Гость
Статьи
Наедине с собой

Наедине с собой

Здравствуйте. Не знаю, что и делать. Такая ситуация: Испытывала более года тревожность почти каждый день. После пошёл период, когда стала отвлекаться с человеком, да вообще, с людьми. И теперь я не могу, просто не могу находиться наедине с собой. Постоянно включаю что-то. Телевизор. Или когда иду на кухню, сначала включу на телефоне что-то, только потом выключаю телевизор и с телефоном иду на кухню, чтобы по дороге уже что-то было включено. Я знаю, что от части, это боязнь собственных мыслей и т. д. Но дело в том, что хочу изменить это все как-то. То есть, не испытывать тревожность, из-за тех же разных мыслей, но и наедине с собой быть, чтобы думать, размышлять. Я вдруг поняла, что если это продолжится дальше, то это выглядит так: Жить бессознательно, отвлекаться на разное, внимание уделять всему, но только не себе. Я поняла, что я так живу то не для себя будто. Надо же сознательно жить. А мне настолько плохо от этой тревоги, что я готова бежать от самой себя. Что мне делать… 23 г. Я была на сессиях у разных психологов, все говорят, как под копирку. Одно и то же, хочется уже сказать: Вам не надоело советовать то, что не помогает??? Я деньгу вообще-то плачу. Все одинаковые. Говорят такую банальщину. Я слишком далеко захожу в мысли наедине, там дыхание квадратом помогает только на момент, когда делаешь дыхание квадратом. Мне че всю жизнь дышать квадратом? Не знаю, просто не хочу бессознательно жить. Листая ленты, по дороге в магазин отвлекаться так, что потом не помнишь, как вообще дошла до него, через площадку прошла, или через левую тропинку, реально не помнишь, если бессознательно почти все делать.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, что психологи вам вообще что-то советуют - это не их компетенция. Сходите к психиатру для начала: вам возможно на первом этапе противотревожные назначат, психотерапия - дело второе...

Гость
#2
Гость

Странно, что психологи вам вообще что-то советуют - это не их компетенция. Сходите к психиатру для начала: вам возможно на первом этапе противотревожные назначат, психотерапия - дело второе...

Мне бы не хотелось пить подобные таблетки, как они влияют на мозг, говорят, как бы не было ещё хуже людям, которые их принимают(
Я всегда думала, что такое можно вылечить психологией. Но психологи (я не только про советы), пока что не помогли. И дпдг пытались, и дыхание, и КПТ, все равно мое сознание наверное сильнее всех пройденных методов. Слишком сильные установки в голове. Все копилось с детства, понятное дело

Гость
#3

Надо разбираться, отчего возникает тревожное состояние. Попробуйте вспомнить и промотать назад вашу жизнь до того момента, когда вы спокойно находились в одиночестве. И потом постепенно определите, как оно появилось.

Гость
#4

Вам не психологи нужны, а психотерапевт.

#5

Есть проблема невроза. Вы боитесь остаться наедине с собой. Не можете себе внимание уделять, углубляться в себя. Не видите самой большой ценности — это ваша жизнь, здоровье. Пытаетесь на других внимание направить, лишь бы не заниматься собой. Не живете своей жизнью. А она у вас самое дорогое. Другого важнее и ценнее нет. Надо научиться себя ценить. Повернуться к себе позитивно. И тогда не будет тревожности и страхов.

Гость
#6
Гость

Вам не психологи нужны, а психотерапевт.

Сомнительный совет. Не пугайте автора. По-моему, при тревожных расстройствах вполне можно обойтись хорошим КПТ специалистом.

Гость
#7
Ярослава Николаевна

Есть проблема невроза. Вы боитесь остаться наедине с собой. Не можете себе внимание уделять, углубляться в себя. Не видите самой большой ценности — это ваша жизнь, здоровье. Пытаетесь на других внимание направить, лишь бы не заниматься собой. Не живете своей жизнью. А она у вас самое дорогое. Другого важнее и ценнее нет. Надо научиться себя ценить. Повернуться к себе позитивно. И тогда не будет тревожности и страхов.

А я задумалась над вашим сообщением. У меня ситуация точно как у автора. И я подумала, да, я кстати понимаю, что так и происходит, как вы описали, но когда я прочла именно от вас, пусть даже я понимала, то задумалась хотя бы, посмотрела под другим углом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

А я задумалась над вашим сообщением. У меня ситуация точно как у автора. И я подумала, да, я кстати понимаю, что так и происходит, как вы описали, но когда я прочла именно от вас, пусть даже я понимала, то задумалась хотя бы, посмотрела под другим углом.

Если Вы понимаете, что есть такие проблемы, то имеете большой шанс это исправить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: