Гость
Статьи
Как бороться с тем что …

Как бороться с тем что я энергетический вампир?

Добрый день,как бороться с тем что я энергетический вампир?)Звучит конечно смешно но ,жить с этим тяжело, близкие не вывозят разговор со мной я поговорю к примеру с матерью ей становится плохо а мне на оборот хорошо ,частично я выплескиваю негативные эмоции ,я не хочу это делать но происходит само по себе..Кто выдерживает меня так это мой молодой человек, и то за последнее время жаловаться начал что я срываюсь на него.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет такого понятия, это выдумки. ни одни психолог вам не скажет что эти вампиры существуют. так что не забивай голову этим. Женщинам свойственно эмоциональность и выплескивание этих эмоций, если все это ровнять на вампиризм то тогда все женщины вампиры

#2

Вы это отследили - Вы уже молодец!
Заведите тетрадь и отслеживайте ситуации, когда Вы (на Ваш взгляд) вытягиваете из людей энергию.
Записывайте свои наблюдения в тетрадь. Простыми словами, как будто ведёте дневник.
Потратьте на это неделю. Выполняйте регулярно.
Затем проведите анализ записанных Вами ситуаций.
Что их объединяет?
Что отличает?
Как Вы себя чувствовали ДО ситуации?
Как чувствуете себя после?
Что Вас подталкивает делать или говорить то или иное.

Конечно, проще будет работать над этим списком со специалистом. Но в принципе и самому можно при большом желании справится.
А дальше, приняв во внимание все те триггеры, которые активизируют Ваши негативные установки и механизмы, можно и нужно с ними работать.
Будете отслеживать свои состояния и убирать эти механизмы. Не сразу, конечно. Потребуется время, но это очень классный рабочий инструмент.
Уверена, у Вас всё получится.
Пишите, если будет вопросы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Звучит не смешно. Это проблема для вас, так можно остаться в одиночестве. Но эмоции можно научиться брать под контроль, также как и негативизм. Однако самому невозможно, помощь хорошая нужна, чтобы поменять себя полностью, стать позитивной и спокойной. Научиться этому можно только у человека с такими качествами, а этим обладает не каждый психолог.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: