Гость
Статьи
Как проработать …

Как проработать проблемы с детства и поднять самооценку?

Здравствуйте
Мне 24 года и я чувствую себя 0 в жизни. Перестала понимать саму суть существования, просто потеряла себя. Начну с предыстории. Еще со времен школы я была замкнутой личностью, в всему виной это класс, я не могла учиться хорошо, так как в нем присутствовал буллинг и естественно я была жертвой, которую все обзывали и я не могла ни с кем сидеть за партой, так как я была троечницей и всем было противно со мной контактировать из за этого. Наша классная добавляла огня и вывешивала рейтинги учеников на доску , что б все видели кто на каком месте по оценкам. В общем все было плачевно и мать никуда не переводила меня , ссылаясь что я все преувеличиваю , да и вообще надо было всех послать, а я так не могла тогда. Естественно я ушла после 9 класса и выдохнула. После,поступила в лицей и это было лучшее время. На вышку я не смогла поступить по личным причинам, одна из них это отсутствие денег на образование. Меня начинают травить тем, что у меня нет вышки я неуч и ничего в жизни никогда не добьюсь. Семья мч тоже с вышками и теперь ему говорят чтоб я пошла учиться. И меня это так тревожит и трогает , что просто с ума начинаю сходить и верить в то, что без вышки я никто и мое место у параши. Если я закончила 9 классов, значит я тупая и никчемная. Амбиций никаких , они возможно и есть, но я их еще в школьные годы похоронила . Неужели вышка так много решает в общении и в дружбе с кем то. Я не знаю как выйти с этого состояния и начать любить себя и без вышки.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не проработать, забыть все, как страшный сон. Все мы ещё те фрукты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: