинской точки зрения у Вас всё в порядке (я бы рекомендовала провести чек-ап всего организма, исключить нехорошие заболевания и всевозможные проблемы), то можно поработать с сознанием.
1) Позвольте себе быть тормозом.
Напишите себе официальное разрешение всё делать в том темпе, в котором вам комфортно. Путь даже невероятно медленно.
Такое разрешение можно напечатать даже на бланке и носить с собой в сумочке, украсьте его по своему вкусу.
2) Если кто-то, без Вашего на то разрешения, позволит себе сделать Вам замечание по поводу Вашей медлительности, смело доставайте этот "ДИПЛОМ/СЕРТИФИКАТ/НАГРАДНОЙ ЛИСТ" (что хотите, есть разные варианты) и протягивайте этому невоспитанному человеку со словами: "Вот, у меня есть официальное разрешение, ознакомьтесь! Вам совершенно не о чем беспокоится. Всё в порядке!"

3) Во-первых, наслаждаетесь реакцией "деликатно посланного человека", а во-вторых, выдыхаете и понимаете, что ничего страшного не случилось. Вас назвали тормозом, вас раскритиковали, Вы после этого ещё сумели не растеряться, да ещё и с юмором ответить.

4) И рекомендовала бы Вам проработать этот момент с психологом. Посвятите несколько встреч своей "неидеальности" в самых разных её проявлениях. Это очень облегчает жизнь и улучшает многие показатели.

Удачи Вам!
Если будут вопросы, пишите!