Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте психотерапевта для Большого депрессивного расстройства

Привет, у мужа Большое депрессивное расстройство или его еще называют БПР, MDD. Он 2 года на антидепрессантах, лежал в психдиспансере в Москве, наблюдался у психиатров и заграницей. Я ему давно говорю, что надо бы начать терапию, даже если новые АД помогут, то это временно и наступит момент, когда все по новой.

Вопрос такой - сейчас ищем хорошего психотерапевта, с большим опытом, который имел успешные кейсы по данной проблеме и чтобы мог принимать онлайн. Если кто-то из вас может посоветовать действительно толкового врача, я буду очень признательна. Потому что их просто миллион на разных сайтах, я не хочу, чтобы он тратил зря время, не говоря о том, что это может усугубить его состояние, если попадется непрофессионал. #психология #нуженсовет

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сигареты

Гость
#2

Попробуйте пробную бесплатную консультацию у дарьи шибанковой. Я просто так советовать не могу для таких серьезных вещей. Но она мне относительно адекватной показалась.

Гость
#3
Гость

Попробуйте пробную бесплатную консультацию у дарьи шибанковой. Я просто так советовать не могу для таких серьезных вещей. Но она мне относительно адекватной показалась.

спасибо за совет, у нее только 4 года стажа работы. Здесь нужен более серьезный специалист.

Гость
#4
Гость

спасибо за совет, у нее только 4 года стажа работы. Здесь нужен более серьезный специалист.

Поищите опытных сами, там же указано все.

Гость
#5
Гость

спасибо за совет, у нее только 4 года стажа работы. Здесь нужен более серьезный специалист.

Крашкина Ирина Ивановна, принимает в Поиклинике N2 Минэкономразвития России. Насчет приемов онлайн не скажу, не знаю, но про нее очень хорошие отзывы. Говорят, что толковый специалист.

Гость
#6

Онлайн я бы не стала советовать специалиста. Нужен эмоциональный контакт. Невербальная составляющая очень важна - множество нюансов, с которыми работает хороший терапевт и которые стираются при общении онлайн.

#7

Синтетические антидепрессанты никогда не дают полное и правильное воздействие на нервную систему. Всегда появляются побочные действия, депрессия усиливается и возникают рецидивы.

Всё дело в питании. Я могу подобрать список органических, натуральных ноотропов, которые встречаются в еде и воздействуют на все нейромедиаторы, что гарантировано выводит из депрессивного состояния. Придется принимать их пожизненно, либо менять рацион питания. Но дело в том, что все едят еду пожизненно.

Мой телеграм @mng_112 (только текст)

#8

Проблема ваша в том, что вы ищите не психотерапевта, а волшебную таблетку. В вашем случае будет эффективен КПТ-психолог, практически любой. Вы не хотите тратить время и т.д. Но гарантии не существует. Да и никто вам ничего не сделает за вас. Психотерапевт, он же психолог, - это как навигатор, а вы водитель. Он за вас машину не поведет.
К тому же, вы никогда не узнаете, профессионал психолог или нет, потому что не знаете, как проверить. Да и никто не знает, нет таких людей в мире, потому что это психотерапия, а не математика.

#9
Гость

спасибо за совет, у нее только 4 года стажа работы. Здесь нужен более серьезный специалист.

Серьезные, серьезные. Ну заплатите психологу 200тыс.руб, тогда будет серьезный. Если сравнивать раскрученного психолога и обычного из ПНД, то результат будет одинаковый, просто первый берет больше денег у непонимающих дураков, которые хотят гарантию какую-то и серьезности. А так, они все одинаковые (имеющие образование)

Гость
#10
polechka

Проблема ваша в том, что вы ищите не психотерапевта, а волшебную таблетку. В вашем случае будет эффективен КПТ-психолог, практически любой. Вы не хотите тратить время и т.д. Но гарантии не существует. Да и никто вам ничего не сделает за вас. Психотерапевт, он же психолог, - это как навигатор, а вы водитель. Он за вас машину не поведет. К тому же, вы никогда не узнаете, профессионал психолог или нет, потому что не знаете, как проверить. Да и никто не знает, нет таких людей в мире, потому что это психотерапия, а не математика.

Спасибо за ответ. От терапии я не отказываюсь, сама в ней около года. Мужу и предлагала и подбирала, когда у него периоды, что он физически себя нормально чувствует, он мог бы начать терапию, но тогда упирался, думал, что уже выздоровел. Сейчас снова обострение, я ему говорю, поэтому когда тебе станет лучше, нужно начать терапию, чтобы минимизировать риск, когда все по-новой. Сейчас ему очень плохо, АД не помогают. Мы в штатах - здесь будет пробовать кетаминовую терапию и магнитную. Потом уже обязательно КПТ и я тоже прочитала что для данного заболевания она самая эффективная.

Гость
#11

Как говорится, начинаешь ценить только когда потеряешь. Так случилось и у меня. Когда ушла жена, за помощью я решил обратиться к Айе и не прогадал. Почистили меня и жену. Я даже помолодел. Ее приворот сработал и вскоре жена вернулась ко мне. Вотсапп ее или телега 8 '' '925::: 900 :::33 :::19 Так что не теряйте надежду. Всегда есть выход. И еще!!! Она по моей работе меня часто консультирует, мои сделки проходят на ура. А я риелтор и у меня нет постоянного оклада. За месяц сдал 34 квартиры и 7 продаж, такого за всю жизнь не было . Стоимость высокая сразу говорю, жаба душила, но я мигом отбил эти деньги со сделок.

#12

Подруге в свое время помогли в центре психологии Светочей. Попробуйте туда обратится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Подруге в свое время помогли в центре психологии Светочей. Попробуйте туда обратится.

Следующая тема