Гость
Статьи
Не могу принять …

Не могу принять прошлое

Никак не могу смириться.
Как простить себя и других за то, что коверкали мне самооценку? Из-за этого была такой забитой, закомплексованной, не верила в себя. Гнобили родные, гнобили сверстники. Очухалась только под 30 лет, что все со мной было нормально. Как простить, как забыть, как принять? Ведь время не вернуть назад. Я долго разгребала травмы, долго пыталась понять свое место в жизни, пока другие уже добились всего. Как смириться? Хочется совершить непоправимое, ведь лучшие годы жизни прожиты отвратительно... кто был в подобном, как вы смирились? как отпустили этот кошмар?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

"...Как простить, как забыть, как принять? ...Как смириться?..."
- Только через понимание причин такого прошлого.

Гость
#2
Суббота

"...Как простить, как забыть, как принять? ...Как смириться?..."
- Только через понимание причин такого прошлого.

понимаю причины
как смириться с потерянным временем? другие ушли гораздо дальше, потому что им повезло больше

Гость
#3

Заняться свои развитием думать о себе.. переключаться с мысли о них на себя.. на это понадобиться время...

Гость
#4
Гость

Заняться свои развитием думать о себе.. переключаться с мысли о них на себя.. на это понадобиться время...

не выходит

Гость
#5
Гость

понимаю причины
как смириться с потерянным временем? другие ушли гораздо дальше, потому что им повезло больше

А почему в том времени вам не найти плюсы, когда вас гнобили?
Например: вы увидели двуличие некоторых людей, стали более опытной в жизни, теперь лучше разбираетесь в людях, стрессоустойчивость прокачали, и т.д.
А то что считаете, что лучшие годы прожили как-то не так, так вам ещё лет мало, успевайте жить.

Гость
#6
Гость

А почему в том времени вам не найти плюсы, когда вас гнобили?
Например: вы увидели двуличие некоторых людей, стали более опытной в жизни, теперь лучше разбираетесь в людях, стрессоустойчивость прокачали, и т.д.
А то что считаете, что лучшие годы прожили как-то не так, так вам ещё лет мало, успевайте жить.

какая стрессоустойчивость??
что люди *** - я всегда знала

и 30 - уже много.
многие имеют квартиры, машины, объездили мир.
я нигде не была, еле только зарабатывать начала, здоровье разбитое поправляла и комплексы разгребала. я будто только недавно начала жить, долгие годы боялась люди и общаться с ними. сейчас пох на всех, но уже поздно

Гость
#7
Гость

какая стрессоустойчивость??
что люди *** - я всегда знала

и 30 - уже много.
многие имеют квартиры, машины, объездили мир.
я нигде не была, еле только зарабатывать начала, здоровье разбитое поправляла и комплексы разгребала. я будто только недавно начала жить, долгие годы боялась люди и общаться с ними. сейчас пох на всех, но уже поздно

Да нее, 30-ть лет это ещё молодость. Вы ещё можете замуж выйти, и с мужем всё вместе заработать.
А вообще у вас вообще никакой радости что ли в жизни нет?

Гость
#8
Гость

Да нее, 30-ть лет это ещё молодость. Вы ещё можете замуж выйти, и с мужем всё вместе заработать.
А вообще у вас вообще никакой радости что ли в жизни нет?

нет.

Гость
#9
Гость

Да нее, 30-ть лет это ещё молодость. Вы ещё можете замуж выйти, и с мужем всё вместе заработать.
А вообще у вас вообще никакой радости что ли в жизни нет?

вообще не понимаю - чему радоваться?

#10
Гость

не выходит

Значит известные причины - не основные.

Пантин
#11

вступить обоими ногами в будущее

Гость
#12
Гость

вообще не понимаю - чему радоваться?

Ну же где-то живёте? Не на улице же.
Здоровье у вас есть.
Молодость ещё.
Деньги хоть какие-то, вы ж работаете.
В отпуск ходите? Хобби есть у вас?

Гость
#13
Гость

Ну же где-то живёте? Не на улице же.
Здоровье у вас есть.
Молодость ещё.
Деньги хоть какие-то, вы ж работаете.
В отпуск ходите? Хобби есть у вас?

здоровья нет
в отпуске давно не была, денег на него нет

Гость
#14
Гость

здоровья нет
в отпуске давно не была, денег на него нет

Советы вам в данном случае могут навредить, серьёзные вопросы лучше решать с квалификацированными специалистами.
Есть одно простое - мы не вы, вы не мы.
Только вы можете решить это - то, что вас беспокоит. Одна вы справитесь или с помощью специалистов, покажет время.

Гость
#15

надо просто вычеркнуть из жизни всех обидчиков, не общаться с ними и жить дальше

#16

Вы смотрите на жизнь и на других через свои психотравмы. Нужно проработать это, иначе так и будете жить прошлым.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Зачем прощать других? Они просили прощения? Прощение - это двухсторонний процесс. Прощать, тех кто причинил ЗЛО, вообще нельзя! А то хорошо устроились: портят чужую жизнь, а потом их простили и всё обнулилось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: