Гость
Статьи
Спасение от стресса

Спасение от стресса

Всем привет.Посоветуйте что-нибудь… Нахожусь в постоянном стрессе.Работаю на тяжёлой,но высокооплачиваемой работе,на семью и дом сил не остаётся.Готовить просто не могу уже,сил нет.Муж опротивел,тк когда женился обещал золотые горы,на деле я даже памперсы ребёнку сама покупала,после того,как его бизнес затух,он ничего не хочет делать и зарабатывать.Живем в его квартире,денег не даёт вообще,ни на еду,ни на ребёнка,все тяну я.В последнее время стала все чаще пить пиво или вино,тк не могу справиться со стрессом физически,на препараты успокоительные боюсь подсаживаться.Как выжить???

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты не смотря на мило личико...

Гость
#2

Валѣрьяна — это всѣм известное растѣние, которое примѣняется для успокоения нѣрвной системы. Можѣтѣ попробовать ещё или вмѣсто, аюрвѣдичѣские снадобья от стрѣсса.
Я слышал мнѣние, что алкоголь врѣдит жѣнщинам гораздо большѣ чѣм мужчинам. Жѣнщины быстрѣе привыкают к спиртной выпивке, а доза, приводящая к отравлѣнию, для них нижѣ мужской. Под влиянием алкоголя происходят быстрые измѣнѣния: кожа старѣет, тѣряет упругость, появляются морщины. Самый нѣприятный внѣшний признак алкоголизма – большие мѣшки и синяки под глазами. Лицо становится одутловатым, «вылѣзают» сосуды, формируются припухлости.

Гость
#3

Пустырник снимает повышѣнную нѣрвную возбудимость, по моему он полѣзѣн для повышѣния состояния покоя.
Посовѣтоваться с врачом нѣ помѣшает ещё.

Гость
#4

Магний пропейте,вит В. Принимайте ванну с лавандой. Чай с ромашкой или мелиссой.

Гость
#5

Нет сил на бытовуху - наймите помощницу по хозяйству, няньку ребенку, побольше отдыхайте, путешествуйте, СПА салоны, сауна, массаж, питайтесь в кафе и ресторанах - вы же работаете на высокооплачиваемой работе

Гость
#6

Сегодня на самом деле современная жизнь полна стресса. Разумное объяснение содержится в Библии: «В последние дни наступят очень тяжёлые времена, » (2 Тимофею 3:1). Стресс может вызывать чувство тревоги и беспокойства. Я себе напоминаю в таких ситуациях некоторые факторы, может они будут полезны и для вас. Полностью исключить стресс из жизни невозможно. Терзания по поводу того, что вы не в силах изменить, лишь усилят стресс. Так же, часто наши страхи не оправдываются и на деле всё оказывается не так плохо, как мы себе представляли. Сосредоточьтесь на положительном. Время потраченное на домашние дела могут вызывать стресс если нет благодарности и поддержки. Попробуйте посмотреть на это с другой стороны: то, что вы делаете для своей семьи, не остается не замеченным, вы стараетесь быть хорошей женой и заботливой мамой. Ваш вклад в семью не напрасен. Смотрите на ситуацию шире. Спросите себя: «Будет ли эта проблема такой же серьёзной через время? А через год?» Учитесь отделять важное от пустяков. Мне так же помогает помнить одно обещание Бога навести порядок на земле в будущем: "Кто строит дом, тот и будет в нём жить, кто сажает виноградник, тот и вкусит его плоды. Народ Мой будет жить долго, как живут деревья, и избранные Мои насладятся плодами своих трудов. Я, Господь, благословлю Мой народ и его потомство. Я буду знать, что им нужно прежде, чем они попросят об этом. Я помогу им прежде, чем они станут просить."(Современный перевод Исаия 65:21,22)

#7

Мужика не кормите, раз денег не дает.
Алкоголь замените на спорт, бег например, это альтернативный способ снятия стресса. Вы просто думайте о том что алкоголь ну зло, это вредно, вы обрюзгнете, а вот спорт добро, будете красоткой.Смысл делать себе зло, если можно добро.

Алина
#8

Вот после таких сообщений приходит мысли..а надо ли в этот замуж идти вообще

Гость
#9
Гость

Валѣрьяна — это всѣм известное растѣние, которое примѣняется для успокоения нѣрвной системы. Можѣтѣ попробовать ещё или вмѣсто, аюрвѣдичѣские снадобья от стрѣсса.
Я слышал мнѣние, что алкоголь врѣдит жѣнщинам гораздо большѣ чѣм мужчинам. Жѣнщины быстрѣе привыкают к спиртной выпивке, а доза, приводящая к отравлѣнию, для них нижѣ мужской. Под влиянием алкоголя происходят быстрые измѣнѣния: кожа старѣет, тѣряет упругость, появляются морщины. Самый нѣприятный внѣшний признак алкоголизма – большие мѣшки и синяки под глазами. Лицо становится одутловатым, «вылѣзают» сосуды, формируются припухлости.

Почему вы все время используете дореволюционную орфографию?

Лиля Блинова
#10

Есть успокоительные без привыкания, я принимала антистресс от эвалар, в шипучках, хорошо помогло держать себя в руках) там ничего такого, магний, глицин, и т.д. но в комплексе дали эффект. Терпения Вам, через испытания в отношениях проходят все. И бросьте алкоголь, он наоборот, обостряет стресс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майя
#11

Могу посоветовать магний l-треонат evalar laboratory, хорошо помогает при стрессах...учитывая нашу жизнь можно сказать - хорошо помогает ВСЕГДА ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: