Гость
Статьи
Есть тут кто-то с …

Есть тут кто-то с биполяркой?

Как выглядят ваши гипомании? Предварительно стоит РДР. Подозреваю, что у меня полтора года назад была гипомания, опишу подробнее в комментах, если найдутся знающие люди

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

...Есть тут кто-то с биполяркой?..

Почти все.

#2

Лееень описывать
Да всё в инете есть. Оно стандартное всё.

Гость
#3

Пельмень конч с биполяркой.

Гость
#4

Ну я такая. Поздно поставили диагноз, лечения не было.
Первая мания/гипомания: мне 18, иду поступать в театральное, вроде все безобидно, но я месяц декларировала стихи в квартире, домашние вешались.

2 мания/гипомания: бреюсь налысо
3 мания/гипомания: за день трачу на одежду 80тыс рублей, потом ходила, сдавала эту одежду
4 мания/гипомания: разнузданное половое поведение, разгуливала голой в общественном месте, правда там людей было мало, коридор такой,но все же
Все это время стоит диагноз БАР 2.
Я не считаю себя больной, считаю ленивой.

После 30 начинаются проблемы с физическим здоровьем. Мне сносит крышу окончательно. Ставят БАР 1.
Выписывают велаксин и тут начинается мания конкретная. Не сплю по 2 -3 суток и не хочется, весело, сочиняю матерные стихи (это и раньше было, но тут прям перло, говорила стихами), в зеркале вижу красавицу (не мылась пять месяцев из-за депрессии,какая красавица то?))), смеюсь сутки напролет, сижу ночью безработная, грязная, немытая и довольнаяяяя, смеюсь. Имею планы взять кредит в 3 млн рублей, на свои планы, разумеется, активно говорю об этом маме.
Короче, финиш.

Автор, уточните диагноз и идите лечиться, это реально треш.

Гость
#5
Гость

Ну я такая. Поздно поставили диагноз, лечения не было.
Первая мания/гипомания: мне 18, иду поступать в театральное, вроде все безобидно, но я месяц декларировала стихи в квартире, домашние вешались.

2 мания/гипомания: бреюсь налысо
3 мания/гипомания: за день трачу на одежду 80тыс рублей, потом ходила, сдавала эту одежду
4 мания/гипомания: разнузданное половое поведение, разгуливала голой в общественном месте, правда там людей было мало, коридор такой,но все же
Все это время стоит диагноз БАР 2.
Я не считаю себя больной, считаю ленивой.

После 30 начинаются проблемы с физическим здоровьем. Мне сносит крышу окончательно. Ставят БАР 1.
Выписывают велаксин и тут начинается мания конкретная. Не сплю по 2 -3 суток и не хочется, весело, сочиняю матерные стихи (это и раньше было, но тут прям перло, говорила стихами), в зеркале вижу красавицу (не мылась пять месяцев из-за депрессии,какая красавица то?))), смеюсь сутки напролет, сижу ночью безработная, грязная, немытая и довольнаяяяя, смеюсь. Имею планы взять кредит в 3 млн рублей, на свои планы, разумеется, активно говорю об этом маме.
Короче, финиш.

Автор, уточните диагноз и идите лечиться, это реально треш.

И это я ещё не всё написала.
В мании я разрезала себе живот, сейчас шрамище толстый, огромный.

Гость
#6
Гость

И это я ещё не всё написала.
В мании я разрезала себе живот, сейчас шрамище толстый, огромный.

А, ещё были плодотворные мании.
Я в них на двух работах работала без выходных полгода.
А потом по 60-84 часов в неделю.
Это были хорошие мании, трудоголические.

Гость
#7

У мужа биполярка. Он послушно принимает лекарства, поэтому у него не бывает мании, только лёгкая гипомания. Он не тратит деньги, не идёт вразнос. Просто долго не спит, много говорит и смотрит фильмы с утра до ночи. Но до меня, пока никто не контролировал его лекарства, у него были большие периоды мании и депрессии, вот тогда он творил дичь. Увольнялся с работы, много пил, лез в драку. Деньги тратил, но он от природы не транжира, поэтому это не было главным пунктом мании, он никогда не тратил всю зарплату на ерунду. Но мог купить дорогой телефон, или компьютер последней модели именно из-за мании. Как он мне говорит, деньги мог и не тратить в манию, если их нет. Главное - напиваться до белочки, уволиться с работы и затеять драку на пустом месте.

Гость
#8

Ещё вспомнила, я тоже не транжира.
Но 80 тысяч тогда спокойно потратила.
Короче, моя врач боялась мне нейролептики назначать и все эти годы кормила антидепрессантами.
А из-за них мании/гипомании , а без них депрессии.
Короче, сейчас без таблеток стараюсь.
Может схожу за рецептом на велаксин.
А так у меня Феназепам дома, иногда он чуть притормаживает.

Гость
#9

Кстати, травму, из-за которой мне сделали три операции, я тоже в мании получила.
Теперь детей иметь не могу.
Врач тогда антидепрессантами накормила, короче, долго это все писать.
Если у вас БАР вам налог нейролептики и нормотимики.
Но от лития у меня провалы в памяти были.
С другой стороны, несмотря на все,что я написала выше, я считаю себя здоровой,как это странно бы не звучало.
Только врач со мной несогласна.
Короче, надо себя держать в руках и самой сечь эти состояния.

Гость
#10

Ужасы какие, по сравнению с вами шизофреники милые люди с небольшими странностями.

#11
Гость

Ну я такая. Поздно поставили диагноз, лечения не было.
Первая мания/гипомания: мне 18, иду поступать в театральное, вроде все безобидно, но я месяц декларировала стихи в квартире, домашние вешались.

2 мания/гипомания: бреюсь налысо
3 мания/гипомания: за день трачу на одежду 80тыс рублей, потом ходила, сдавала эту одежду
4 мания/гипомания: разнузданное половое поведение, разгуливала голой в общественном месте, правда там людей было мало, коридор такой,но все же
Все это время стоит диагноз БАР 2.
Я не считаю себя больной, считаю ленивой.

После 30 начинаются проблемы с физическим здоровьем. Мне сносит крышу окончательно. Ставят БАР 1.
Выписывают велаксин и тут начинается мания конкретная. Не сплю по 2 -3 суток и не хочется, весело, сочиняю матерные стихи (это и раньше было, но тут прям перло, говорила стихами), в зеркале вижу красавицу (не мылась пять месяцев из-за депрессии,какая красавица то?))), смеюсь сутки напролет, сижу ночью безработная, грязная, немытая и довольнаяяяя, смеюсь. Имею планы взять кредит в 3 млн рублей, на свои планы, разумеется, активно говорю об этом маме.
Короче, финиш.

Автор, уточните диагноз и идите лечиться, это реально треш.

Ооооо,
трудно вам, однако. Я еще ниче так, значит, сохранилась. У меня более позитивные мании, кроме денег разве что, тут я совсем транжира, могу в англию учиться поехать за полляма, которых у меня нет....

Автор
#12
Гость

Ну я такая. Поздно поставили диагноз, лечения не было.
Первая мания/гипомания: мне 18, иду поступать в театральное, вроде все безобидно, но я месяц декларировала стихи в квартире, домашние вешались.

2 мания/гипомания: бреюсь налысо
3 мания/гипомания: за день трачу на одежду 80тыс рублей, потом ходила, сдавала эту одежду
4 мания/гипомания: разнузданное половое поведение, разгуливала голой в общественном месте, правда там людей было мало, коридор такой,но все же
Все это время стоит диагноз БАР 2.
Я не считаю себя больной, считаю ленивой.

После 30 начинаются проблемы с физическим здоровьем. Мне сносит крышу окончательно. Ставят БАР 1.
Выписывают велаксин и тут начинается мания конкретная. Не сплю по 2 -3 суток и не хочется, весело, сочиняю матерные стихи (это и раньше было, но тут прям перло, говорила стихами), в зеркале вижу красавицу (не мылась пять месяцев из-за депрессии,какая красавица то?))), смеюсь сутки напролет, сижу ночью безработная, грязная, немытая и довольнаяяяя, смеюсь. Имею планы взять кредит в 3 млн рублей, на свои планы, разумеется, активно говорю об этом маме.
Короче, финиш.

Автор, уточните диагноз и идите лечиться, это реально треш.

Меня летом полтора года назад переклинило и я решила заняться экремальными видами досуга, для этого познакомилась с увлеченными этим людьми и с ними ходила, потом знакомилась с мужиками и приставала к ним, была уверена в себе, наговорила некоторым людям лишнего, сменила стиль одежды, накупила платьев и туфли на каблуках, поносила месяц-два, потом пришла осень, и меня стало сваливать в апатию и депрессию, новые знакомые стали не интересны, куча платьев так и лежит в шкафу, я их ни разу не надела с того лета
Потом мне было стыдно за некоторые моменты.
Вот думаю, похоже ли это на гипоманию? Эйфории не было, скорее смешанное состояние
В юности бывали периоды повышенного и пониженного настроения по несколько недель. Помню, что в пониженные было немного стыдно. Лет в 16 ловила настоящую эйфорию, чувство нереального счастья и нереальной любви ко всем прохожим на улице, но это было на один день

Гость
#13
Невермор

Ооооо,
трудно вам, однако. Я еще ниче так, значит, сохранилась. У меня более позитивные мании, кроме денег разве что, тут я совсем транжира, могу в англию учиться поехать за полляма, которых у меня нет....

Так при биполярке личность сохраняется, только слегка меняется.
Да, мании разные бывают.
Бывают очень плодотворные.
Знакомая стала ГИПом, а биполярка у нее тоже с молодости.
Так она работала моделью в Париже в 16 лет (именно моделью, не эскорт), параллельно, работая моделью, закончила экстерном 10-11 класс (2класса за один год) , поступила на бюджет на инженера - строителя на дневное, параллельно работала и ездила в командировки.
Это все на дневном.
Потом ещё выучилась на экономиста.
Сейчас ГИП и ИП. Имеет 2 детей.
ГИП она в очень крутой компании.
Вот так.
А БАР у нее сильная была, даже попытка суицида была.При этом она вся гламурная, ходила по супердороггим клубам на свои деньги, энергии и ума через край.

Гость
#14
Автор

Меня летом полтора года назад переклинило и я решила заняться экремальными видами досуга, для этого познакомилась с увлеченными этим людьми и с ними ходила, потом знакомилась с мужиками и приставала к ним, была уверена в себе, наговорила некоторым людям лишнего, сменила стиль одежды, накупила платьев и туфли на каблуках, поносила месяц-два, потом пришла осень, и меня стало сваливать в апатию и депрессию, новые знакомые стали не интересны, куча платьев так и лежит в шкафу, я их ни разу не надела с того лета
Потом мне было стыдно за некоторые моменты.
Вот думаю, похоже ли это на гипоманию? Эйфории не было, скорее смешанное состояние
В юности бывали периоды повышенного и пониженного настроения по несколько недель. Помню, что в пониженные было немного стыдно. Лет в 16 ловила настоящую эйфорию, чувство нереального счастья и нереальной любви ко всем прохожим на улице, но это было на один день

Да, похоже на гипоманию.
Но это не смешанное состояние.
Смешанное - это адище, я в них жила большую часть жизни. Там смесь тревоги, раздражения, злобы и активности.
Вам бы к врачу сходить, если это мешает.
Возможно, это циклотимия, а не БАР.
Мне это БАР всю жизнь поломало.
Но оно разное бывает.
Хорошо, если мании или гипоманиии плодотворные.
А то вхолостую все.
И осторожнее с антидепрессантами, вынесет в магию так, что мама не горюй.
Я очень ухудшила свое состояние антидепрессантами.
У меня ещё и гневливые гипомании были в молодости.

Гость
#15
Гость

Да, похоже на гипоманию.
Но это не смешанное состояние.
Смешанное - это адище, я в них жила большую часть жизни. Там смесь тревоги, раздражения, злобы и активности.
Вам бы к врачу сходить, если это мешает.
Возможно, это циклотимия, а не БАР.
Мне это БАР всю жизнь поломало.
Но оно разное бывает.
Хорошо, если мании или гипоманиии плодотворные.
А то вхолостую все.
И осторожнее с антидепрессантами, вынесет в магию так, что мама не горюй.
Я очень ухудшила свое состояние антидепрессантами.
У меня ещё и гневливые гипомании были в молодости.

*в манию

#16
Гость

Так при биполярке личность сохраняется, только слегка меняется.
Да, мании разные бывают.
Бывают очень плодотворные.
Знакомая стала ГИПом, а биполярка у нее тоже с молодости.
Так она работала моделью в Париже в 16 лет (именно моделью, не эскорт), параллельно, работая моделью, закончила экстерном 10-11 класс (2класса за один год) , поступила на бюджет на инженера - строителя на дневное, параллельно работала и ездила в командировки.
Это все на дневном.
Потом ещё выучилась на экономиста.
Сейчас ГИП и ИП. Имеет 2 детей.
ГИП она в очень крутой компании.
Вот так.
А БАР у нее сильная была, даже попытка суицида была.При этом она вся гламурная, ходила по супердороггим клубам на свои деньги, энергии и ума через край.

Вот у меня похожее, да. Когда у меня мания, то у меня 100500 проектов, работы, хобби, учебы, я кандидатскую в таком состоянии писала, и бизнес открывала, и худела на 20 кг.
Но если депрессия, то это прям депрессия, вот это ужас, конечно. А в мании я суперпродуктивный человек, и мне все нравится

Автор
#17
Гость

Да, похоже на гипоманию.
Но это не смешанное состояние.
Смешанное - это адище, я в них жила большую часть жизни. Там смесь тревоги, раздражения, злобы и активности.
Вам бы к врачу сходить, если это мешает.
Возможно, это циклотимия, а не БАР.
Мне это БАР всю жизнь поломало.
Но оно разное бывает.
Хорошо, если мании или гипоманиии плодотворные.
А то вхолостую все.
И осторожнее с антидепрессантами, вынесет в магию так, что мама не горюй.
Я очень ухудшила свое состояние антидепрессантами.
У меня ещё и гневливые гипомании были в молодости.

С гневом тоже есть проблемы. Врач поставил депрессию, прописал велаксин, ламотриджин, кветиапин на ночь. У меня ещё наследственность отягощенная псих заболеваниями, но жизнь больше портят депрессии, которые у меня всю жизнь, с редкими подъёмами. Последние полтора года я в депрессии почти безвылазно, иногда бывают короткие вспышки веселья, ажитации, раздражительности

Гость
#18
Невермор

Вот у меня похожее, да. Когда у меня мания, то у меня 100500 проектов, работы, хобби, учебы, я кандидатскую в таком состоянии писала, и бизнес открывала, и худела на 20 кг.
Но если депрессия, то это прям депрессия, вот это ужас, конечно. А в мании я суперпродуктивный человек, и мне все нравится

Вам очень повезло,что у вас мания продуктивная. Правда.

Моя мания иногда бывала продуктивная, но чаще все таки нет, только стихи матерные сочиняю))).
Депра тоже сильная бывает, раньше (до 30 лет) депра такой сильной не была, кстати.

Гость
#19
Автор

С гневом тоже есть проблемы. Врач поставил депрессию, прописал велаксин, ламотриджин, кветиапин на ночь. У меня ещё наследственность отягощенная псих заболеваниями, но жизнь больше портят депрессии, которые у меня всю жизнь, с редкими подъёмами. Последние полтора года я в депрессии почти безвылазно, иногда бывают короткие вспышки веселья, ажитации, раздражительности

Да, у меня все началось с депрессии.
В 17 лет, когда надо выбирать процент поступать в институт.
Высшее я получила, но оно ненужное.

Бозон Хиггса
#20

Я в психиатрической больнице лечился, в пограничном отделении. Помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21
Гость

Вам очень повезло,что у вас мания продуктивная. Правда.

Моя мания иногда бывала продуктивная, но чаще все таки нет, только стихи матерные сочиняю))).
Депра тоже сильная бывает, раньше (до 30 лет) депра такой сильной не была, кстати.

Да, я тоже заметила, с возрастом оно очень обостряется все, особенно депрессии. Последний раз было страшновато. Стараюсь избегать всяких травмирующих событий, например, отношений. Без стресса период депры может лайтовым быть, а вот если есть реальная причина, то может конкретно вырубить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: