Гость
Статьи
Посоветуйте врача

Посоветуйте врача

Всем здравствуйте! к какому врачу лучше обратиться? я очень тревожный человек, волнуюсь по малейшему поводу, а сейчас сын уехал в командировку в другую страну, я очень тревожусь, ведь сейчас такая нестабильная политическая обстановка, плохо сплю, давление повышенное постоянно. Пью валерьянку с пустырником, что то они плохо помогают. Вот думаю к врачу обратиться, только к кому лучше, мне кажется к неврологу не стоит, не его компетенция. #здоровье #нуженсовет

GIF
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Попробуйте психологическую поддержку.
Что бы уменьшить стрессы, преодолеть, тревожность, избавиться от навязчивых мыслей, надо разобраться и поработать с негативными (иррациональными) подсознательными установками, определяющими Ваше отношение к жизни в целом и частностях. Изменить такие установки эффективно поможет когнитивно - поведенческий подход (КПТ), направленный на работу с Вашими внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой. Это один из наиболее эффективных подходов в настоящее время, включен даже в американские и многие европейские бесплатные медицинские полисы. Основной результат терапии - изменение эмоциональных реакций и поведения. Этот подход относительно краткосрочный (обычно несколько недель), сфокусированный на выявлении иррациональных подсознательных установок, выявлении негативных автоматических мыслей, которые ведут к неадаптивному эмоциональному состоянию и поведению.
КПТ успешно работает в удаленном доступе, эффективна при работе по переписке.
Для начала пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Гость
#1

к психиатру и к гинекологу-эндокринологу... вся эта тревожность-нервозность и бессонница от того, что взрослый самостоятельный мужик ("сыночек-пирожочек") в командировке без мамкиного подола - проявление климактерического синдрома)

#2

Да, действительно, невролог это не по вашей части. Лучше записаться к психотерапевту, они очень хорошо лечат тревожные состояния и фобии своими сеансами и если надо, выписывают успокаивающие таблетки.

Ляляля
#3

Невролог выпишет вам таблеточки. Психотерапевт тоже подойдет и проработает ваши стрессы и фобии

#4

У меня были проблемы с нервами, тоже тревожность и панические атаки, страх смерти и всё такое. Врач психотерапевт хорошо помогла мне. Сразу прописала таблетки Адаптол, они хорошо снимают тревожность, причину атак. Пила его 3 мес, состояние значительно улучшилось, от тревог и волнения избавилась, стала увереннее, сон улучшился. Тоже были скачки пульса и АД, сейчас всё стабильно, ритм не нарушается. Боялась, что побочки нехорошие начнутся, ничего в моём случае не было, перенесла лечение хорошо, хоть целых 3 мес пила.

#5

Поищите специалиста по отзывам, сейчас этих психотерапевтов пруд пруди, расценки у них конские, но далеко не все спецы высшего уровня

Гость
#6

Психотерапевт. Лучше в частную клинику

Гость
#7

Вы правы, что обстановка нервозная. Ваша тревога обусловлена внешними факторами, на которые мы не можем повлиять. Вам нужно обязательно обратиться по поводу гипертонии к терапевту, он, возможно, отправит к кардиологу или выпишет сразу таблетки. У меня лично на фоне происходящего больше года писца проблемы с сердцем начались, нарушилась проводимость в одном из пучков желудочка. Надо лечиться. Ну и от бессонницы вам нужно что-то, чтобы выписали рецепт. И нужно отвлекаться. Не читать слишком много новостей.

#8

Да сами пропейте дома афобазол от тревоги, возможно поможет и обойдетесь без врача.

Гость
#9

Вот у меня мама такая же как вы, всю жизнь такая была. Какая то маленькая неприятность и всё, она не спит, чего то переживает, чувствует себя виноватой в чем то, прямо съедает себя. Толком и не лечилась от этой болезни, корвалол только пила и всё. В итоге умерла рано из-за сердечной недостаточности, мне кажется это нервы ускорили уход. Поэтому лечитесь пожалуйста, это так важно для ваших детей.

#10
Гость

Вот у меня мама такая же как вы, всю жизнь такая была. Какая то маленькая неприятность и всё, она не спит, чего то переживает, чувствует себя виноватой в чем то, прямо съедает себя. Толком и не лечилась от этой болезни, корвалол только пила и всё. В итоге умерла рано из-за сердечной недостаточности, мне кажется это нервы ускорили уход. Поэтому лечитесь пожалуйста, это так важно для ваших детей.

Раньше тревожность и не лечили, насколько помню. Этот диагноз в последнее время на слуху. Раньше всем наверное только пустырник и назначали.

#11

Согласна насчёт психотерапии. Очень помогло в моём случае тоже. Мой врач ещё и гипнолог, проводил сеансы гипнотерапии. После его лечения я стала другим человеком.

#12

Назначили от тревожности Адаптол. Пью 2 месяца, результат превосходит ожидания. Тревожность ушла, сон нормальный стал наконец и настроение даже улучшилось. Буду пить ещё месяц для закрепления эффекта так сказать. Курс 3 мес врач не зря прописал.

#13
onikulshina

Назначили от тревожности Адаптол. Пью 2 месяца, результат превосходит ожидания. Тревожность ушла, сон нормальный стал наконец и настроение даже улучшилось. Буду пить ещё месяц для закрепления эффекта так сказать. Курс 3 мес врач не зря прописал.

А привыкания не бывает интересно у таких препаратов? страшно, начнёшь пить, потом не слезешь с них

#14
Belousik

А привыкания не бывает интересно у таких препаратов? страшно, начнёшь пить, потом не слезешь с них

Если принимать строго по рекомендации, не превышать дозу и длительность приёма, ничего не будет. Люди сами неправильно пьют, подсаживают себя или смешивают с алкоголем и т. д. Любое лекарство яд, если его неправильно пить.

Мария
#16

Посоветую вам врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт.
Очень рекомендую!

Мария
#17

Посоветую вам врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
очень рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#18

Посоветую вам врача Клевцова Д.А.
у него есть сайт.
очень рекомендую!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: