Гость
Статьи
Как восстановить себя …

Как восстановить себя после отношений с нарциссом?

Мне 18 лет. Были в отношениях год, было много всего - оскорбления (называл тварью, мразью), эмоциональные качели, постоянно врал даже в мелочах, манипулировал, как мог, были периоды, когда просто игнорировал, постоянно шутил унизительные шутки, которые подрывали мою самооценку, под видом «просто шуток». Сегодня написал, что я «*** овца, которая сама все испортила» и «лицемерное жалкое ***». Я этого человека любила и, кажется, даже после этого люблю. Не могу есть, спать, сводит живот, трясутся руки, большая тревожность. До сих пор надеюсь, что он захочет все вернуть, хотя понимаю, человек просто в очередной раз вытер об меня ноги. Что делать, как себе помочь? Как привести в порядок?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начать ценить себя в конце концов. Вы у себя одна, жизнь только начинается, а вы уже со всякими придурками общаетесь. Взаимоуважение-одна из основ нормальных отношений между людьми в паре.

7 трав 🌿
#2

есть возможность уехать на всё лето? такая молоденькая, а уже в разборках погрязла

Гость
#3

Высокие... высокие отношения....
Я хз, но какой колхозницей надо быть, чтобы терпеть все эти оскорбления больше одного раза? Отвечаю сам себе - самой отстойной колхозницей надо быть. Ну, как автор. А-а-а-абсолютно себя НЕ уважающей.

#4

вспоминать о себе - отдых, морюшко, горы, рестораны и т.д.

#5

Ставь себя на первое место , займись собой , развитием , не нужно ставить мужика на первое место

Гость
#6

ну как минимум заблокировать его везде , где можно.
если есть деньги - идите в психотерапию, если нет - книжки поищите по теме.
не торопитесь вступать в новые отношения, дайте себе хоть пол года, займитесь собой

7 трав 🌿
#7
Lezz

вспоминать о себе - отдых, морюшко, горы, рестораны и т.д.

да можно к бабушке в деревню на лето, взять книг с собой, огород, плавать в озере, читать, завести новое знакомсвто (лучше с девушкой), фотографировать природу.

#8

Это не любовь, а созависимость. Только психолог поможет.

Гость
#9
7 трав 🌿

да можно к бабушке в деревню на лето, взять книг с собой, огород, плавать в озере, читать, завести новое знакомсвто (лучше с девушкой), фотографировать природу.

Спасибо вам огромное за совет!

Гость
#10
Гость

Высокие... высокие отношения....
Я хз, но какой колхозницей надо быть, чтобы терпеть все эти оскорбления больше одного раза? Отвечаю сам себе - самой отстойной колхозницей надо быть. Ну, как автор. А-а-а-абсолютно себя НЕ уважающей.

Дело в том, что после подобного всегда были извинения - цветы, признания в любви и тому подобное, поэтому уйти было трудно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
7 трав 🌿

да можно к бабушке в деревню на лето, взять книг с собой, огород, плавать в озере, читать, завести новое знакомсвто (лучше с девушкой), фотографировать природу.

ну в общем да.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: