Гость
Статьи
Переживаю из за ошибок

Переживаю из за ошибок

Здравствуйте. Я подросток,очень загоняюсь по малейшим ошибкам,к примеру на уроках - если один раз ошибаюсь в ответе,сразу начинаю думать и беспокоиться мол экзамены не сдам,в университет мне не судьба.Или когда к примеру не правильно прочитала слово,или получила оценку ниже шести (у меня 12-бальная ситстема).Все это заставляет меня думать что я дурочка и ничего не смогу,видя как остальные почти идеальны в учёбе,что снижает мою самооценку. #переживания

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Не ориентируйся на других, как бы система не пыталась вас уравнять вы разные. Если нервничаешь - больше отдыхай. Попробуй ложиться раньше, с утра кушай и соблюдай режим дня в целом, это помогает уменьшить стресс. Ставь себе небольшие цели и добивайся личных побед. Не забывай что люди, которых хвалят могут быть слабы в других областях. Изучи тайм-менеджмент. Можешь купить витамин D3 и магний, помогает особенно зимой и с настроением и со здоровьем. Можно найти недорогие на вб и озон.
Береги нервы, готовься к экзаменам спокойно.
Минимальные спорт нагрузки тоже снимают стресс: обычная зарядка по утрам, выходить гулять два раза в неделю - поможет с дофамином.

#2
Ариночка

Не ориентируйся на других, как бы система не пыталась вас уравнять вы разные. Если нервничаешь - больше отдыхай. Попробуй ложиться раньше, с утра кушай и соблюдай режим дня в целом, это помогает уменьшить стресс. Ставь себе небольшие цели и добивайся личных побед. Не забывай что люди, которых хвалят могут быть слабы в других областях. Изучи тайм-менеджмент. Можешь купить витамин D3 и магний, помогает особенно зимой и с настроением и со здоровьем. Можно найти недорогие на вб и озон.
Береги нервы, готовься к экзаменам спокойно.
Минимальные спорт нагрузки тоже снимают стресс: обычная зарядка по утрам, выходить гулять два раза в неделю - поможет с дофамином.

Хорошо,спасибо вам за помощь!

Гость
#3

1. Оценки - не показатель знаний и умений 2. ты не представляешь какие оценки получали гениальные люди в совершенно разных областях науки и ремесел типа медицины 3. Если твоя самооценка складывается из сравнения себя с другими, то это плохо - она всегда будет плохой, потому что всегда найдётся хоть кто-то кто будет хоть в чём-то лучше тебя. 4. А ты для кого так стараешься хорошо учиться? Кто убедил тебя, что если ты будешь отличницей - то жизнь твоя сложится наилучшим образом? Забегая вперёд: тебя обманули))))

#4
Где-то там

Хорошо,спасибо вам за помощь!

ну чего, как самочувствие? что то изменили в жизни?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Ариночка

ну чего, как самочувствие? что то изменили в жизни?

Да,все уже хорошо,меньше начинаю переживать:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: