Гость
Статьи
Внутренний ребёнок

Внутренний ребёнок

У меня вот какая ситуация. 23 года. Вроде как обычный человек, как все, занимаюсь делами и так далее. С мужем живем в своём жилище, в отношениях с ним достаточно давно. Но так случилось, что в душе я ребёнок. Ребёнок, не в плане, веду себя по-детски или вообще не умею себя вести, а в плане, как будто бы в детстве мне чего-то не хватило. Я не могу без объятий, я не могу без взрослых, без наставника, без поддержки. Я жила без отца, будучи подростком всегда находились мужчины постарше, которые направляли меня, учили чему-то. И вот не могу я без наставничества как будто. Я ощущаю себя в безопасности, когда рядом человек, который знает, что, как, для чего, почему, зачем и т. д. Вот недавно ехали в машине с другом, его мама нас подвозила, она такая, женщина в возрасте, она рассказывала какие-то истории, давала какие-то советы, я такой комфорт почувствовала. В общем, как будто бы мне нужно ощущать себя в безопасности, иначе, я будто начинаю переживать. Не могу я одна. Мне очень нужен человек. Я какая вот такая… что делать с этими. Я бы сама хотела стать той самой взрослой, которая сама все сделает и другим поможет. Но я пока ещё тот ребёнок, почему так… я не могу никак выбраться из этого. Мне нужно, чтобы меня гладили, обнимали. Обращались бережно, почему так? Почему я не та жесткая женщина, которая кулаком ударит по столу и будет так, как она сказала. Почему я такая мягкая и ласковая, как котёнок… почему я такая тактильная. Я все время напрашиваюсь на объятия, к мужу лезу под крылышко перед сном. Почему. А ещё я очень чувствительная и меня легко обидеть.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

я тоже в душе ребёнок, просто однажды пришло время его спрятать, жизнь заставила. ну, а для чего вам нужно что-то менять? муж ведь есть.

Гость
#2

Потому что не было поддержки со стороны родителей в детские годы, а выстраивание внутренней опоры - долгая и кропотливая работа. А к мужу под крылышко напрашиваться - вариант нормы. Вы ж не со сковородкой в руках за ним гоняетесь)

ПрактичнаяРомантичная
#3

В чем проблема? Прими себя как есть.

Гость
#4

Сначала все компенсируй, потом -убей внутреннего ребенка. Взрослые- мощь. Дети- для педофилов и инфантилов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dolls_K|LL
#5

Ну, если вам это не доставляет дискомфорт, то в чем проблема? Люди разные есть - и мягкие, и жесткие. Нужен баланс в природе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: