Гость
Статьи
У кого был опыт …

У кого был опыт пребывания в психиатрической больнице?

Всем здравствуйте.Несколько дней назад ходила платно к своему психиатру.Наблюдаюсь уже порядка года.Ставят Биполярное расстройство.Пришла в тяжелой депрессивной фазе.Врач очень рекомендует лечь в психиатрическую больницу.Мол лекарства быстро подберут,да и если сама придешь(тем более ты спокойная)надолго не положат,мол максимум на месяц.Вот стало интересно,у кого был опыт пребывания там?Какие то порядки свои в таких местах?Влияет ли это на ухудшение психики?Решилась все таки лечь.Хочется побольше узнать ,что и как там.Всем заранее спасибо.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая разница, у кого какой опыт? У тебя варианты есть? Псих заболевания прогрессируют, если не лечить (как и любые другие). Ну не ходи в больницу, будешь дома мычать потом и ходить под себя 😀

Гость
#2

Нормально там, родственница лежала. Девушки по палате даже сдружились, врачи добрые.

Гость
#3

Телефон нельзя,для меня мука, дома все прошло

Да для опытов набирают ,лекарства тестировать

это же не операция какая или роды,что не открутишся,и даже не орз

Гость
#4

Ты будто в санаторий собралась

Игорек
#5

ты молодец, в правильном месте задаешь вопрос

Гость
#6

И звучит как угроза, мол, "если сама придёшь". Да ещё аж на месяц. С каких пор с депрессивными так разговаривают?

Солист
#7

Месяц?
Выйдешь овощем,заколят нейролептиками.
Но это не точно,но реально.

Гость
#8

Нууу... Каждое такое учреждение ведёт дела по-разному. Многое зависит от руководства клиники, финансирования и т.д. Если у вас крупный город и есть какой-то контроль над мед учреждениями ещё ладно. Если в городе меньше 500 тысяч населения и остальные общественные больницы сыпятся на глазах, то вероятность что вы ляжете в палату на большое количество человек, с облупленными стенами и весёлыми тараканами повышается. Я сама живу в городе с населением в 350 тыс человек, вся моя область нищая откровенно говоря, и конкретно в наши гос. больницы (любые) лучше не попадать никогда.

Гость
#9

Вам нужно узнавать не про какую-то абстрактную психбольницу, а про конкретную - ту, в которую вам предлагают госпитализироваться. Везде всё очень по разному. У меня родственник, например, психиатр, завотделением в обычной городской больнице, в котором лежат, в основном, пациентки с шизофренией - ну я никому не посоветую туда ложиться. Там жесть. А есть очень приличные места - допустим, клиника неврозов Соловьева в Москве, там почти как в санатории, есть корпус с видом на лес. Обычно, в таких заведениях всегда на окнах решетки. Прогулки разрешены не всем и только с разрешения лечащего врача. Свидания с родственниками - тоже самое. Лекарства вы принимаете под присмотром сестры. Кладут минимум на месяц, обычно - на два. Но, честно говоря, это не то место в принципе, которую я кому-либо посоветую, это вариант, когда совсем уж край, типа у вас такая апатия, что вы не можете встать с кровати, или суи..ные мысли, не дай боже.

Гость
#10

Лежать не лежала, ходила в дневной стационар. Возможно, у Вас тоже будет такой вариант. Я готова была и лечь, но психиатр отговорила, просто спросив, хочу ли я лежать в палате с пятью тётками и душем в корридоре или спать дома в своей постельке. Выбрала, конечно, второе. По поводу лечения упор, понятно, на таблетки. Кровь постоянно приходилось сдавать для контроля. Были ещё занятия: йога, дыхательная гимнастика. Была иглорефлексотерапия, но я от неё отказалась, теперь жалею. Ну и ещё ряд процедур могут назначить. Ходить можно было месяц с лишним (т.к. тогда не работала, работающих принимали только на две недели), но я выписалась раньше, потому что таблетки основные симтомы неврозов убрали. Из минусов: редко бывал психолог, а он нужен обязательно. Как-то так. Если есть вопросы, задайте.

Гость
#11
Гость

Вам нужно узнавать не про какую-то абстрактную психбольницу, а про конкретную - ту, в которую вам предлагают госпитализироваться. Везде всё очень по разному. У меня родственник, например, психиатр, завотделением в обычной городской больнице, в котором лежат, в основном, пациентки с шизофренией - ну я никому не посоветую туда ложиться. Там жесть. А есть очень приличные места - допустим, клиника неврозов Соловьева в Москве, там почти как в санатории, есть корпус с видом на лес. Обычно, в таких заведениях всегда на окнах решетки. Прогулки разрешены не всем и только с разрешения лечащего врача. Свидания с родственниками - тоже самое. Лекарства вы принимаете под присмотром сестры. Кладут минимум на месяц, обычно - на два. Но, честно говоря, это не то место в принципе, которую я кому-либо посоветую, это вариант, когда совсем уж край, типа у вас такая апатия, что вы не можете встать с кровати, или суи..ные мысли, не дай боже.

О) В Соловьева как раз ходила) Тогда она иначе называлась.

Гость
#12
Гость

Лежать не лежала, ходила в дневной стационар. Возможно, у Вас тоже будет такой вариант. Я готова была и лечь, но психиатр отговорила, просто спросив, хочу ли я лежать в палате с пятью тётками и душем в корридоре или спать дома в своей постельке. Выбрала, конечно, второе. По поводу лечения упор, понятно, на таблетки. Кровь постоянно приходилось сдавать для контроля. Были ещё занятия: йога, дыхательная гимнастика. Была иглорефлексотерапия, но я от неё отказалась, теперь жалею. Ну и ещё ряд процедур могут назначить. Ходить можно было месяц с лишним (т.к. тогда не работала, работающих принимали только на две недели), но я выписалась раньше, потому что таблетки основные симтомы неврозов убрали. Из минусов: редко бывал психолог, а он нужен обязательно. Как-то так. Если есть вопросы, задайте.

Ну и зачем вставать,лежиш пока не надоест, по моему мнению это все проходит,как похмелье состояние
Тем более если не работаеш

Кто работает тоже долго лежат больше месяца и платится больничный или для инвалидности

Гость
#13

Когда па,дорогу перейти страшно,ехать на такси, до больнички и не дойдеш физически, а то бегают по всем врачам больше здоровых)

Гость
#14
Гость

Ну и зачем вставать,лежиш пока не надоест, по моему мнению это все проходит,как похмелье состояние Тем более если не работаеш Кто работает тоже долго лежат больше месяца и платится больничный или для инвалидности

Я пишу, как было. Не брали работающих на месяц. Знакомой посоветовала, её взяли ровно на две недели. Может, сейчас у них правила изменились.

"Ну и зачем вставать,лежиш пока не надоест, по моему мнению это все проходит,как похмелье состояние
Тем более если не работаеш" - вот это не поняла? Вы о чем?

Гость
#15

Дочка лежала с депрессией месяц. Подобрали лекарства. Она осталась довольна. Подружку там завела.

Гость
#16
Гость

Телефон нельзя,для меня мука, дома все прошло Да для опытов набирают ,лекарства тестировать это же не операция какая или роды,что не открутишся,и даже не орз

Дочь лежала с телефоном. И с интернетом.

Гость
#17
Гость

И звучит как угроза, мол, "если сама придёшь". Да ещё аж на месяц. С каких пор с депрессивными так разговаривают?

Так и разговаривают. Это дело добровольное. Подбор лекарства требует времени. Месяц это ещё не долго

Гость
#18
Солист

Месяц? Выйдешь овощем,заколят нейролептиками. Но это не точно,но реально.

У неё же не шизофрения.

Гость
#19
Гость

Дочь лежала с телефоном. И с интернетом.

Может нелегально,мне не отвечали

Гость
#20
Гость

Я пишу, как было. Не брали работающих на месяц. Знакомой посоветовала, её взяли ровно на две недели. Может, сейчас у них правила изменились. "Ну и зачем вставать,лежиш пока не надоест, по моему мнению это все проходит,как похмелье состояние Тем более если не работаеш" - вот это не поняла? Вы о чем?

Что безработным проще восстановится дома,чем в больнице
Может депресия быть от выгорания

Гость
#21

Лучше ложиться в психо-соматическое отделение при больницах. Приятельница так избежала постановки на учёт в ПНД, хотя лежала по 2 раза в год.
Подобрать лекарства хороший врач может и в дневном стационаре. Сейчас не такой большой выбор среди хороших препаратов. И их может не оказаться в псих.больнице.

Солист
#22
Гость

У неё же не шизофрения.

нейролептики(антипсихотики) всё равно будут присутствовать в лечении!

Гость
#23
Гость

Что безработным проще восстановится дома,чем в больнице Может депресия быть от выгорания

У меня была не депрессия. И дома восстановиться невозможно, если невроз серьёзный. При депрессии можно и просто АД выписать, если она не в тяжёлой форме. Понятно, что от хорошей жизни в психушку не идут.

Гость
#24
Солист

нейролептики(антипсихотики) всё равно будут присутствовать в лечении!

Расскажите, что в них плохого? Только не с позиции здорового человека, а с позиции человека с психическим расстройством, которое не позволяет нормально жить. И да: "овощем" я от них не стала. Зато симптомы ушли.

Солист
#25
Гость

Расскажите, что в них плохого? Только не с позиции здорового человека, а с позиции человека с психическим расстройством, которое не позволяет нормально жить. И да: "овощем" я от них не стала. Зато симптомы ушли.

Ничего в них плохого нет,но они разные по силе действия,надо подбирать с умом а то будут "тяжёлыми"(галоперидол!) пичкать,сделают только хуже!

Гость
#26
Солист

Ничего в них плохого нет,но они разные по силе действия,надо подбирать с умом а то будут "тяжёлыми"(галоперидол!) пичкать,сделают только хуже!

Да не будут при биполярном расстройстве колоть галоперидол. И вообще о нём обычно рассуждают люди, которые с психиатрией сами не сталкивались, а только страшилки о ней слышали.

Гость
#27

Я лежала в Казани в 2018 году с депрессией. Кладут на 40 дней, но могут отпустить раньше, я взяла отдельную комнату за 1300 в день, там как в отеле, свой туалет, душ, телевизор, шкаф. Еда была не сытная, но был магазин, можно было купить продукты, гостей пускают, по телкфону общаться можно, можно гулять когда захочешь. Но работы с психологом или психотерапевтом не было. Хотя обещали. Был осмотр всеми специалистами гинеколог и др врачи. Если есть проблемы, могут полечить бесплатно.

Гость
#28
Гость

Я лежала в Казани в 2018 году с депрессией. Кладут на 40 дней, но могут отпустить раньше, я взяла отдельную комнату за 1300 в день, там как в отеле, свой туалет, душ, телевизор, шкаф. Еда была не сытная, но был магазин, можно было купить продукты, гостей пускают, по телкфону общаться можно, можно гулять когда захочешь. Но работы с психологом или психотерапевтом не было. Хотя обещали. Был осмотр всеми специалистами гинеколог и др врачи. Если есть проблемы, могут полечить бесплатно.

Насколько я знаю и понимаю в психиатрических больницах есть пограничное отделение. Там лечат неврозы. Не тяжёлые заболевания, а именно неврологического характера. Так, по-моему, да?

Гость
#29
Гость

Я лежала в Казани в 2018 году с депрессией. Кладут на 40 дней, но могут отпустить раньше, я взяла отдельную комнату за 1300 в день, там как в отеле, свой туалет, душ, телевизор, шкаф. Еда была не сытная, но был магазин, можно было купить продукты, гостей пускают, по телкфону общаться можно, можно гулять когда захочешь. Но работы с психологом или психотерапевтом не было. Хотя обещали. Был осмотр всеми специалистами гинеколог и др врачи. Если есть проблемы, могут полечить бесплатно.

Мне самой хотелось бы подлечиться. Невроз плюс деперссия

Гость
#30
Гость

Насколько я знаю и понимаю в психиатрических больницах есть пограничное отделение. Там лечат неврозы. Не тяжёлые заболевания, а именно неврологического характера. Так, по-моему, да?

Есть,но не во всех больницах,закрывают,если нет положат в обычное

Гость
#31
Гость

Насколько я знаю и понимаю в психиатрических больницах есть пограничное отделение. Там лечат неврозы. Не тяжёлые заболевания, а именно неврологического характера. Так, по-моему, да?

Есть больницы, куда доставляют, а есть те, куда сам приходишь. Первые закрытого типа, а вторые обычные, где лечат широкий спектр неврозов и других расстройств.

Гость
#32
Гость

Насколько я знаю и понимаю в психиатрических больницах есть пограничное отделение. Там лечат неврозы. Не тяжёлые заболевания, а именно неврологического характера. Так, по-моему, да?

Да, отделение неврозов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

А в больницу хотите государственную? Диагнозы в психиатрии ставят на глазок, а таблетки назначают наносящие вред здоровью. Здоровью не только ментальному, но и физическому. Обычно пичкают нейролептиками по любому пуку. У них такой спектр побочных эффектов, наносящих вред всем частям организма. Просто откройте инструкцию хотя бы более продвинутого, атипичного, любого. Не сомневайтесь, из часто встречающихся побочек проявится многое обязательно и сделает жизнь невыносимой.
Про лучший персональный подбор лекарств - полный бред. Назначают как попало после разовой 5 минутной беседы с врачом. Ничего такого, что нельзя амбулаторно. Зато выйти оттуда по собственному нельзя. Только с позволения врача.
А потом ставят на диспансерное наблюдение в ПНД.
Психбольницы получают деньги за занятые койки, врачи в ПНД за посещения. Так что мотив советов лечь туда налицо. Выгода всем, кроме пациента.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: