Гость
Статьи
Как с этим быть? Я …

Как с этим быть? Я стала другим человеком

У меня больше нет сил ни на что. Лежу в кровати и просто толстею, как бы не пыталась это предотвратить. Когда надо куда идти ( общественное место), я ни с того ни с сего начинаю плакать. Я не понимаю откуда у меня такое состояние. Раньше тоже сталкивалась и с травлей, и даже с мыслями о непоправимом. Но сейчас я просто превратилась в овощ, который только ест и лежит. Прежние стремления к учёбе испарились.

GIF
Э
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это называется "депрессия" и с этим ходят к психиатру

ПрактичнаяРомантичная
#2

Тебе бы витамина Д попить... И начинай через не могу двигаться.

Гость
#3

Это может быть банальная нехватка витамина Д, проблемы с щитовидкой, депрессия. Вам надо к врачу.

Гость
#4

щитовидку проверь

#5

Депрессия... Сколько тебе лет?

Э
#6
Никто

Депрессия... Сколько тебе лет?

22

Э
#7
ПрактичнаяРомантичная

Тебе бы витамина Д попить... И начинай через не могу двигаться.

Вы думает один витамин всё исправит?

Э
#8
Гость

щитовидку проверь

Что с ней может быть?

#9
Э

22

У меня была жутчайшая депрессия буквально еще год назад, которая длилась лет 5 минимум. всё так же было очень плохо.
Сейчас могу сказать, что я почти выбрался.

Что могу сказать, никто не сможет в этом помочь, кроме тебя самой. Как это делать? только через силу и через боль (встать полы помыть, сделать зарядку,почитать книгу, человеку в депрессии это в прямом смысле доставляет боль). Почему никто не сможет помочь, потому что 99% людей не знаю как это сделать.
Суть в чем, нужно набирать себе тонус, в первую очередь для мышц/тела, даже если думается всякая ***, нужно начать с тела, постепено подкрепляя это всё мелочью дел. И да, помыть полы - тоже зарядка, помыть посуду - тоже поможет. Даже сходить в магазин. Но поможет не не по щелчку, надо работать и делать усилия.

Я для себя придумал правило, когда был таким же овощем:
"Пусть сегодняшний день не испарится в пыль бессмысленно, пусть завтра от него останется хоть какая-то польза", например, если лежит гора грязной одежды - я постирую, польза для завтра - чистые вещи. Помыть посуду сегодня, завтра раковина не воняет и негативных поводов на один меньше. В итоге это как снежный ком, если посыда помыта - завтра начинаешь искать дело, которое надо сделать. Постепенно негативных элементов будет меньше (раковина не воняет, одежда постирана, полы помыта, я не свинья/не овощь, я справляюсь)
Когда тело привыкнет / месяц-два. Там уже и зарядки/нагрузки делать не лень.
Так я победил свою лень в виде овоща.

Гость
#10

ого ... еще один кабачок зреет)))

Э
#11
Гость

ого ... еще один кабачок зреет)))

Ахахаха, как мило. И зачем он зреет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ПрактичнаяРомантичная
#12
Э

Вы думает один витамин всё исправит?

Не один, я ж не написала "исключительно витамин один витамин д". Я там ещё что-то писала. Читайте текст до конца.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема