Гость
Статьи
Депрессия ли это? И …

Депрессия ли это? И что с этим делать?

Здравствуйте, мне 18 ( я знаю что вы можете написать что это в силу моего возраста, но прошу не обращать на это внимание ), я не могу понять причину депрессии, или не самовнушение ли это?
1. Бессонница ( 3 дня подряд не сплю, могу поспать 4 часа или 1 час и тд)
2. Нет аппетита ( могу не есть 3-4 дня или в день банан и тд. Хотя до этого я ела очень много )
3. Головная боль. 4. Головокружение
5. Боль по всему телу. 6. Паника
7. Потеря времени иногда ( я могла сесть перед зеркалом без телефона проходило 3-4 ч а для меня как будто всего 1 мин)
8. Дрожь по всему телу
9. Потеря концентрации внимания и речи
10. Шумы в ушах. 11. Суицидальные мысли, наклонности. 12. Повреждение себя( рву волосы, бью по голове, царапаю лицо, шею, запястья до крови). 13. Потеря памяти ( могу забыть всё что делала )
14. Потеря интереса от того что приносило удовольствие ( раньше смотрела все виды сериала, аниме, и читала манги но теперь вообще не смотрю).15.Тревожность от того что к нам кто то зайдет ( у меня это уже как фобия что ли, я могу встать в 3 ч ночи проверить закрыта ли дверь или смотреть в глазок по 1-2 мин думая что кто то стоит, проверяю каждый этаж думая что кто то может там прятаться, закрываю за собой домофонную дверь что бы никто не мог придержать и зайти следом и тд.) 16. Чувство вины (необоснованное или же вина за то что ты сказала слишком многого или что слишком возлагаешь на людей свои проблемы).
Я иногда думаю что это самовнушение тк все говорят всегда что я слишком пеувеличиваю, настолько часто что я сама верю в это и боюсь пойти к психологу думая что он скажет что это не депрессия а просто самовнушение для привлечения внимания. Блин так много написала, но надеюсь это поможет больше понять для вашего ответа.
Заранее спасибо большое! 
А и кстати я похудела на 9 кг за 1 месяц ( немного меньше месяца)

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего вы ждете?
Бегом к врачу!!!

Вишенка 🍒
#2

Депрессию ставят при симптомах от 2 недель.

Гость
#3

Хотя бы до терапевта дойдите, сдайте кровь на все. Пусть вам напишут направление дальше.
Пункт 7 озадачил. Как и суициидальные мысли. Поэтому -- к доктору. И поскорее, ок?

Александра
#6

Вам нужно обратиться к психологу и неврологу, нельзя с этим затягивать, обязательно нужна помощь. Могу сказать только по части неврологии, тк с остальным не сталкивалась. Тоже беспокоил шум в ушах и головокружения, полгода так жила, потом на узи выяснилось, что дело в нарушении кровообращения, назначали Вазобрал, помогло лекарство, но и в целом нужно налаживать режим и образ жизни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Вишенка 🍒

Депрессию ставят при симптомах от 2 недель.

Уже больше месяца

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: