Гость
Статьи
Стресс ,депрессия

Стресс ,депрессия

Я уже мама ,мне 27 лет. У меня двое детей. Было неприятное детство,родители дрались. Приходилось терпеть унижения со стороны отца ,буллинг в школе… но я смогла это почти стереть из памяти и вот я выросла выучилась ,вышла замуж неудачно в первый раз ,но во второй все хорошо 🙏🏻 Правда ,отец с матерью до сех пор дерутся и тут звонит сестра,почти совершеннолетия ,жалуется мне на то как отец мать побил и вызвали участкового. Решили что один из них может убить другого. Надо разводиться. Но живут они уже 28 лет и ситуация постоянно та же. Я уже никак не реагирую. У меня нет чувства сострадания к ним,нет никакого чувства. Я живу далеко от них своей семьей. Простила и отпустила. Навсегда… нормально ли это?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одной тебе не выбраться... Мужчина нужен.

Гость
#2
Гость

Одной тебе не выбраться... Мужчина нужен.

Он нсть

Гостья
#3

Это абсолютно нормально, и даже похвально, что вы самостоятельно перестали нянькаться с глупцами-родителями. Кто то на это тратит десятки тысяч с психологом.

#4

Нормально. Только потому что они родители не означает, что вы должны их всегда любить. Если они неадекватные, агрессивные и вызывают у вас только негативные эмоции, то вполне нормально и даже хорошо отстраниться от них эмоционально и физически.

Гость
#5

Автор, вы молодец, поздравляю, если действительно простили и отпустили. И не влезайте. И вашей вины ни в чем нет. Удачи вам!

Захария
#7

а сестру? Жалко?
Ну сравнивая со своим детством, испытываете к сестре жалость, тревогу за нее?
У вас разница в десять лет..
Вы же помните ее маленькую....

Гость
#8
Захария

а сестру? Жалко?
Ну сравнивая со своим детством, испытываете к сестре жалость, тревогу за нее?
У вас разница в десять лет..
Вы же помните ее маленькую....

Она почти совершеннолетняя и тоже скоро отделится от них

Захария
#9
Гость

Она почти совершеннолетняя и тоже скоро отделится от них

я так и поняла..
я спросила - не жалко ли сейчас ее

Гость
#10
Захария

я так и поняла..
я спросила - не жалко ли сейчас ее

Конечно жалко ,но она с ними и не живет почти. Приезжает с учебы раз в 2 нед. Я сама была в ее шкуре. Это надо только перетерпеть и отделиться по окончанию учёбы(через год она уже закончит) ,а больше ничего не сделаешь мне кажется

Захария
#11
Гость

Конечно жалко ,но она с ними и не живет почти. Приезжает с учебы раз в 2 нед. Я сама была в ее шкуре. Это надо только перетерпеть и отделиться по окончанию учёбы(через год она уже закончит) ,а больше ничего не сделаешь мне кажется

А, ну тогда славно
Просто было бы тяжело, думаю, переживать за младшую, понимая, как быть в ее шкуре..
Но если не живет почти...
Можно и раз в две недели не приезжать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Захария
#12
Гость

Конечно жалко ,но она с ними и не живет почти. Приезжает с учебы раз в 2 нед. Я сама была в ее шкуре. Это надо только перетерпеть и отделиться по окончанию учёбы(через год она уже закончит) ,а больше ничего не сделаешь мне кажется

А стресс то и депрессия у кого?
Вам все равно практически...
Сострадания нет к ним...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема