Гость
Статьи
Как жить если никому …

Как жить если никому не нужен

С самого детства я не нужна была своей матери, отца даже не знаю. Сейчас мне 45л, дети взрослые, я им тоже не нужна, муж ушёл давно. Навалились болячки, камни в желчном, миомы, эндометриоз, …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

Я провалялась неделю когда муж ушёл к подруге а потом словно ангел мне душу плюнул , так легко стало , корячится возле плиты не надо никто мозг не клюёт ..... . Стала ходить на работу вся такая счастливая , даже бабы начали меня сватать за своих родственничков говоря уж больно моя рожа довольная .

😀

Гость
#55

Автор, у вас не смертельные болячки. Все это лечится, даже не факт, что именно операция нужна. Вам надо взять себя в руки, и попросить помощи у детей, если она вам нужна.

Гость
#56
Гость

Вы пишите занятся здоровьем. Авы цены видели на анализы и консультации? А она не может работать и с дивана встать

Так она же вроде уже узнала свои диагнозы, значит у двух врачей точно была. Операции плановые делают бесплатно.

Гость
#57
Гость

Вы пишите занятся здоровьем. Авы цены видели на анализы и консультации? А она не может работать и с дивана встать

Цены видела.

Гость
#58
Гость

А как можно пройти обследования бесплатно? У меня ван болит. Голова болит каждый день. Месячные пропали. Кровь в мокроте. А я так и живу! Потомучто денег нет на анализы.

И у меня хронические головные боли и ещё есть другие проблемы со здоровьем. Как где пройти? В районной поликлинике по месту прописки. Месячные и у меня пропадали - это от стресса и плохого питания сбой произошёл.

Гость
#59
Гость

А как можно пройти обследования бесплатно? У меня ван болит. Голова болит каждый день. Месячные пропали. Кровь в мокроте. А я так и живу! Потомучто денег нет на анализы.

Флюорографию тоже бесплатно делают. Только надо взять на неё направление.

Гость
#60
Гость

Мои знакомые говорят что кровь в мокроте надо срочно вызвать скорую. А я так живу год! И не знаю что с мной. Почему кровь. Но к врачам идти дорого

Где дорого? Вы без регистрации проживаете официальной? И где находитесь? В РФ?

Гость
#61
Гость

Я просто давно не ела, не помню когда, поэтому и встать не могу, работы у нас для женщин просто нет, до этого работала дворником платили 8тр, уволили, потому что физически не тяну такую работу

Вот подруга была в такой ситуации. Попросите взаймы у детей либо у соседей. Надо поесть, тогда и силы появятся.

Гость
#62
Гость

Я просто давно не ела, не помню когда, поэтому и встать не могу, работы у нас для женщин просто нет, до этого работала дворником платили 8тр, уволили, потому что физически не тяну такую работу

Онлайн работу не рассматриваете? Либо по знакомству сдельную работу?

Гость
#63
Гость

Что ж это за подруги? Не понимаю я такую "дружбу"

Ну вот и я не понимаю. Женская зависть - страшная штука. При чём все хорошо мужьями обеспечены. Я им ещё и подарки дарю на последние деньги и их детям. Ладно, это не главное. Главное, что уже призналась, что болею сильно, раньше это не озвучивала, так только вижу фи в свой адрес: типа опять всё болеешь. Даже взаймы не могу попросить на визит к врачу грамотному. Трубку не берут, хотя предупреждала, что может придётся придти, если совсем сердце даст сбой - я с сыном одна. Сердце - не шутки. Стараюсь не обижаться на них, но всё равно очень больно.

Гость
#64
Гость

Онлайн работу не рассматриваете? Либо по знакомству сдельную работу?

У меня знакомая бабуля с оперированным сердцем и кучей других болячек подрабатывать умудряется - ей под 80 уже, чтобы внуку взрослому помочь и себе на лекарства. Я ей восхищаюсь! Ведь сейчас за деньги можно и собак выгуливать и кота кормить, когда хозяева в отъезде и вещи продать ненужные.

Гость
#65
Гость

Я просто давно не ела, не помню когда, поэтому и встать не могу, работы у нас для женщин просто нет, до этого работала дворником платили 8тр, уволили, потому что физически не тяну такую работу

Сдайте золотые украшения в ломбард. Без права выкупа. Я так делала, когда нужны были дорогостоящие лекарства сыну от аллергии, сама болела в тот год сильно, бывший муж знал и не помог, подруги знали мою ситуацию, но помощь взаймы на предложили, а я постеснялась попросить.

Гость
#66

Ну смотрите сколько тут поддержки. Не надо бояться. Попросите взаймы срочно у любого знакомого. И купИте себе продукты. Так нельзя себя запускать. Кроме Вас о Вас некому заботиться. Значит надо позаботиться самой. Почему к детям не обратитесь? Они поймут. Вы же мать! Неужели никаких знакомых нет у Вас понимающих?

Гость
#67
Когнитивный диссонанс

А сколько лет детям, что они такие взрослые и вам еще 45 только? У меня в 45 ребенок будет еще только в школе учиться. Это реальный плюс, что по детям все вопросы закрыты и по мужу. Можете заниматься только собой. Мне это в 45 будет только снится.

Моим дочкам 16 и 18,студентки,учатся на дневном в колледже в другом городе. Конечно у них есть обида на меня, они сами снимают комнату, сами выживают, мне нечем им помочь, как другие родители помогают своим детям, они же всё это видят

Гость
#68
Гость

У меня знакомая бабуля с оперированным сердцем и кучей других болячек подрабатывать умудряется - ей под 80 уже, чтобы внуку взрослому помочь и себе на лекарства. Я ей восхищаюсь! Ведь сейчас за деньги можно и собак выгуливать и кота кормить, когда хозяева в отъезде и вещи продать ненужные.

Скажите где она в таком возрасте находит работу? Про продать что-то не нужное, надо купить это ненужное, ну не чего мне продать, у меня холодильник сгорел года два назад, так и не куплю уже больше никакой, телевизора нет, ювелирки тоже нет, есть серебряное кольцо, за него предложили 100₽. Живу в студии 16кв., городок у нас маленький, жители почти все нищие, никто у нас не будет гулять с собакой за деньги, их просто у людей нет. Из работы только дворник, уборщица, учителя, фельдшер, воспитатель, продавец, но все занято

Гость
#69

Спасибо всем за поддержку, понимаю что надо жить как-то дальше

Гость
#70
Гость

Я просто давно не ела, не помню когда, поэтому и встать не могу, работы у нас для женщин просто нет, до этого работала дворником платили 8тр, уволили, потому что физически не тяну такую работу

Сходите в психологу, надо с чего-то начинать. Квартира ваша? Продавайте, да и уезжайте в другой город, автор. Начнёте жизнь , так сказать, с чистого листа.

Гость
#71
Гость

Сходите в психологу, надо с чего-то начинать. Квартира ваша? Продавайте, да и уезжайте в другой город, автор. Начнёте жизнь , так сказать, с чистого листа.

Я думала про продажу, но я точно ничего не куплю в большом городе, у меня студия 16кв стоит приблизительно 300тр, перспектива после 45л остаться бомжом ещё больше пугает, ипотеку мне никто не даст, есть нечего, какая ипотека, дети тоже без своего жилья

Гость
#72
Гость

А как можно пройти обследования бесплатно? У меня ван болит. Голова болит каждый день. Месячные пропали. Кровь в мокроте. А я так и живу! Потомучто денег нет на анализы.

Записываешься к терапевту в свою поликлинику, там же к гинекологу и пусть выписывают направление на анализы. Есть еще областные больницы, там персонала больше и отказать не имеют право. Я это все проходила по полису. Да, долго, но бесплатно и реально вполне

Гость
#73
Гость

Попробуйте наладить отношения с детьми. Я думаю не просто так отношения спали на нет. Спросите , возможно у них есть какие то обиды на вас, обсудите это. Я думаю, что вам возможно нужно разобраться в себе. Попробуйте поговорить с психологом на эту тему. Живите для себя , ищите радость в других вещах! В мире очень много всего интересного, я думаю, что у вас всё наладится!!!

Та знает она про свои косяки, просто умалчивает. Такие святоши детей в 18 лет выгоняют с пакетом трусов или избивают , там полно всяких случаев насилия.

Гость
#74
Гость

Ну вот и я не понимаю. Женская зависть - страшная штука. При чём все хорошо мужьями обеспечены. Я им ещё и подарки дарю на последние деньги и их детям. Ладно, это не главное. Главное, что уже призналась, что болею сильно, раньше это не озвучивала, так только вижу фи в свой адрес: типа опять всё болеешь. Даже взаймы не могу попросить на визит к врачу грамотному. Трубку не берут, хотя предупреждала, что может придётся придти, если совсем сердце даст сбой - я с сыном одна. Сердце - не шутки. Стараюсь не обижаться на них, но всё равно очень больно.

Офигеть, ты тратишь деньги на подруг, но занимаешь у детей на врача?? Я бы на месте детей тоже возмутилась. Нафига тратишь ресурсы на левых людей??

Гость
#75
Гость

Ну смотрите сколько тут поддержки. Не надо бояться. Попросите взаймы срочно у любого знакомого. И купИте себе продукты. Так нельзя себя запускать. Кроме Вас о Вас некому заботиться. Значит надо позаботиться самой. Почему к детям не обратитесь? Они поймут. Вы же мать! Неужели никаких знакомых нет у Вас понимающих?

Неужели нет кредитки? Там без процентов можно брать и отдавать небольшие суммы. Вот прямо беда🧐

Гость
#76
Гость

Моим дочкам 16 и 18,студентки,учатся на дневном в колледже в другом городе. Конечно у них есть обида на меня, они сами снимают комнату, сами выживают, мне нечем им помочь, как другие родители помогают своим детям, они же всё это видят

Твою то мать.... Бедные девочки!! Ну я в шоке, что у тебя наглости хватает им жаловаться! Тебя саму пинать надо, что дочки голодают, выживают, а ты ноешь, пиз де ц просто!!!

Гость
#77
Гость

Скажите где она в таком возрасте находит работу? Про продать что-то не нужное, надо купить это ненужное, ну не чего мне продать, у меня холодильник сгорел года два назад, так и не куплю уже больше никакой, телевизора нет, ювелирки тоже нет, есть серебряное кольцо, за него предложили 100₽. Живу в студии 16кв., городок у нас маленький, жители почти все нищие, никто у нас не будет гулять с собакой за деньги, их просто у людей нет. Из работы только дворник, уборщица, учителя, фельдшер, воспитатель, продавец, но все занято

По знакомству нашла. И убираться в квартире за вознаграждение можно. И няней встретить детей из школы и проводить домой. Почему отец дочерей не платит алименты?

Гость
#78
Гость

Твою то мать.... Бедные девочки!! Ну я в шоке, что у тебя наглости хватает им жаловаться! Тебя саму пинать надо, что дочки голодают, выживают, а ты ноешь, пиз де ц просто!!!

Я им не жалуюсь, даже ничего не говорю про себя и уж тем более не прошу ничего у них им и так тяжело

Гость
#79
Гость

Офигеть, ты тратишь деньги на подруг, но занимаешь у детей на врача?? Я бы на месте детей тоже возмутилась. Нафига тратишь ресурсы на левых людей??

Я - не автор) я - гость - комментатор.

Гость
#80
Гость

Твою то мать.... Бедные девочки!! Ну я в шоке, что у тебя наглости хватает им жаловаться! Тебя саму пинать надо, что дочки голодают, выживают, а ты ноешь, пиз де ц просто!!!

Вот опять виновата мать! А где отец дочерей и почему он не платит алименты????

Гость
#81
Гость

Офигеть, ты тратишь деньги на подруг, но занимаешь у детей на врача?? Я бы на месте детей тоже возмутилась. Нафига тратишь ресурсы на левых людей??

Это не мой ответ, кто-то от моего имени ещё пишет, я не прошу у детей совсем ничего, когда звонят и спрашивают, я отвечаю все хорошо, у меня на карте был остаток 300р я тм отправила, всё что есть я всё им отдаю, знаю что им тяжело

Гость
#82
Гость

Офигеть, ты тратишь деньги на подруг, но занимаешь у детей на врача?? Я бы на месте детей тоже возмутилась. Нафига тратишь ресурсы на левых людей??

Уже не трачу деньги. Более того я работаю. Просто когда срочно понадобилась консультация платного кардиолога год назад после неутешительного платного обследования сердца и череды сердечных приступов, плюс я часто болела орви, и сыну много нужно было купить из одежды - он вырос, я попросила всего 3000 у знакомой взаймы с возвратом до конца месяца, у которой зарплата 200 тысяч и муж имеется, плюс дети дружат давно наши и она знала мою ситуацию, она ответила, что денег нет. Речь о подругах. Проехали. У меня всё норм. Не считая того, что бывший муж после развода мотает 10 лет нервы и мне и моему сыну и никак его не обеспечивает. Минималку на еду даёт на сына и всё. А сам ни в чём себе не отказывает и бизнес наш вести продолжает и прибыль хорошую получает. А сам поясняет, что шантажирует меня деньгами для сына на одежду и обувь ему (цены Вы видели??!!), тк я его обратно к себе не пускаю, хотя у него давно уже семья другая. Вот так.

Гость
#83
Гость

Та знает она про свои косяки, просто умалчивает. Такие святоши детей в 18 лет выгоняют с пакетом трусов или избивают , там полно всяких случаев насилия.

Какие косяки я никогда в жизни даже не крикнула на них, просто им надо дальше учиться они и уехали, не захотели бы учиться тоже бы поддержала, я их очень люблю, у меня дикая тоска в душе по ним, каждую лишнюю копейку отправляю им, сама уже от еды отказываюсь, просто я сейчас не в силах помочь, у меня руки опустились

Гость
#84

Подавайте на алименты.

Гость
#85

Человек нужен самому себе. Хватит ныть!!! Встаньте и живите, в 45 лет не старуха. И да, кстати, а вам самой кто-то нужен?

Гость
#86
Гость

Скажите где она в таком возрасте находит работу? Про продать что-то не нужное, надо купить это ненужное, ну не чего мне продать, у меня холодильник сгорел года два назад, так и не куплю уже больше никакой, телевизора нет, ювелирки тоже нет, есть серебряное кольцо, за него предложили 100₽. Живу в студии 16кв., городок у нас маленький, жители почти все нищие, никто у нас не будет гулять с собакой за деньги, их просто у людей нет. Из работы только дворник, уборщица, учителя, фельдшер, воспитатель, продавец, но все занято

Яндекс. Толока?

Гость
#87
Гость

Ну вот и я не понимаю. Женская зависть - страшная штука. При чём все хорошо мужьями обеспечены. Я им ещё и подарки дарю на последние деньги и их детям. Ладно, это не главное. Главное, что уже призналась, что болею сильно, раньше это не озвучивала, так только вижу фи в свой адрес: типа опять всё болеешь. Даже взаймы не могу попросить на визит к врачу грамотному. Трубку не берут, хотя предупреждала, что может придётся придти, если совсем сердце даст сбой - я с сыном одна. Сердце - не шутки. Стараюсь не обижаться на них, но всё равно очень больно.

Слушайте, ну, Вы вообще себя не жалеете! К чему эти жертвы, кто их должен оценить? Сердце болит у тех, кто чувствует себя не любимым и не нужным, это психосоматика «сердце развеваете» себе сами своей жертвенностью, но ради кого?? Каких-то псевдоподруг🤦🏽‍♀️ Это чужие Вам люди, которые не делают для Вас в ответ ничего. Вот и болит сердце, тк чувствует, что нет любви, тепла в ответ. И ребёнок Ваш постоянно болеет, чтобы привлечь Ваше внимание к себе и получить от Вас больше любви, пока мамка строит из себя Ангела в социуме, ему не хватает Вас, не думали об этом? Дети очень часто специально болеют, чтобы на них наконец обратили внимание родители и дали чуть больше любви, чем обычно.

Гость
#89

Автор, ты умница, нескольких детей родила и вырастила одна! Держись, побольше для себя приятностей, хоть самых крохатных. Включи старые комедии и посмотри. Пореви, посокрушайся, что мир несправедлив и снова комедию.

Я вот, когда очень хреново было по здоровью, читала про сталинские лагеря, и понимала, что мне то ещё вроде и не так хреново, но этот радикальный способ не для всех.

Морально нужно, в первую очередь, себя вытаскивать. Ты справишься, если уж 2 детей в одиночку вытянула.

Гость
#90

Автор, не обижайтесь, мне 43 и я уже взрослая женщина, я не понимаю, как к таким годам вас, простите, ***, нужны вы кому-то или нет. Наоборот, легче становится, когда уходят старые родственники - меньше груза на плечах, когда с мужем разойдешься - это вообще как тонну сбросила, ну и самое приятное то когда ребенок наконец-то отправлен учиться в другой город. Я знаю точно, что я нужна только своим клиентам и своей кошке, при этом клиенты, если завтра я исчезну. найдут себе другого исполнителя. да и о кошке тоже есть кому позаботиться. И мне, представьте, пофиг! 20 лет назад я с 15-20 человеками была вынуждена общаться каждую неделю и это не считая клиентов. Сейчас таких человек в неделю 1-2 и все общение текстовое, без стрессовых звонков. Вам уже надо бы о духовном задуматься, вы (и я) прожили бОльшую часть жизни и никто не знает сколько там осталось.

Гость
#91

Добавлю. что если бы я сейчас снова стала 20-летней, я бы вообще не выходила замуж и не рожала, этот опыт по совместному проживанию с чужим человеком очень странный, а опыт создания нового человека еще более странный, и, честно говоря в корне своем бессмысленный, вот кошек бы больше заводила. их все равно уже нарожали, кто-то же должен прокормить.

Гость
#92
Гость

Отдельно и даже носа в наш маленький городок не показывают

Сейчас время тяжелое, капитализм, вы им финансово помогаете? Скорее всего нет! Они выживают сами как могут, пытаются семью создать, а тут вы ещё ноете.

Гость
#93
Гость

жить для себя, кайфовать

А если не получается кайфофать от одинокой жизни?

Гость
#94
Гость

Та знает она про свои косяки, просто умалчивает. Такие святоши детей в 18 лет выгоняют с пакетом трусов или избивают , там полно всяких случаев насилия.

А у меня сестра мраzь. Орёт на мою мать. Требует от неё подарки для внучки. Никогда маме не помогла. Хоть мама воспиьывала нас одна. Так что не воняй

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#95
Гость

Сейчас время тяжелое, капитализм, вы им финансово помогаете? Скорее всего нет! Они выживают сами как могут, пытаются семью создать, а тут вы ещё ноете.

Видно что время тяжёлое. Молодежь весит как свиньи под 100 кг. И все ездят на дорогих машинах. Откуда деньги у этих скотов. В тяжёлое то время

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: