Гость
Статьи
Жизнь - игра, в …

Жизнь - игра, в которой не выиграть?

Всё равно же смерть.
И не угадаешь, какая - бывает мгновенный инфаркт, бывает пневмония, которая на самом деле ковид.
Бывает долгая и мучительная.
Я смотрю на жизнь, и не понимаю, зачем воспринимать, читать, общаться. Всё равно же умрёшь.
Вам не страшно?
Вот вы читали, слушали, что-то делали, с кем-то жили, потом организм износился и пора умирать. И всё.
Я интересовалась и тибетскими монахами, которые останавливают все процессы в организме, и крионикой и учением Обри ди Грея.
Я не хочу умирать. Я не хочу жить как все. Я хочу пережить всех своих врагов.
А то надоело осознавать, что тебе всего 32 и ты потихоньку разваливаешься.
Ровесницы и более взрослые уже все с сединой. Птоз, морщины.
В общем, не хочется жить ради чужих смыслов. Зря конфликтовать. Всё равно конфликтер твой и ты подвержены энтропии.
Я не понимаю, зачем отвергать партнёра, неужели отвергающий думает, что бессмертен?
Понятно, что всё хотят этот срок - 70-90 лет прожить оптимально, но зачем быть такими жестокими? Можно объяснить, что не хочешь общаться, а не гадить другому.
А вы что думаете? Хотели бы вы продлить свою жизнь? Боитесь ли старости и смерти? Что не сможете даже красоту этого мира видеть в один день? #жизнь #смерть

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти

Нет что там будет после смерти? Моё мнение:
https://www.b17.ru/article/362002/

Гость
#1

Ах, этот старомодный атѣизм, дажѣ срѣди учёных нынчѣ обильно верующих людѣй.

Гость
#2

Нет, не боюсь

Моя музыка будет жить после моей смерти. И память обо мне.

Гость
#3
Гость

Нет, не боюсь

Моя музыка будет жить после моей смерти. И память обо мне.

Но вы-то уже не откроете список аудиозаписей

Гость
#4

Я боюсь не самой смерти, а окончание жизни. Эта боль, морщины, приступы, седина - всё это часть жизни. В смерти нет такого. Стареть страшно, страшно понимать, что может не увидишь этот свет. Но тут мы отличемся. Я прониклась любовью к миру. Он несовершенен и я люблю его таким. Это придает мне смысл. Вставать каждое утро и наблюдать за стрижами, голубями, за плывущими тучками или ярким солнцем. Жизнь бессмысленна и это факт. Наполните ее своим смыслом, ведь никто не сможет его вам создать.

Гость
#5
Гость

Ах, этот старомодный атѣизм, дажѣ срѣди учёных нынчѣ обильно верующих людѣй.

Даже если вы будете ходить каждое воскресенье в церковь и молиться перед началом всякого дела, все равно вам придется пройти переход от жизни тут до посмертия - угасать вы уже угасаете. Кто-то больше, кто-то меньше. Ваша вера гарантирует вам старость не в полубреду, в разжиревшем дряблом теле, в памперсах для взрослых?

Гость
#6
Гость

Я боюсь не самой смерти, а окончание жизни. Эта боль, морщины, приступы, седина - всё это часть жизни. В смерти нет такого. Стареть страшно, страшно понимать, что может не увидишь этот свет. Но тут мы отличемся. Я прониклась любовью к миру. Он несовершенен и я люблю его таким. Это придает мне смысл. Вставать каждое утро и наблюдать за стрижами, голубями, за плывущими тучками или ярким солнцем. Жизнь бессмысленна и это факт. Наполните ее своим смыслом, ведь никто не сможет его вам создать.

Продлить свою жизнь... а зачем? Я предпочту умереть ровно тогда, когда мне надо. И не знать об этом. Возможно я поменяю еще свое мнение. Ровно как и вы свое.

Ругаться с людьми - издержки жизни. Этого не убрать, т.к. столкновение двух "миров" сулит спор. Другое дело как относитесь к самой ссоре и ее комплектующим

Продавшица из Пятёрочки
#7

Автор, що ты там изучала? Людскую чушь?
Ты девственница? Ежнли нет, тебе уже бесполезно.ниче не поможет.
Не лезь в Мир Смерти.
Я тут писала подробно про это.
Ты не хочешь умирать? А что ты сделалп для этого? Таскалась по мужикам до 32 лет своих? А теперь вдруг задумалась о Силе способной управлять Смертью?
Поздно.
Смерть - это единорог. Только истинная девственница может стать бессмертной

Гость
#8

так если не помрешь, то вечно будешь старой. зачем тебе вечная старость?

Гость
#9

Мне 70+. Нет не боюсь смерти, но пока что живу, и моя жизнь наполнена любовью к моей семье, к моей любимой работе. А морщины и седина мне не мешают жить, пока меня любят мои близкие и родные

Продавшица из Пятёрочки
#10
Продавшица из Пятёрочки

Автор, що ты там изучала? Людскую чушь?
Ты девственница? Ежнли нет, тебе уже бесполезно.ниче не поможет.
Не лезь в Мир Смерти.
Я тут писала подробно про это.
Ты не хочешь умирать? А что ты сделалп для этого? Таскалась по мужикам до 32 лет своих? А теперь вдруг задумалась о Силе способной управлять Смертью?
Поздно.
Смерть - это единорог. Только истинная девственница может стать бессмертной

Возвращать мёртвых можно. Возвращать молодость можно. Лечить на расстоянии можно. Выращивать новые руки на месте отрубленных можно.
Убивать на расстоянии можно
Но всё это - Сила.
А если женщина не справилась с собственным телом, то разве ей та Сила доверится?
Законы Силы не для слабых духом.
Законы Силы не доя верующих в богов, не для шлюхандр,не для слабаков.
И еще кое що. Смерть - моя обитель.
Я туда не пущу никого.

#11

Да, по большому счету, мы все проиграем. Даже если после нас останется культурное или материальное наследие и наше имя будут помнить веками, никто из нас не станет вторым Иисусом, имя которого будут произность ежедневно. Так что да, в этой игре, мы заведомо приграли. Но это не отменяет того факта что нужно играть красиво. В масштабах вселенной наша с вами вселенная - микровспышка. И как же нам повезло иметь достаточно интеллекта осознать это. Осознать и наслаждаться хотя бы тем кратким мигом что нам дан. Так что не загоняйтесь, просто живите и радуйтесь небольшим вещам, как банально это не звучало бы

#12

Вопрос из серии - зачем есть, если всё равно пойдёшь в туалет. Жизнь - это процесс, а не конечный результат.

Гость
#13
Продавшица из Пятёрочки

Возвращать мёртвых можно. Возвращать молодость можно. Лечить на расстоянии можно. Выращивать новые руки на месте отрубленных можно.
Убивать на расстоянии можно
Но всё это - Сила.
А если женщина не справилась с собственным телом, то разве ей та Сила доверится?
Законы Силы не для слабых духом.
Законы Силы не доя верующих в богов, не для шлюхандр,не для слабаков.
И еще кое що. Смерть - моя обитель.
Я туда не пущу никого.

Тебе в кащенко вместе с евгешей. Пристанище при дурков.

Продавшица из Пятёрочки
#14
Гость

Продлить свою жизнь... а зачем? Я предпочту умереть ровно тогда, когда мне надо. И не знать об этом. Возможно я поменяю еще свое мнение. Ровно как и вы свое.

Ругаться с людьми - издержки жизни. Этого не убрать, т.к. столкновение двух "миров" сулит спор. Другое дело как относитесь к самой ссоре и ее комплектующим

А я предпочитаю не умирать вообще.
Но тут вот що - человеческое тело на данный момент не предназначено для этого.
Сначала нужно изменить тело человека, его усовершенствовать.
Сейчас люди - это черновик .

Продавшица из Пятёрочки
#15
Гость

Продлить свою жизнь... а зачем? Я предпочту умереть ровно тогда, когда мне надо. И не знать об этом. Возможно я поменяю еще свое мнение. Ровно как и вы свое.

Ругаться с людьми - издержки жизни. Этого не убрать, т.к. столкновение двух "миров" сулит спор. Другое дело как относитесь к самой ссоре и ее комплектующим

А я предпочитаю не умирать вообще.
Но тут вот що - человеческое тело на данный момент не предназначено для этого.
Сначала нужно изменить тело человека, его усовершенствовать.
Сейчас люди - это черновик .

🐦
#16

Я бы устала от бесконечного фильма. Разве что всегда можешь выйти из кинозала сама.
Ну, первые тысяча лет вечной жизни пусть ещё какое-то разнообразие. А потом всё то же. Век превращается в миг... Смысл вечности в чём?

Гость
#17
Бухие бухи

Вопрос из серии - зачем есть, если всё равно пойдёшь в туалет. Жизнь - это процесс, а не конечный результат.

Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Жизнь

Гость
#18
🐦

Я бы устала от бесконечного фильма. Разве что всегда можешь выйти из кинозала сама.
Ну, первые тысяча лет вечной жизни пусть ещё какое-то разнообразие. А потом всё то же. Век превращается в миг... Смысл вечности в чём?

Поэтому в Рай и Ад НЕ верю

Гость
#19

Жизнь это затяжной прыжок из чизды в могилу. Или: жизнь инфекционное заболевание, передающееся только половым путем и со 100%ным летальным исходом. Краткость, сестра таланта.

Продавшица из Пятёрочки
#20
Гость

Тебе в кащенко вместе с евгешей. Пристанище при дурков.

С каким еще "евгешей"?

Гость
#21
Гость

Но вы-то уже не откроете список аудиозаписей

Я верю в реинкарнацию)

Гость
#22
LedyOne

Да, по большому счету, мы все проиграем. Даже если после нас останется культурное или материальное наследие и наше имя будут помнить веками, никто из нас не станет вторым Иисусом, имя которого будут произность ежедневно. Так что да, в этой игре, мы заведомо приграли. Но это не отменяет того факта что нужно играть красиво. В масштабах вселенной наша с вами вселенная - микровспышка. И как же нам повезло иметь достаточно интеллекта осознать это. Осознать и наслаждаться хотя бы тем кратким мигом что нам дан. Так что не загоняйтесь, просто живите и радуйтесь небольшим вещам, как банально это не звучало бы

Наслаждаться чем?
Тем, что люди, зная свою смертность, гадят тебе? Хотят сделать тебе максимально больно? Холодно, одиноко?
Объясните мне, чем мне наслаждаться. У меня нет семьи. Мною пользовались люди, лишенные эмпатии. Муж, подруга. И они тоже не бессмертны. Зачем гадить мне?
Мне недостает информации. Я в возрасте того самого Иисуса, и я не понимаю, зачем тратить время на то, чтобы гадить другим, как ощеренное в своей глупости животное. Поесть, погадить, обгадить и наговорить гадостей ближнему и издохнуть - так надо жить?
Генерирование позитива и наслаждение жизнью всем гарантирует не сильно болезную старость и легкую смерть? За счет чего? За счет низкого кортизола?

Гость
#23
Гость

Наслаждаться чем?
Тем, что люди, зная свою смертность, гадят тебе? Хотят сделать тебе максимально больно? Холодно, одиноко?
Объясните мне, чем мне наслаждаться. У меня нет семьи. Мною пользовались люди, лишенные эмпатии. Муж, подруга. И они тоже не бессмертны. Зачем гадить мне?
Мне недостает информации. Я в возрасте того самого Иисуса, и я не понимаю, зачем тратить время на то, чтобы гадить другим, как ощеренное в своей глупости животное. Поесть, погадить, обгадить и наговорить гадостей ближнему и издохнуть - так надо жить?
Генерирование позитива и наслаждение жизнью всем гарантирует не сильно болезную старость и легкую смерть? За счет чего? За счет низкого кортизола?

Что же вы так плохо живете? Такая молодая. Самое время любить и быть любимой

Гость
#25
Гость

Что же вы так плохо живете? Такая молодая. Самое время любить и быть любимой

Любить кого? Не на кого положиться.
Копить себе на форс-мажор а-ля "бросит мужик"? Уже было.
Я не люблю нищих и жадных. Уже прошла, знаю.
От кого рожать? Зачем?

Леди Мага
#26
Продавшица из Пятёрочки

Автор, що ты там изучала? Людскую чушь?
Ты девственница? Ежнли нет, тебе уже бесполезно.ниче не поможет.
Не лезь в Мир Смерти.
Я тут писала подробно про это.
Ты не хочешь умирать? А что ты сделалп для этого? Таскалась по мужикам до 32 лет своих? А теперь вдруг задумалась о Силе способной управлять Смертью?
Поздно.
Смерть - это единорог. Только истинная девственница может стать бессмертной

ну я девственница, хде мой единорох

Гость
#27
Гость

Что же вы так плохо живете? Такая молодая. Самое время любить и быть любимой

В каком магазине продают этих верных и качественных "любимых"?

Гость
#28
LedyOne

Да, по большому счету, мы все проиграем. Даже если после нас останется культурное или материальное наследие и наше имя будут помнить веками, никто из нас не станет вторым Иисусом, имя которого будут произность ежедневно. Так что да, в этой игре, мы заведомо приграли. Но это не отменяет того факта что нужно играть красиво. В масштабах вселенной наша с вами вселенная - микровспышка. И как же нам повезло иметь достаточно интеллекта осознать это. Осознать и наслаждаться хотя бы тем кратким мигом что нам дан. Так что не загоняйтесь, просто живите и радуйтесь небольшим вещам, как банально это не звучало бы

Красиво сказано

Гость
#29
LedyOne

Да, по большому счету, мы все проиграем. Даже если после нас останется культурное или материальное наследие и наше имя будут помнить веками, никто из нас не станет вторым Иисусом, имя которого будут произность ежедневно. Так что да, в этой игре, мы заведомо приграли. Но это не отменяет того факта что нужно играть красиво. В масштабах вселенной наша с вами вселенная - микровспышка. И как же нам повезло иметь достаточно интеллекта осознать это. Осознать и наслаждаться хотя бы тем кратким мигом что нам дан. Так что не загоняйтесь, просто живите и радуйтесь небольшим вещам, как банально это не звучало бы

> никто из нас не станет вторым Иисусом, имя которого будут произность ежедневно.

Вот тут, кстати, можно поспорить - cоздай свою религию/секту. Толпы дуpaчков только и ждут, кого бы провозгласить своим вождём

Продавшица из Пятёрочки
#30
Леди Мага

ну я девственница, хде мой единорох

Это начало лишь.0. Любая девственница это нуль. А женщина это уже со знаком минус
А нуль это ничто. Но шанс есть и впереди назад.
Я тут тыщу раз писала уже это.
Ты верующая? Молишься богам? Продаешься? Боишься? Ненавидишь?
У Сил требований дохррена.
Ты можешь быть девственницей но по жизни полным ничтожество .
Просто у девственниц есть шанс.т всё.
У женщин нет этого шанса.

Гость
#31
Продавшица из Пятёрочки

А я предпочитаю не умирать вообще.
Но тут вот що - человеческое тело на данный момент не предназначено для этого.
Сначала нужно изменить тело человека, его усовершенствовать.
Сейчас люди - это черновик .

Кто-то говорит наша душа бессмертна. Так тому и быть. Другое дело есть ли у них душа. Осознанность дело прекрасное и ужасное. Умирать - цикл жизни, и к счастью всё в этой вселенной подвержено этому циклу. В каком-то другом мире свой "человек" бессмертен, нашему миру такое неподвластно. В том и несовершенство бытия.

Гость
#32
Гость

Я верю в реинкарнацию)

Я тоже очень надеюсь, что ты переродиться в жука-говнаеда или в моль и будешь питаться старыми половыми тряпками.

Непсихолог
#33

..... смешали кони, люди......

Гость
#34
Гость

Любить кого? Не на кого положиться.
Копить себе на форс-мажор а-ля "бросит мужик"? Уже было.
Я не люблю нищих и жадных. Уже прошла, знаю.
От кого рожать? Зачем?

Затем, чтобы любить своих детей. Это самое прекрасное, что есть на Свете

Гость
#35
Гость

В каком магазине продают этих верных и качественных "любимых"?

Их не продают. Они есть. Только надо всматриваться не в картинку, а в душу человека

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Продавшица из Пятёрочки

Это начало лишь.0. Любая девственница это нуль. А женщина это уже со знаком минус
А нуль это ничто. Но шанс есть и впереди назад.
Я тут тыщу раз писала уже это.
Ты верующая? Молишься богам? Продаешься? Боишься? Ненавидишь?
У Сил требований дохррена.
Ты можешь быть девственницей но по жизни полным ничтожество .
Просто у девственниц есть шанс.т всё.
У женщин нет этого шанса.

Чем плохо быть Женщиной?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: