Гость
Статьи
Социофобия мешает …

Социофобия мешает работе и общению с людьми

Долго борюсь с социофобией как с огромной проблемой, иногда получается обрести некий стержень, но часто расслабляюсь и страх общения возвращается снова и снова
На работе приходится общаться с большим количеством людей, но постоянно боюсь что то спросить или сказать, начинаю сильно запинаться и заикаться, телефонные звонки вообще страшнее смерти
До слез уже, на работу идти только из за этого не хочу, стыдно за свою неполноценность
Если кто-нибудь сталкивался, как быстро и какими средствами вы смогли избавиться от этих идиотских страхов? #психология

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добавлю ещё, что я девушка 23х лет, маленькая и с нежным высоким голосом
Вроде кто то скажет, что это хорошо, но на работе меня и воспринимают именно как маленькую милую девочку, серьёзное отношение к себе заработать очень трудно, что ещё больше усугубляет мои страхи

Гость
#2

Таблетки только не пей, а то лишь хуже будет

Гость
#3
Гость

Добавлю ещё, что я девушка 23х лет, маленькая и с нежным высоким голосом Вроде кто то скажет, что это хорошо, но на работе меня и воспринимают именно как маленькую милую девочку, серьёзное отношение к себе заработать очень трудно, что ещё больше усугубляет мои страхи

Тебе вообще должно быть начхать на восприятие, главное зарплата

Гость
#4
Гость

Тебе вообще должно быть начхать на восприятие, главное зарплата

Да, но от отношения тоже зависит, дадут мне информацию или данные, или нафиг пошлют со словами нам некогда

Гость
#6
Гость

Да, но от отношения тоже зависит, дадут мне информацию или данные, или нафиг пошлют со словами нам некогда

Никогда не поймешь настоящего отношения к себе, поэтому лучше даже не представлять его и не думать, а добиваться молча своей выгоды и целей.

Гость
#7

У меня так же, не заикаюсь, но у меня голос тихий, с незнакомыми когда начинаю разговаривать, теряю голос. Телефонные звонки ненавижу, хотя со временем стало относиться к ним спокойнее. Но мне знакомые предлагали пойти работать в колцентр и говорили не дурить, раз не хочу по телефону разговаривать. Ну да, сами бы посидели на холодных звонках, чтобы их посылали по 100 раз на дню, посмотрела бы я как бы им это понравилось. Бабушка страшно обиделась, когда нашла мне работу у дальних родственников, но там надо было выступать на публике, говорить в микрофон, что я не пошла туда.

Гость
#8
Гость

У меня так же, не заикаюсь, но у меня голос тихий, с незнакомыми когда начинаю разговаривать, теряю голос. Телефонные звонки ненавижу, хотя со временем стало относиться к ним спокойнее. Но мне знакомые предлагали пойти работать в колцентр и говорили не дурить, раз не хочу по телефону разговаривать. Ну да, сами бы посидели на холодных звонках, чтобы их посылали по 100 раз на дню, посмотрела бы я как бы им это понравилось. Бабушка страшно обиделась, когда нашла мне работу у дальних родственников, но там надо было выступать на публике, говорить в микрофон, что я не пошла туда.

Посоветовать могу лишь искать работу, где общения меньше, естественно это не прямо сфера обслуживания, не продавцы, не официанты и конечно же не колцентр, не учитель, не воспитатель в детском саду. Может что-то в офисе, но не где нескончаемый поток клиентов валит. К коллегам все равно привыкнете, к телефонным звонкам со временем тоже начнете спокойнее относиться. По крайней мере у меня так было. Но там, где много людей, и сидеть у всех на виду, я бы работать не смогла.

Гость
#9

К психолгу. Либо самостоятельно искать причины травмы.

Гость
#10

Я такая же, рост 158, голос как у ребенка, всерьез никто не воспринимает((( даже в жизни мои попытки что-то объяснить всегда вызывают смех. Из-за этого тоже социофобия. И куча комплексов. Что с этим делать не знаю.

Achtung!!
#11
Гость

К психолгу. Либо самостоятельно искать причины травмы.

Психологи-"аферисты и разводилы😂😂
Искать причины самому? Ну нашёл, а дальше что? Одной теории маловато для победы. Полученные знания надо суметь применить в жизни, в конкретных ситуациях. Я например всё про себя знаю, и причины и особенности личности и детские травмы. Но изменить свою сущность НЕ МОГУ! Не получается, слишком всё далеко зашло, организм и психика привыкли реагировать по наработанному шаблону. Ломать себя надо, но это под силу не всем.

Achtung!!
#12
Гость

Я такая же, рост 158, голос как у ребенка, всерьез никто не воспринимает((( даже в жизни мои попытки что-то объяснить всегда вызывают смех. Из-за этого тоже социофобия. И куча комплексов. Что с этим делать не знаю.

Сколько вам лет?

Гость
#13
Achtung!!

Психологи-"аферисты и разводилы😂😂 Искать причины самому? Ну нашёл, а дальше что? Одной теории маловато для победы. Полученные знания надо суметь применить в жизни, в конкретных ситуациях. Я например всё про себя знаю, и причины и особенности личности и детские травмы. Но изменить свою сущность НЕ МОГУ! Не получается, слишком всё далеко зашло, организм и психика привыкли реагировать по наработанному шаблону. Ломать себя надо, но это под силу не всем.

Психолог помогает, если вам не помог, смените его на другого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Achtung!!
#14
Гость

Психолог помогает, если вам не помог, смените его на другого.

😂😂 как говорится, покормил одного психолога-разводилу, покорми и остальных. Они ж все есть хотят, как голуби)) Только голуби на крошки согласны, а этим последнее из кармана отдай!👨‍⚕️👩‍⚕️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: