Гость
Статьи
Мои мысли постоянно …

Мои мысли постоянно думают о плохом что бы не случилось

Всем доброго время суток)
Я столкнулась с такой проблемой мои мысли постоянно думают о плохом что бы не случилось, например не ответил на звонок значит что то случилось, убили, плохое самочувствие, сбила машина
О чем бы я не подумала все лезит плохое я понимаю что это ненормально
Кто-нибудь как может справился с этим или знает как, буду рада и благодарно помощи)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это по моему болезнь такая есть. во первых читай по меньше негатива ну и смотри тоже. ну и в инете полно информации как это контролировать. один из методов говорить мыслям стоп, и со временем научишься ловить эти мысли и мозг переучится с негатива на положительные мысли.

#2

Если будете так думать, так и случиться. Пугайте себя другими мыслями😊

Гость
#3

Мой лично метод: как только начинаю беспокоиться о чем то, сразу читаю молитву мысленно. Если нужно, не один раз. Помогает. Атеистам рекомендую читать про себя какое-нибудь длинное стихотворение, не сбиваясь, от начала и до конца, не торопясь. Проблему не уберет, но дурные мысли заместит.

Гость
#4
Гость

Мой лично метод: как только начинаю беспокоиться о чем то, сразу читаю молитву мысленно. Если нужно, не один раз. Помогает. Атеистам рекомендую читать про себя какое-нибудь длинное стихотворение, не сбиваясь, от начала и до конца, не торопясь. Проблему не уберет, но дурные мысли заместит.

Я не атеист, я молюсь и верю в бога и читаю библию но не часто

Гость
#5
Твой внутренний голос

Если будете так думать, так и случиться. Пугайте себя другими мыслями😊

Например боятся быть богатой 😀

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

это по моему болезнь такая есть. во первых читай по меньше негатива ну и смотри тоже. ну и в инете полно информации как это контролировать. один из методов говорить мыслям стоп, и со временем научишься ловить эти мысли и мозг переучится с негатива на положительные мысли.

Я пыталась многое оно не исправляет проблему но смягчает, пробовала сегодня ваш способ мне нравится не прям избавил но мозг ставит на место
Дает поток мыслей обрезать и подумать логически

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: