Гость
Статьи
Близкая знакомая много …

Близкая знакомая много плачет мне из-за бывшего

Здравствуйте.Моя близкая знакомая часто мне плачет и пишет про своё расставание,как скучает по своему бывшему,как она снова хочет к нему вернуться, снова быть вместе.А к чему возвращаться?Он 1,5 года не работал, сидел на её шее, жил за её счёт,он на неё набрал кучу кредитов и микрозаймов.Мне кажется,что она жертва, а он абьюзер.И мне кажется, что ей даже нравится быть в позиции жертвы, оправдывает его постоянно.Сначала я ей оказала поддержку, сострадание, выслушала.Потом я ей пожелала посетить психолога или хотя бы написать в b17. Также ей посоветовала, ей отпускать морально эти отношения,идти дальше,начать жизнь с чистого листа,не надо на нём зацикливаться,у тебя привязанность к нему,спасай себя,ты встретишь достойного тебя мужчину, но сначала наведи порядок в голове и отпусти человека. Так он ей дружить предлагает и жить вместе в одной квартире. Только типа без романтики и секса. Я понимаю, что не должна лезть в их отношения, в их жизни и их ситуацию. Но мне так надоело, когда она мне каждый день скидывает мне их переписки, как плачет и при этом ничего не делает для своего счастья, нормального разрыва отношений. Подскажите, пожалуйста, как ей мягко и правильно объяснить, чтобы я и она больше не обсуждали тему её отношений? Она очень ранимая, эмоциональная, может агрессивно реагировать на чужое мнение. Я просто устала смотреть со стороны на их отношения. Мне это не нужно. Я ее много раз уже выслушивала, поддерживала, жалела, давала советы; но человек словно не хочет и не понимает. И дальше мне это все вываливает. Чувствую себя плохо потом. Что мне делать? Я чувствую, что мои ресурсы кончаются при общении с ней на такие её интимные и личные темы.

GIF
Kate Cake
10 ответов
Последний — Перейти
[bæt]
#1

Прерывать общение, разрывать дружбу, это уже не дружба, это игра в одни ворота.
У меня точь в точь была такая подруга, два года я это терпела, но в итоге я устала и сказала как есть, где то было грубо, где то мои нервы уже не выдерживали. Я её заблокировала везде, знала что польётся поток неприятностей в мою сторону, но это был единственный вариант. Мне и правда стало лучше. Не нужно бояться что вы обидите, ваша же подруга не переживает за вас, не думает что и у вас есть свое время куда вы могли бы его потратить. Вы не жилетка.

Гость
#2

Берете ее с собой в поездку на природу/дачу/шашлыки в компании приличных интересных холостых мужчин, всю грусть-печаль ее как рукой снимет.

Kate Cake
#3
Гость

Берете ее с собой в поездку на природу/дачу/шашлыки в компании приличных интересных холостых мужчин, всю грусть-печаль ее как рукой снимет.

У меня есть парень. У него все друзья-парни занятые. Я с мужчинами не дружу

Kate Cake
#4
[bæt]

Прерывать общение, разрывать дружбу, это уже не дружба, это игра в одни ворота.
У меня точь в точь была такая подруга, два года я это терпела, но в итоге я устала и сказала как есть, где то было грубо, где то мои нервы уже не выдерживали. Я её заблокировала везде, знала что польётся поток неприятностей в мою сторону, но это был единственный вариант. Мне и правда стало лучше. Не нужно бояться что вы обидите, ваша же подруга не переживает за вас, не думает что и у вас есть свое время куда вы могли бы его потратить. Вы не жилетка.

Здравствуйте. Мне очень жаль, что у вас так всё получилось🥺

[bæt]
#5
Kate Cake

Здравствуйте. Мне очень жаль, что у вас так всё получилось🥺

Спасибо большое за понимание. Вы тоже держитесь) Побольше вам позитивных друзей)

Гость
#6

Отношения с подругой/друзьями это тоже отношения. Вы для неё близкий человек. С кем ей ещё разговаривать?
Скажите, что устаете и уже не в состоянии выслушивать и нужен перерыв на эту тему.

Kate Cake
#7
Гость

Отношения с подругой/друзьями это тоже отношения. Вы для неё близкий человек. С кем ей ещё разговаривать?
Скажите, что устаете и уже не в состоянии выслушивать и нужен перерыв на эту тему.

Здравствуйте, я ей говорила—она не понимает, начинает на меня обижаться, злиться, ругаться, плакать, давить на жалость, грустить, вести себя странно

Kate Cake
#8
Гость

Отношения с подругой/друзьями это тоже отношения. Вы для неё близкий человек. С кем ей ещё разговаривать?
Скажите, что устаете и уже не в состоянии выслушивать и нужен перерыв на эту тему.

Понимаете, она иногда не понимает, что я тоже устаю

Гость
#9

У меня есть одна знакомая, не подруга. Которая жалуется на своего сына игромана. Он спускает все деньги , она оплачивает квартиру, дорогую машину в ущерб себе. А он набирает все больше и больше кредитов под большие проценты. Я сказала ей когда она ныла в очередной раз что единственный способ это прекратить это отправить его в свободное плавание. Она не может. Просит меня пойти с ней в ресторан???? И что бы я ее слушала. На фига это мне?? Даже не подруга она мне. Я сказала что у меня своя семья и свои дела. На ресторан нет денег, они нужны на досуг своей семьи. У меня мам нет кто мне счета оплачивает. Ну мягко так сказала. И что ничего не изменится от пустых разговоров, ситуацию не исправит, это длиться уже много лет.
Вообще если бы это была близкая подруга я бы наступила себе на горло и слушала. Но просто знакомая которая видит во мне уши свободные , еще и за мой счет в ресторане?
Нет, надо избавляться от таких сразу. Поставить границы.
У меня еще работа связана с тем что нужно слушать людей и вникать в их проблемы. Всю энергию высасывает. А люди видимо видят во мне свободные уши. И если этот поток не ограничивать я превращаюсь в какой то огарок свечи , нет сил на свои дела уже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Точка невозврата
#10

Автор, прекратите общение немедленно! У меня такая была. После таких излияний я: 1. Сломала машину. 2. Упала в обморок прямо в метро. 3. Заболела на три недели. Сначала думала, что совпадение. Ну не может такого быть, гнала плохие мысли прочь. Неприятности случались именно сразу после общения с ней. И что вы думаете? Я продолжила с ней общаться. И просто каждый! раз я тяжело заболевала. Как то прямо во время разговора с ней скрутило живот до невозможности. Что-то слишком уж много совпадений. 2-3 раза бывает, но когда я поняла, что это каждый раз, то порвала с этим человеком. Хочу быть здоровой и счастливой. Я не думаю, что она такое делает умышленно. Просто несёт в себе какую то сильную отрицательную энергетику, которая передается другим после общения. Нафиг такое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема