Гость
Статьи
Депрессия в 36 лет по …

Депрессия в 36 лет по поводу старости

Стала резко замечать, что лицо стало стареть, опустилось, носогубки, кожа стала обвисшей, немогу похудеть всё время хочется есть( . Появилась депрессия т. к пониманию, что дальше будет всё ещё хуже. Как выбраться из этого болота?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Депрессия может быть вызвана различными факторами, и страх перед старением может быть одним из них. Старение – это естественный процесс, который происходит со временем у каждого человека. Однако, страх перед старением может быть связан с ощущением утраты молодости, физической привлекательности или независимости. Он может также связываться с чувством неуверенности в себе, затруднениями с принятием изменений во внешности или ощущением потери контроля над своей жизнью.

Если вы чувствуете депрессию важно обратиться за помощью к психологу/психотерапевту.

Вместе с тем, самопомощь также может быть полезной:

1. Развивайте положительное отношение к старению. Помните, что старость – это нормальный и естественный процесс в жизни каждого человека. Признайте, что возрастные изменения – это неизбежная часть жизни, и постарайтесь принять их как часть своей собственной истории.

2. Ухаживайте за своим физическим и психическим здоровьем. Уделите внимание своему телу и уму, чтобы сохранить их в хорошей форме. Здоровый образ жизни, такой как правильное питание, физическая активность и упражнения на свежем воздухе, могут помочь улучшить ваше настроение и поддерживать физическую форму.

3. Найдите поддержку и общение. Обсудите свои чувства со своими близкими или друзьями.

4. Изучите возможности саморазвития. Поищите новые увлечения, которые вы всегда хотели попробовать.

5. Обратитесь за помощью к специалисту. Если чувство депрессии и страха перед старением продолжают вас беспокоить и влияют на вашу жизнь, обращайтесь к психологу или психиатру. Они помогут вам разработать индивидуальный план для преодоления депрессии и найти эффективные стратегии, чтобы вы смогли жить полноценной и счастливой жизнью.

Гость
#1

следить за собой вообще-то, да сейчас это будет труднее, но что вы хотели

Гость
#2

В 36 лет старость у нее. Я знаю человека в 70 лет офигенно выглядит, марафоны бегает еще

слово чушпана понос на асфальте
#3

*** забей, иди пиццу закажи, сериал посмотри

Гость
#4

Это потому что у вас жизнь пустая, вы сосредотачиваетесь на каждой морщинке. Реализовывайтесь в чем-то, будете по-другому относиться к таким вещам.

Гость
#5

Желание — это множество возможностей,
а нежеланье — множество причин (не могу похудеть - вы просто не хотите), ну и косметлог вам в помощь (в 36 лет еще можно лицо освежить). Вообще проблем не вижу, было бы желание.

НоыВоигура
#7
Гость

В 36 лет старость у нее. Я знаю человека в 70 лет офигенно выглядит, марафоны бегает еще

Старость приходит только тогда,когда человек сам пригласит ее.

Гость
#8

Никак, молодость прошла, смиритесь с этим, живите в свое удовольствие и радуйтесь жизни!!!

Гость
#9

У меня было так же, и именно в 36. Может у вас проблемы в личной жизни, и вы резко реагируете на свои изменения? Просто после развода в 39 лет, я стала лучше выглядеть. Сейчас мне 45, вообще всё прекрасно. Выгляжу хорошо, и грядущий день рождения и плюс один год меня не страшат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Какие хорошие мысли, что дальше будет всё хуже и хуже, в них столько здоровой веры в жизнь)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: