Гость
Статьи
Почему мы чувствуем …

Почему мы чувствуем взгляд другого человека?

Бывало ли у вас такое, что вы куда-то сотрите или зависли на одной точке, потом резко поворачиваете голову или просто уводите свой взгляд в сторону, и встречаетесь взглядом с другим человеком? Если это знакомый тебе человек

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интуитивно, и мой тоже чувствуют

Гость
#2

Обычное явление. Мы в школе с соседом по парте так прикалывались (ну не учиться ведь) - вдвоём не отрываясь смотрели на в соседнем ряду сильно впереди сидящую одноклассницу (а она нас не видела однозначно, даже боковым зрением) и через пару-тройку минут она начинала немного поворачивать голову в нашу сторону, потом чаще, потом увидев, что мы пялимся на неё, вскидывала голову в немом вопросе "чё надо, придурки?", ну а мы радостно потирали руки - эксперимент удался.

Гость
#3

Да, интересный момент)

Гость
#4

Вы подозрительно затихали за своими партами 🤭
А вообще эксперимент проводить надо. Двойное слепое, случайный выбор, одни пялятся в телефон, другие — в затылок.
Да, там дыхание ещё меняется на «режим засады», слух тоже надо исключить.

#5

Человек тоже излучает электромагнитное излучение, поэтому если на кого то пристально смотреть, то большенство почувствуют и обернутся. Я тоже чувствую, когда на меня смотрят и оборачиваюсь, ловя пристальный взгляд, человек смущается и отводит взгляд, когда замечает, что я заметил, что они смотрят. На мой пристальный взгляд тоже оборачивались.

Гость
#6
Гость

Человек тоже излучает электромагнитное излучение, поэтому если на кого то пристально смотреть, то большенство почувствуют и обернутся. Я тоже чувствую, когда на меня смотрят и оборачиваюсь, ловя пристальный взгляд, человек смущается и отводит взгляд, когда замечает, что я заметил, что они смотрят. На мой пристальный взгляд тоже оборачивались.

Просто интересно, человек так специально делает, или неосознанно пялится (если это знакомый мужчина, к примеру ), так что оборачиваешься или резко взгляд переходишь

Гость
#7
Гость

Вы подозрительно затихали за своими партами 🤭
А вообще эксперимент проводить надо. Двойное слепое, случайный выбор, одни пялятся в телефон, другие — в затылок.
Да, там дыхание ещё меняется на «режим засады», слух тоже надо исключить.

тебе остатки своего "ума" надо исключить, чтобы всё было однородно в голове - незамутнённый разумом воздух

Гость
#8

инстинкт такой. у всех зверей есть. спрятавшегося в кустах хищника животные и птицы замечали по глазам. так что теперь рефлекс - если на тебя смотрят, то хотят сожрать - остался навсегда.

Гость
#9
Гость

инстинкт такой. у всех зверей есть. спрятавшегося в кустах хищника животные и птицы замечали по глазам. так что теперь рефлекс - если на тебя смотрят, то хотят сожрать - остался навсегда.

Интересное объяснение и вполне правдивое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

инстинкт такой. у всех зверей есть. спрятавшегося в кустах хищника животные и птицы замечали по глазам. так что теперь рефлекс - если на тебя смотрят, то хотят сожрать - остался навсегда.

Надеюсь, что не в плохом смысле, мол ты чём-то не понравился человеку?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема