Гость
Статьи
Неуверенность в …

Неуверенность в собственной внешности

Привет всем кто зашёл на мой пост. Девочки, интесно послушать ваше мнение на то что я далее буду писать. Вобщем я часто стала ловить себя на мысли, что не смотря на комплименты многих людей , положительную оценку своей внешности и наличие поклонников я чувствую себя не красивой, иногда вообще страхолюдиной. Ситуация была бы понятна, если бы люди отвергли мою оболочку и у меня развились бы комплексы, но в данном случае это странно.

При этом, родители никогда не говорили, что в моей внешности что то не в порядке, напротив, что я красивый ребёнок. Но покапавшись в своей памяти я вспомнила ситуацию из школы...Это был 4-5 класс, я стою в столовой, доедаю еду. И произошла такая картина : моя одноклассница подходит ко мне и с ухмылочкой спрашивает :"почему ты такая некрасивая?". Я до сих пор не могу понять, что за дебилизм это был и какое право эта убогая имела ко мне подходить с такими вопросами.При этом хочу заметить, что объективно была и есть страшненькая именно она, с кривыми ногами иксиком и не очень приятными чертами. (Кстати обладала кавказской внешностью (даргинка)) . Так, вот очень интересны мотивы такового поведения, и могла ли это оставить весомый след на моей самооценке? #внешность

GIF
Алла
10 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Все люди разные и сложно сказать кто красивый, а кто нет.
У мужчин тоже разный вкус.
Люди должны украшать себя, заботиться о своем здоровье, спортом заниматься, а внешние данные вообще разные у всех.
У кого-то волосы красивые, у кого-то рост высокий / низкий, грудь большая или маленькая, но невозможно иметь всё сразу)) ни одна красивая женщина не может быть блондинкой, брюнеткой, азиаткой, рыжей и негритянкой одновременно))) поэтому нужно проще к себе относиться, найти свой стиль, ухаживать за внешностью и всё

#2

Автор, в первую очередь - надо полюбить себя такой, какая вы есть. У меня получилось. Найдите популярную актрису вашего типажа, мне помогло. Я сама далеко не красавица, в школе меня дразнили кобылой из-за того, что была выше и крупнее остальных, и ничего, даже не вспоминается, встретила любимого человека и живу счастливо.

Гость
#3

Может ты просто насмотрелась чужих отретушированных фото со всякими пласт. операциями, ботоксом и филлерами?

Катя Мраморная
#4

Могло, практически асе психологические проблемы берут свое начало из детства, ранней юности. Может это был не единичный случай, сказала она так естественно, чтобы задеть/подавить. Не так важно какая она, ваш взгляд на ее внешний вид субъективен

Гость
#5

А вам не пришло в голову, что ваша одноклассница просто токсичная и завистница?

Катя Мраморная
#6
Катя Мраморная

Могло, практически асе психологические проблемы берут свое начало из детства, ранней юности. Может это был не единичный случай, сказала она так естественно, чтобы задеть/подавить. Не так важно какая она, ваш взгляд на ее внешний вид субъективен

Также вы возможно сравниваете себя с другими и это сравнение не в вашу пользу. С моделями из инстаграма с обрезанныии носами, филлерами и фильтрами, то что вы видите там- это результат профессионалов- косметологов, пластических хирургов и т. д.

Гость
#7
Гость

А вам не пришло в голову, что ваша одноклассница просто токсичная и завистница?

Люди ,как правило.переносят свое видение на других (про одноклассницу)

Алла
#8
Гость

Люди ,как правило.переносят свое видение на других (про одноклассницу)

Я тоже так считаю, что у одноклассницы была дисгармония к собственной внешности т. к она часто себя же и критиковала. Говорила, что ей не нравится свой нос

Алла
#9
Гость

Может ты просто насмотрелась чужих отретушированных фото со всякими пласт. операциями, ботоксом и филлерами?

Не исключаю такой возможности, соц сети действительно могут испортить представление о самом себе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Мне как даргинке стыдно за неё)) У меня в селе тоже есть не очень приятные даргинки: они надсмехаются над другими, сплетничают. У нас таких много. Короче говоря, да пошла она куда подальше, не обращайте внимание на таких)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: