Гость
Статьи
Сильная эмоциональная …

Сильная эмоциональная тревожность, как побороть

Я даже не знаю как точно описать, чтобы меня поняли, но суть проблемы такая, что в очень трудных моментах в отношениях с девушками, когда я чувствую что теряю человека, то меня как будто охватывает какая-то паника, начинаю судорожно писать какую-то дичь ей(потому что нет возможности увидеться) и удалять, потому что понимаю что пишу полный бред. Помимо этого я постоянно захожу в соц сети чтобы посмотреть не зашла ли она в онлайн, а если онлайн и не отвечает, то вообще уже злость какая-то пробирает, от чего я начинаю ещё больше чувствовать себя плохо, тут уже начинаются какие-то психи, в общем не могу сидеть на месте. Помогите советом или может вообще к психологу надо, вообще не понимаю как отвлечься, ведь это просто нереально, чтобы я не делал(работал, смотрел фильм или ещё что), то меня хватает на пару минут, потому что все мысли только об одном. Ох, надеюсь хоть кто-то мне сможет помочь с этой проблемой #отношения #эмоции #тревога

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему расстаетесь?

Автор
#2
Гость

А почему расстаетесь?

да дело даже не в том, что расстаемся, а просто меня паника охватывает и я не знаю как от неё отделаться

Гость
#3

Судя по тому, что Вы пишете о девушках во множественном числе, это не первый случай. Поэтому что случается? Как они мотивируют свое решение расстаться? Я наоборот тот человек, который сам инициирует разрывы. Особенно в молодости. Видимо не хватало острых ощущений. Прошло с возрастом, но муж всегда был спокоен и оптимистично настроен. Что все временно, это очередной заскок. Может и Ваши девушки еще молоды и с избегающем типом привязанности. А у Вас тревожный тип привязанности.

Автор
#4
Гость

Судя по тому, что Вы пишете о девушках во множественном числе, это не первый случай. Поэтому что случается? Как они мотивируют свое решение расстаться? Я наоборот тот человек, который сам инициирует разрывы. Особенно в молодости. Видимо не хватало острых ощущений. Прошло с возрастом, но муж всегда был спокоен и оптимистично настроен. Что все временно, это очередной заскок. Может и Ваши девушки еще молоды и с избегающем типом привязанности. А у Вас тревожный тип привязанности.

Обычно так бывает когда я мягко говоря накосячил и девушка меня отталкивает, так ещё и с холодком общается. Я понимаю что девушка испытывает ко мне чувства, но как будто не может общаться как раньше. А я любое изменение в общении замечаю и меня это сильно всегда заботит, почему все не как раньше. Отсюда начинается какая-то паника, которая мне уже порядком надоела, мне хочется быть спокойным и не говорить лишнего, находится в холодном уме, но чувствую что каждый раз все как в первый

Гость
#5

Да, к психологу.
Это может эмоциональная зависимость.
Панические атаки есть у вас?

Гость
#6
Автор

да дело даже не в том, что расстаемся, а просто меня паника охватывает и я не знаю как от неё отделаться

Это тревожный тип привязанности

#7

Похоже на зависимость или одержимость. Чувствуется большая неуверенность в себе. И явно преобладает страх брошенности. Пробуйте больше общаться с ней, не бойтесь открываться, делиться своими переживаниями с ней. Если она не поймёт, значит не ваша девушка. Если она в вас заинтересована то должна понять ваши страхи, это поможет прийти к какому то согласию.

Гость
#8

Ну давайте так, к психологу однозначно - это на долгосрочную перспективу, чтобы в принципе выкорчевать такую экстра - паническую реакцию. Но кроме прочего можно разово обратиться к психиатру или психотерапевту. чтобы подсказали как разово в моменте возможно медикаментозно такую панику быстро снимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я бы вас посоветовала с психологам пообщаться) У меня тоже был сложный период, и панические атаки были, очень помог Прилепский Никита, буквально 1-2 сеанса, я уже стала по другому смотреть на вопросы, которые меня беспокоят. Прием ведет в клинике докмед и можно онлайн к нему

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: