Гость
Статьи
Пугает пустота внутри, …

Пугает пустота внутри, что со мной?

Мне 21 год, я всю жизнь живу в токсичной семье, постоянно поддвергаюсь критике, негативу, агрессии в свою сторону, любовь и поддержку редко получаю, в основном меня постоянно гоняют по своим делам, за пивом и т.д, никто не спрашивает как мое здоровье, всем плевать, я после работы уставшая прихожу, а меня шлют за водкой. Я просто начала замечать за собой, что уже пусто внутри. Если раньше я испытывала например эмоции какие-то, знаете, как у девочек бабочки от вида мальчиков и т.д, то сейчас я ничего не испытываю, если раньше хотелось отношений, то сейчас не хочется, я перестала что-либо ощущать, с чем это связано? Какой-то холод внутренний, будто плевать на все и пускай кабанчиком крутится. Чувствую себя куклой, не понимаю для чего жить, что делать, друзей нет, никого нет, общения нет, пыталась подружиться с теми, кто близок по духу, кто сильнее, чем я, но по итогу общение сходило на нет. Семьи у меня нет будет, мужа у меня не будет. Ощущение, очень понятное, что там мне никто не нужен. Да, я страдаю от одиночества, да, живу с токсичной семьей(немного разбавляет обстановку), но все же мне остается плевать, я пострадаю от того, что мне плохо одной, но потом опять начну жить, и так до следующего нервного срыва. Что со мной? Эта пустота внутри меня пугает. Будто бы все высосано, нет эмоций к чему-либо и к кому-либо

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так съезжай. Работай и живи отдельно.

#2

Депрессия , у меня она тоже с детства из за семьи и насилия жестокого от папаши . Все положительные эмоции заблокированы , хз когда пройдет . Наличие мужчин никак не спасает, тк я не могу влюбиться и ничего не чувствую . Хожу к психотерапевту , пью ад

Гость
#3

Пустота внутри нужна для газов.

Гость
#4

Не смотрите в пустоту внутри себя, чтобы не пугаться. Посмотрите на окружающих людей, ужаснитесь тому, как они нехороши. Вы на их фоне будете почти ангел, инфа 100%.

Гость
#5

Да не парься ты о мужиках. Главное в жизни - чтоб жилье было и деньги. Получай хорошую профессию. Когда приличная зарплата будет приходить на карту - и в ресторан пойдешь, и одежду красивую купишь, и в отпуск съездишь в Доминикану. А уж мужик приложится. А на этих алкашей забей вообще, такие с дна не выбираются.

Гость
#6
Гость

Да не парься ты о мужиках. Главное в жизни - чтоб жилье было и деньги. Получай хорошую профессию. Когда приличная зарплата будет приходить на карту - и в ресторан пойдешь, и одежду красивую купишь, и в отпуск съездишь в Доминикану. А уж мужик приложится. А на этих алкашей забей вообще, такие с дна не выбираются.

Не надо обманывать.. никто не приложится просто так.

Гость
#7

Это естественная усталость от многолетней токсичной обстановки. Внутри Вас потихоньку копится напряжение от той среды, в которой Вы находитесь, вот это напряжение и выходит во время нервных срывов, после чего Вам становится легче.

Держитесь и не внушайте себе, что у Вас никого не будет и ничего не получится – Вам просто нужно поскорее стать независимой и зажить своей жизнью. У Вас всё впереди. 21 год – это только заря взрослой жизни. Вам ещё предстоит оказываться в разных коллективах, встречать новых людей, Вы ещё найдёте себе друзей и свою «вторую половинку». Никогда не нужно ставить на себе крест, а уж в таком возрасте и подавно – Ваш жизненный опыт ещё слишком мал, чтобы отчаиваться.

Гость
#8

уходи со своей помойки и перестань ныть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Что со мной? - странный вопрос после того, как ты долго перечисляла причины того, что с тобой.
Не общайся со своей токсичной роднёй, отстранись от них. За пивом не ходи. Если ты работаешь, значит уже совершеннолетняя и можешь распоряжаться своей жизнью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: