Гость
Статьи
Всю школу надо мной …

Всю школу надо мной издевались, внутренне хочу мести

Как поставить на место человека, который преследует меня около 10 лет и всё время докапывается? Бывали случаи когда шла со школы, преследовал меня и что-то орал вслед вместе со своей компанией. может встретить и сказать как я ужасно выгляжу, и т. д раньше постоянно издевался, подкалывал, как и его друзья подхалимы. Все школьные годы. Недавно опять приняли к нам, учится в другой группе и опять начал докапываться. Что мне делать? Я по характеру мягкая, родители запрещают ругаться матом и агресировать, я не умею отвечать на грубость, это психологический зажим, из-за него появился и физический зажим, я просто не могу ответить, заступиться за себя, в результате чего всю школу я была изгоем, хулиганам все сходило с рук. сейчас я в 10 классе, когда некоторые выпустившиеся из школы хулиганы здороваются на улице и ржут в след, мне становится противно. Что можно сделать? Иногда хочется отомстить, но понимаю что это плохо. Хочется просто поставить на место #психология

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вечно еще какие-то комментарии, обсуждение меня, когда я стою рядом и все слышу. Недавно этот человек начал просто выливать ведро грязи на меня при своем друге, приговаривая "на кого она похожа"

Гость
#2

Они кстати знали, что меня обижают. Даже как-то шутили, что в один день я им отомщу или что-то такое. То есть это не бездумные игры, наверное им это доставляло удовольствие

#3

Хорошо смеётся тот, кто смеется после смерти.

Гость
#4

1. Внутренне ставь блок. Не разрешают матом ругаться- ругайся не при них или хотя бы в сознании. У нас общество не приемлет матом вслух, поэтому думаю матом.
2. В отдельных вопросах надо быть категоричным, не мягким. Позволяешь это себе и действуешь. В то же время не пропитываться этим.
3. Заведи дружбу с тем кто тебе поможет, да просто общайся, будь в кругу людей, не одна.
4. Школа не навсегда. Закончишь и разбежишься.

#5

походи на бокс, по -моему до сих даже бесплатные спонсируемые городом точки есть. Там научишься хотя бы стресс сбрасывать, выровнишь состояние эмоциональное, может и вдаршь по привычке обидчикам. Скажешь если что, не хотела, рука дернулась😄

Гость
#6
Гость

1. Внутренне ставь блок. Не разрешают матом ругаться- ругайся не при них или хотя бы в сознании. У нас общество не приемлет матом вслух, поэтому думаю матом. 2. В отдельных вопросах надо быть категоричным, не мягким. Позволяешь это себе и действуешь. В то же время не пропитываться этим. 3. Заведи дружбу с тем кто тебе поможет, да просто общайся, будь в кругу людей, не одна. 4. Школа не навсегда. Закончишь и разбежишься.

просто я последние годы испытываю какую-то потребность высвободить вот это обиду, которая затаилась в душе, комок энергии, который гложит меня, когда я вспоминаю, как сидела на технологии в 6-7 классе, мне одна дерзкая девчонка в спину говорила гадости, а я молчала, если что-то пыталась ответить хулиганам они еще больше обсмеивали, когда что-то говорила учителю с задних парт звучал вопрос: "ты что, говорить умеешь? ", а самое обидное что их даже на учет не поставили, они портили школьную технику, срывали уроки, на них писали докладные, никто ничего не сделал.

У меня вот эта обида осталась. Что я не ответила. В средней школе хотела внешне может как-то быть получше, думала из-за внешности меня обижают. Потом уже осознала, что я просто априори объект насмешек у них. И остался некий незакрытый гештальт. Я все ждала удобного момента чтобы ответить, внутри кипела ненависть, гнев, но я не смогла ничего сделать

Гость
#7
Селедка в кардигане

походи на бокс, по -моему до сих даже бесплатные спонсируемые городом точки есть. Там научишься хотя бы стресс сбрасывать, выровнишь состояние эмоциональное, может и вдаршь по привычке обидчикам. Скажешь если что, не хотела, рука дернулась😄

На боксе у тебя будут множественные сотрясения мозга, отобьют голову.
Ты реально думаешь, что девочка сможет вдарить, а потом принять ответку в челюсть или получить коленом в лицо, после того как её загнут? Это заблуждение.

Виви
#8

Они тебя провоцируют, ждут твоей реакции. Так что то, что ты ничего не отвечаешь, отчасти правильно. Лучшая месть - идти красиво и гордо поднятой головой. Работай над собой, над своим внешним видом, фигурой, хорошо учись. А там всего полтора года перетерпеть и больше ты этих *** не увидишь

#9
Гость

На боксе у тебя будут множественные сотрясения мозга, отобьют голову. Ты реально думаешь, что девочка сможет вдарить, а потом принять ответку в челюсть или получить коленом в лицо, после того как её загнут? Это заблуждение.

ну во первых там ее научат уворачиваться. Во вторых какие сотрясения мозга, я не говорю быть проф спортсменом и на ринги ходить, а побить грушу, может с тренером позаниматься немного, чтобы чисто пыл выпустить. Ты уж загнул. А вдарить сможет, у нее как раз агрессия есть ну и плюс на тренировках научат как вдарить.

Гость
#10
Виви

Они тебя провоцируют, ждут твоей реакции. Так что то, что ты ничего не отвечаешь, отчасти правильно. Лучшая месть - идти красиво и гордо поднятой головой. Работай над собой, над своим внешним видом, фигурой, хорошо учись. А там всего полтора года перетерпеть и больше ты этих долбоебов не увидишь

Я всегда терпела, молчала, а гнев только больше копился и не находил выхода. матом не ругаюсь, ведь это неприлично, так родители сказали. так и недавно промолчала, когда этот хулиган встретил и начал насмехаться, сказал что я на наркоманку похожа. Так и терплю всю школу, пока об меня вытирают ноги. Всегда мечтала постоять за себя, но не получалось никогда.. Идти с гордо поднятой головой сложно, когда тебя поливают грязью, когда над тобой издевались, ты страдала но не смогла за себя постоять, внутренний дискомфорт гложит , что-то требует мести или какого-то завершения этого конфликта, ответа с моей стороны на бесконечные провокации

Гость
#11

Дело в том, что если я кого-то буду бить, есть риск что меня отправят к директору. И не объяснишь, почему я так сделала, что тот человек хулиган. Сейчас он своим обаянием обрел хороший круг друзей в новом классе, которые не знают его сущности и проводят с ним время. Даже девушка появилась, а я помню как он встречался с моей одноклассницей в средней школе, а после расставания зачмырил так, что обсуждал и оскорблял ее когда она проходила мимо, и все это вслух при ней. И главное ничего ему не предъявить, он же умный, бить не будет, не придерешься

Гость
#12
Селедка в кардигане

ну во первых там ее научат уворачиваться. Во вторых какие сотрясения мозга, я не говорю быть проф спортсменом и на ринги ходить, а побить грушу, может с тренером позаниматься немного, чтобы чисто пыл выпустить. Ты уж загнул. А вдарить сможет, у нее как раз агрессия есть ну и плюс на тренировках научат как вдарить.

Ты боксом не занималась и в уличных драках не участвовала.
В боксе спарринги, бьют в голову, на груше ты ничему не научишься.

В реальной драке тебя возьмут за волосы, и с ноги пропишут в голову. Это только один из вариантов. Мне не сделают, стригусь очень коротко всегда.
Смешно смотреть как баба рассуждает в том чего не представляет.

#13

автор, сколько тебе лет? Если около 18, то пора ментально сепарироваться от родителей. Мало ли что они тебе запрещают, они же не знаю что тебя буллят. У тебя внутренний протест есть, этого достаточно для того что себя отстаивать. Даже если родители будут ругать за это, они не правы. Тебе нужно характер воспитывать, иначе так и будешь девочкой для битья везде.

Гость
#14

Да просто скажи ему с высока и с ухмылкой "что, влюбился?"

чАРМИн
#15
Виви

Они тебя провоцируют, ждут твоей реакции. Так что то, что ты ничего не отвечаешь, отчасти правильно. Лучшая месть - идти красиво и гордо поднятой головой. Работай над собой, над своим внешним видом, фигурой, хорошо учись. А там всего полтора года перетерпеть и больше ты этих долбоебов не увидишь

Отличный совет 👍

Гость
#16
Гость

Ты боксом не занималась и в уличных драках не участвовала. В боксе спарринги, бьют в голову, на груше ты ничему не научишься. В реальной драке тебя возьмут за волосы, и с ноги пропишут в голову. Это только один из вариантов. Мне не сделают, стригусь очень коротко всегда. Смешно смотреть как баба рассуждает в том чего не представляет.

Или возьмут за волосы и пропишу кулаком по лицу так пару тройку раз, после чего глаза закроются на неделю.

чАРМИн
#17

Вам плохо потому что вам кажется, что вы хуже чем ваши обидчики. Подумайте, так ли это. Если они учатся лучше вас - значит вам нужно работать в этом направлении. Станьте лучше чем они. Понимаете, хорошая учёба, оценки - это то за что вы сможете уважать саму себя. Это придаст уверенность в себе. Попробуйте улучшить свою внешность ( похудеть, если есть проблемы с весом) или ещё что-нибудь. Вот когда вы начнёте работать над собой, над исправлением своих недостатков - вы начнёте меняться не только внешне, но и внутренне. Вас больше не будет тревожить что про вас говорят какие-то дурачки, дурочки. У вас появятся другие интересы. Ваша ненависть к ним сменится на презрение, а потом будет и вовсе отсутствие интереса.

Гость
#18

Избегай их, и в случае угроз сообщай всем - от родителей до полиции. Такие истории плохо кончаются, такие компании могут избить, убить, изнасиловать, а начинают с преследования. Там обычно психически больной зачинщик, поэтому заходят они далеко. На место их поставит позже жизнь.

Гость
#19

в америке вырастают такие некоторые как ты потом приходят и в бывшей школе расстрел устраивают

Гость
#20
чАРМИн

Вам плохо потому что вам кажется, что вы хуже чем ваши обидчики. Подумайте, так ли это. Если они учатся лучше вас - значит вам нужно работать в этом направлении. Станьте лучше чем они. Понимаете, хорошая учёба, оценки - это то за что вы сможете уважать саму себя. Это придаст уверенность в себе. Попробуйте улучшить свою внешность ( похудеть, если есть проблемы с весом) или ещё что-нибудь. Вот когда вы начнёте работать над собой, над исправлением своих недостатков - вы начнёте меняться не только внешне, но и внутренне. Вас больше не будет тревожить что про вас говорят какие-то дурачки, дурочки. У вас появятся другие интересы. Ваша ненависть к ним сменится на презрение, а потом будет и вовсе отсутствие интереса.

Дело в том, что меня бесит что моих обидчиков любят, ощущение что они притворяются и играют роли, чтобы быть как все

Гость
#21
Гость

Избегай их, и в случае угроз сообщай всем - от родителей до полиции. Такие истории плохо кончаются, такие компании могут избить, убить, изнасиловать, а начинают с преследования. Там обычно психически больной зачинщик, поэтому заходят они далеко. На место их поставит позже жизнь.

если он псих больной то почему в новом классе он без труда всем понравился, вот они уже фотографии совместные выкладывают, веселятся? я прям смотрю и берет ненависть, ощущаю вот эту лживость от него, что-то в нем неприятное

Гость
#22
Гость

в америке вырастают такие некоторые как ты потом приходят и в бывшей школе расстрел устраивают

зачем вы мне это пишите? я и так тревожный человек и боюсь с ума сойти. Нееет, мне нужен только определенный человек, даже не вся компания хулиганов, а их главарь, который даже сейчас продолжает меня донимать. И нужно именно поставить его на место, ответить словесно, чего я не могла сделать долгие годы, вот эта обида у меня осталась и я ощущаю ее а груди. Именно словесно дать отпор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

зачем вы мне это пишите? я и так тревожный человек и боюсь с ума сойти. Нееет, мне нужен только определенный человек, даже не вся компания хулиганов, а их главарь, который даже сейчас продолжает меня донимать. И нужно именно поставить его на место, ответить словесно, чего я не могла сделать долгие годы, вот эта обида у меня осталась и я ощущаю ее а груди. Именно словесно дать отпор.

Ты конечно не та за которую себя выдаёшь, гештальт- это бабское слово которое они понахватались у психологов, а не для детей.

По поводу тревог те сказали- отвлекись, займись доступной физкультурой: йога, лёгкий бег, ходьба, плавание, велосипед- физ нагрузка выделяет правильные гормоны и помогает во всём. А после 18 будет доступны и другие способы ухода от стрессов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: