Гость
Статьи
Комплексы из за …

Комплексы из за возраста

Не могу принять свой возраст. Мне 32. Кажется, что я уже старая. Да еще на работе коллега парень 25 лет, говорит, намекает постоянно что я уже к молодым не отношусь или в шутку говорит: вот когда ты доживешь до моего возраста... я это воспринимаю как сарказм, ведь он младше меня, хотя до того как не знал моего возраста думал что мне 25-27 лет. Уже чувствую вину , как будто я виновата в этом. Чувствую, что у меня депрессия. Что делать?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

В нашем коллективе когда слышат, например, про возраст 38 лет, говорят, ой молодая еще, хорошо молодая придёт.
Поэтому не обращайте внимания на этого зелëного сопляка. А вообще, главное душой не стареть :)

Гость
#2

Ну да, к молодым вы уже не относитесь. У вас средний возраст.

Око всевидящее
#3

Бред, конечно, в 32 чувствовать себя старой.. ещё и рефлексировать на эту тему .

Гость
#4

Сейчас 32, потом будет 42, а потом и 52 и 72 и что теперь не жить?

#5

Может и правда депрессия, но не как следствие, а как причина таких дурных мыслей

Гость
#6
Гость

Ну да, к молодым вы уже не относитесь. У вас средний возраст.

И что? Я это знаю. Возраст - самое не постоянное у человека. мешно гордиться возрастом

Гость
#7

Скажите этому мужчине, что с 30 лет он никому в плане секса не нужен будет. С 30 лет начинается импотенция.

Гость
#8

Какой то токсичный коллега.

Гость
#9
Гость

И что? Я это знаю. Возраст - самое не постоянное у человека. мешно гордиться возрастом

Зачем им гордиться?
А парня можно на место поставить, если вам неприятно. Для молодых людей 7 лет реально разница большой кажется, это тетечки и дядечки для 25-летних, но повода шутить по-дурацки нет. Он хам.

#10
Гость

Какой то токсичный коллега.

Да таких людей море
Надо уметь им отвечать просто, а не обижаться на всех

Гость
#12

Возможно (не утверждаю) вы себя просто видели в детстве или юности например в 32 года другой. Более успешной, с другим ритмом жизни, внешностью, состоявшейся во всех сферах. Но жизнь пронеслась быстро, и вы не заметили, что уже не в возрасте "да какие мои годы, успею стать тетей". Мне 22, и я уже беспокоюсь, что не стала успешной бизнес-вуман, поэтому понимаю)

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Ну если на то пошло я и беслатно с ним не хочу. А помоложе итак ко мне подкатывают, да ещё и покрасивее его

Гость
#14

Коллегу надо уметь ставить на место. Только не безобразной истерикой, а умелой зеркалкой - начните в ответ регулярно бить его в его больное место, только вежливо и с улыбкой, в стиле ачотакова. Когда рефлекс закрепится, будет бояться к вам сунуться. Донимают тех, кого можно донимать безнаказанно, либо кто ведет себя как дурачок (истерит). Умейте защищать себя как взрослая, по-умному, а не обтекать.

В остальном - а что плохого в "старости"? Мне тоже тридцатник, ну появились пару морщинок, вид уже не как у школьницы, дальше то что? Я купила себе новый гардероб, более женственный и элегантный, перестала одеваться в подростковых магазинчиках, стала одеваться в условном массимо дутти. Поведение поменяла, была резкая, легкомысленная, эмоциональная, стала более сдержанная, доброжелательная, спокойная, ироничная. Потому что каждому возрасту свое, разные вещи уместны для разных возрастов.

Страшнее от всего этого я не стала. Меньше себе нравиться я от этого не стала. Обратно быть девочкой-припевочкой не хочу. Хочу красиво взрослеть. Зрелость и старость может быть интересная, посмотрите на стильных знаменитостей за 30, за 40, даже за 60 и 70. Например, Одри Хепберн, Ингрид Бергман - красиво взрослели и старели. Хорошо когда есть деньги быть стильной и на уход за собой. Я не против пластики с возрастом, но только не в погоне за молодостью, а ради эстетики. Старость тоже может быть эстетичной. Хотя в 30 про это глупо даже думать, это самый расцвет.

Котикова
#15
Гость

Ну да, к молодым вы уже не относитесь. У вас средний возраст.

молодежь официально до 35)

Шиба
#16

Скажите этому парню, что на 25 годах его возраст не остановится) Ему тогде когда то стукнет и 32 и 72, если доживет… Что за шуточки, как будто те, кто моложе не стареют 🤣

🍀
#17

я могла бы наметать бисеру о правильном отношении к возрасту.И своему, и чужому.

🍀
#18
Шиба

Скажите этому парню, что на 25 годах его возраст не остановится) Ему тогде когда то стукнет и 32 и 72, если доживет… Что за шуточки, как будто те, кто моложе не стареют 🤣

сказать-то она может. Но ведь главное - прочувствовать то, что говоришь. А тогда и говорить не придется, просто улыбнешься глупому сопляку.

Гость
#19
Гость

Коллегу надо уметь ставить на место. Только не безобразной истерикой, а умелой зеркалкой - начните в ответ регулярно бить его в его больное место, только вежливо и с улыбкой, в стиле ачотакова. Когда рефлекс закрепится, будет бояться к вам сунуться. Донимают тех, кого можно донимать безнаказанно, либо кто ведет себя как дурачок (истерит). Умейте защищать себя как взрослая, по-умному, а не обтекать. В остальном - а что плохого в "старости"? Мне тоже тридцатник, ну появились пару морщинок, вид уже не как у школьницы, дальше то что? Я купила себе новый гардероб, более женственный и элегантный, перестала одеваться в подростковых магазинчиках, стала одеваться в условном массимо дутти. Поведение поменяла, была резкая, легкомысленная, эмоциональная, стала более сдержанная, доброжелательная, спокойная, ироничная. Потому что каждому возрасту свое, разные вещи уместны для разных возрастов. Страшнее от всего этого я не стала. Меньше себе нравиться я от этого не стала. Обратно быть девочкой-припевочкой не хочу. Хочу красиво взрослеть. Зрелость и старость может быть интересная, посмотрите на стильных знаменитостей за 30, за 40, даже за 60 и 70. Например, Одри Хепберн, Ингрид Бергман - красиво взрослели и старели. Хорошо когда есть деньги быть стильной и на уход за собой. Я не против пластики с возрастом, но только не в погоне за молодостью, а ради эстетики. Старость тоже может быть эстетичной. Хотя в 30 про это глупо даже думать, это самый расцвет.

Причём тут Одри Хепберн? Она дочь баронессы и банкира, тяжёлее ложки не поднимала. Ты среднестатистическая тётка, ты в уме?

🍀
#20
Гость

Причём тут Одри Хепберн? Она дочь баронессы и банкира, тяжёлее ложки не поднимала. Ты среднестатистическая тётка, ты в уме?

Насчет "тяжелее ложки" - не соответствует истине. Она пережила голод и прочие лишения военных лет. И рада была бы не пустой ложке, да не было.

Гость
#21
Шиба

Скажите этому парню, что на 25 годах его возраст не остановится) Ему тогде когда то стукнет и 32 и 72, если доживет… Что за шуточки, как будто те, кто моложе не стареют 🤣

В 18 лет я думала, что 30 - это ооооочень далеко и уже такой очень солидный возраст. Сейчас мне 29 и я удивляюсь, насколько быстро пробежало время до этих самых 30😅

Гость
#22

Что делать? - Не общаться с дураками

Гость
#23

просто на контрасте с ним
меня в 22.. 18 летние считали тетей работает же уже-универ закончила

Гость
#24
🍀

сказать-то она может. Но ведь главное - прочувствовать то, что говоришь. А тогда и говорить не придется, просто улыбнешься глупому сопляку.

Мне за 40, у меня в жизни много секса (есть муж), в том числе и два молодых мальчика, которым чуть за 20, сними встречаемся для обалденного секса. Чувствую себя молодой, желанной....Свой возраст не скрываю, но когда говорю, что я старая , больная женщина..те же молодые уверяют, что многим молодым до меня.... Девочки, в душе не старейте, любите себя и свое тело...и побольше е.б.и.т.е.с.ь!!

Гость
#25

Автор,как что делать?Начать флиртовать,дразнить и соблазнять парня.Не давать проходу шутками.Это не вы старая,это он сосунок для вас.Прям так и подчёркивайте,что он ещё не дорос,чтобы иметь отношения с женщинами,что наверное,даже не целовался ни с кем,не знает как пользоваться своим достоинством.Вежливо и ядовитенько.Пусть у него депрессия будет,но,скорее всего вы ему нравитесь,вот он и подкалывает вас,не знает,как подкатить поближе.

Гость
#26
Гость

Автор,как что делать?Начать флиртовать,дразнить и соблазнять парня.Не давать проходу шутками.Это не вы старая,это он сосунок для вас.Прям так и подчёркивайте,что он ещё не дорос,чтобы иметь отношения с женщинами,что наверное,даже не целовался ни с кем,не знает как пользоваться своим достоинством.Вежливо и ядовитенько.Пусть у него депрессия будет,но,скорее всего вы ему нравитесь,вот он и подкалывает вас,не знает,как подкатить поближе.

Это так.)))Хочет, но не знает как подойти...Можно соблазнить Но делать вид, что он пустое место и флиртовать с кем то рядом...Ох я бы поиграла с ним)))))

Гость
#27
Гость

Это так.)))Хочет, но не знает как подойти...Можно соблазнить Но делать вид, что он пустое место и флиртовать с кем то рядом...Ох я бы поиграла с ним)))))

Ты классная))) я тебя узнала, мы общались в одной из других тем)))
А не дашь совет, как растормошить очень стеснительного паренька? Он такой милый...) Но за 3 встречи мы ещё ни разу не поцеловались, хотя уже были вполне подходящие моменты... При прощании он даже с опаской меня обнимает даже по-дружески и уходит так, будто спешит))) стесняется ужасно)))

Гость
#28
Гость

Ты классная))) я тебя узнала, мы общались в одной из других тем))) А не дашь совет, как растормошить очень стеснительного паренька? Он такой милый...) Но за 3 встречи мы ещё ни разу не поцеловались, хотя уже были вполне подходящие моменты... При прощании он даже с опаской меня обнимает даже по-дружески и уходит так, будто спешит))) стесняется ужасно)))

Это он тебя обнял, у него член встал и он уходит, стесняясь.Сколько вам лет?

Гость
#29
Гость

Это он тебя обнял, у него член встал и он уходит, стесняясь.Сколько вам лет?

Ему 23, мне 27)
Да, наверное))) блин, как это мило и возбуждающе одновременно)))

Гость
#30
Гость

Ему 23, мне 27) Да, наверное))) блин, как это мило и возбуждающе одновременно)))

Кто нибудь из вас, был в отношениях? секс у тебя был или есть? Ты с ним хочешь просто целоваться или большего хочешь?

Гость
#31
Гость

Кто нибудь из вас, был в отношениях? секс у тебя был или есть? Ты с ним хочешь просто целоваться или большего хочешь?

Я была в отношениях и не одних, сексуальный опыт не прям слишком большой, но есть. Сейчас нет секса( Он, насколько я поняла, тоже не девственник вообще-то, так как мы переписывались о сексе, кто как любит и тд, плюс он хорошо разбирается в разных типах контрацепции, знающий, такое впечатление... Но подробностей его прошлого не знаю.
Хотя бы целоваться))) а вообще... Так бы и съела)))

Гость
#32

Ещё спрошу заодно твоё мнение по поводу такого вопроса... Это не совсем к теме, но всё-таки)

Вот я ему написала сегодня, спросила, как дела... Он сказал, мол, хорошо, но его сестра в больнице, случился эпилептический припадок впервые, и он очень сильно переживает... Я пожелала ей выздоровления и поддержала его. Он поблагодарил...
Я хотела ему предложить пойти погулять эти дни, а теперь не знаю, стоит ли сейчас писать об этом? Очень хотела предложить, такие деньки прекрасные... Но не хочу показаться бестактной, может, он сейчас хочет быть в кругу семьи... С другой стороны, может, наоборот захотел бы, немного расслабиться, успокоиться?...
Как думаешь, писать ему сейчас (может завтра , допустим) о прогулке или не стоит?

Гость
#33
Гость

Я была в отношениях и не одних, сексуальный опыт не прям слишком большой, но есть. Сейчас нет секса( Он, насколько я поняла, тоже не девственник вообще-то, так как мы переписывались о сексе, кто как любит и тд, плюс он хорошо разбирается в разных типах контрацепции, знающий, такое впечатление... Но подробностей его прошлого не знаю. Хотя бы целоваться))) а вообще... Так бы и съела)))

Сейчас лето, соблазнить легко. И конечно, кому как не молодым заниматься сексом. Красивое тело, грудь, попка. у мальчиков огромное желание щупать, целовать и член вставлять и е.б.а.т.ь они могут сутками))) Меня два мальчика, им чуть за 20, е.б.а.т.ь готовы сутками, им мало только дня или только ночи)))). Не надевай штаны, ходи в юбках, топиках, маечках без бюстгальтера. Больше на пляж, на велосипедах. Не показывай ему , что очень хочешь, но покажи ему чуть чуть грудь, чуть чуть попку..Тем более вы уже говорили про секс...Закрой глазки, оближи губки...Прижмись сисичками.. на недолго, типа нечаянно... Просто глазками похлопай...Ко мне и стар и млад сами жмутся))))) Кому даю, а кого возмущенно - оскорбленно отталкиваю))))

Гость
#34
Гость

Ещё спрошу заодно твоё мнение по поводу такого вопроса... Это не совсем к теме, но всё-таки) Вот я ему написала сегодня, спросила, как дела... Он сказал, мол, хорошо, но его сестра в больнице, случился эпилептический припадок впервые, и он очень сильно переживает... Я пожелала ей выздоровления и поддержала его. Он поблагодарил... Я хотела ему предложить пойти погулять эти дни, а теперь не знаю, стоит ли сейчас писать об этом? Очень хотела предложить, такие деньки прекрасные... Но не хочу показаться бестактной, может, он сейчас хочет быть в кругу семьи... С другой стороны, может, наоборот захотел бы, немного расслабиться, успокоиться?... Как думаешь, писать ему сейчас (может завтра , допустим) о прогулке или не стоит?

Спроси, можешь ли чем помочь. Скажи, если он захочет немножко отдохнуть, поговорить, на рынок за фруктами сходить... ты всегда рада ему помочь. Не навязчиво проявляй обеспокоенность, тем более я думаю так и есть. Но он же наверное еще и работает?. Можешь нечаянно встретить его где- нибудь.

Гость
#35
Гость

Ещё спрошу заодно твоё мнение по поводу такого вопроса... Это не совсем к теме, но всё-таки) Вот я ему написала сегодня, спросила, как дела... Он сказал, мол, хорошо, но его сестра в больнице, случился эпилептический припадок впервые, и он очень сильно переживает... Я пожелала ей выздоровления и поддержала его. Он поблагодарил... Я хотела ему предложить пойти погулять эти дни, а теперь не знаю, стоит ли сейчас писать об этом? Очень хотела предложить, такие деньки прекрасные... Но не хочу показаться бестактной, может, он сейчас хочет быть в кругу семьи... С другой стороны, может, наоборот захотел бы, немного расслабиться, успокоиться?... Как думаешь, писать ему сейчас (может завтра , допустим) о прогулке или не стоит?

Если знакома с сестрой- проведай её в больничке или дома

Гость
#36
Гость

Ты классная))) я тебя узнала, мы общались в одной из других тем))) А не дашь совет, как растормошить очень стеснительного паренька? Он такой милый...) Но за 3 встречи мы ещё ни разу не поцеловались, хотя уже были вполне подходящие моменты... При прощании он даже с опаской меня обнимает даже по-дружески и уходит так, будто спешит))) стесняется ужасно)))

Напомни по какому поводу общались?

Гость
#37
Гость

Напомни по какому поводу общались?

Я создавала тему о том, что хотела бы всегда иметь вокруг много прекрасных мужчин)
Мы говорили в том числе и про секс))

Гость
#38
Гость

Если знакома с сестрой- проведай её в больничке или дома

Не знакома...

Гость
#39
Гость

Спроси, можешь ли чем помочь. Скажи, если он захочет немножко отдохнуть, поговорить, на рынок за фруктами сходить... ты всегда рада ему помочь. Не навязчиво проявляй обеспокоенность, тем более я думаю так и есть. Но он же наверное еще и работает?. Можешь нечаянно встретить его где- нибудь.

Хороший совет) очень хочется написать ему прямо сейчас... Но да, вот боюсь показаться навязчивой, не хочется лезть в душу. А с другой, уже так хочется на прогулку...)))

Гость
#40

А ещё вот, есть у меня переживание одно... Я сейчас в положении не очень стабильном, в целом в стрессе, а осенью возможно перееду в другой город... Поэтому опасаюсь с ним переходить на следующий этап, хоть и хочется... Боюсь привязаться, боюсь боли...
Ты бы рискнула на фоне подобных обстоятельств?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Мне за 40, у меня в жизни много секса (есть муж), в том числе и два молодых мальчика, которым чуть за 20, сними встречаемся для обалденного секса. Чувствую себя молодой, желанной....Свой возраст не скрываю, но когда говорю, что я старая , больная женщина..те же молодые уверяют, что многим молодым до меня.... Девочки, в душе не старейте, любите себя и свое тело...и побольше е.б.и.т.е.с.ь!!

думаю, твой муж тоже имеет несколько 20-летних красоток, посоветуй ему тоже побольше ***.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: