Гость
Статьи
Кто сам вышел из …

Кто сам вышел из негативных мыслей и депрессии?

Всем доброго дня, кто сам смог выйти из состояния дипресии и тревоги, тревога постоянная, боюсь всего? Есть пример соседка за 90 пашет на даче, всегда жизнерадостна, а тут молода и такие мысли.

GIF
28 ответов
Последний — Перейти
кремлевская мафия
#1

Здоровый негатив и здоровая депрессия это нормально.

#2
кремлевская мафия

Здоровый негатив и здоровая депрессия это нормально.

А если она затяжная больше месяца

кремлевская мафия
#3
Вишня

А если она затяжная больше месяца

Это тоже нормально,

Гость
#4

даже не мечтай, депрессию нельзя побороть силой мысли, иначе бы её вообще не было

Гость
#5

Ламотриджин (психиатр назначил) + раз в неделю занимаюсь с психологом. До этого много лет думала, что сама справлюсь. Довела себя до средне-тяжелой стадии депрессии и панических атак. Сейчас чувствую себя намного лучше

Гость
#6

Соседке за 90 чего бояться? (если окружение адекватное)

А
#7

Можно побороть, если не находиться в затяжном стрессе. Вот что от меня надо? Зависть, неприятие чужого мнения, не нравится образ жизни. Ведь это моя жизнь, мои установки и мои похвальбы самой себе.

Гость
#8

Я вышел сам. Постоянные прогулки помогли, бесплатно и действенно

Золотаярозочка
#9

Не знаю
Вот люблю Россию, буду защищать
Но должно быть развитие. У нас друзья китайцы - вот пример по высоткам и новостройкам. и у нас вот женщины в рекламах простоваты на внешность без макияжа и без луков стильных , как и некоторые творческие проявления простоваты

#10

Если это, действительно, депрессия, а не плохое настроение, которое сейчас модно списывать на депрессивные состояния) То из неё невозможно выйти самостоятельно.
Только врач и прием препаратов. Причем, длительное время, от полугода.

Гость
#11

Могу помочь подробности по WhatsApp 8.918.174.18.58

Гость
#12

Слушать хорошую музыку, много гулять и наблюдать за природой, читать интересные книги, смотреть комедии и т.п. Заняться фитнесом, бассейном.
Найти любимое дело.
Жить по принципу: Все пройдет. За закатом наступит рассвет.
И еще пойми, что бояться тебе нечего. Все равно судьба предначертана. Ты не можешь ее изменить. Мы все когда-то умрем. Так зачем об этом думать? Лучше наслаждаться тем, что есть сейчас.

Гость
#13

Тревога из-за страха. Перестань бояться. Делай свое дело и будь что будет ;)

Гость
#14
Гость

Слушать хорошую музыку, много гулять и наблюдать за природой, читать интересные книги, смотреть комедии и т.п. Заняться фитнесом, бассейном.
Найти любимое дело.
Жить по принципу: Все пройдет. За закатом наступит рассвет.
И еще пойми, что бояться тебе нечего. Все равно судьба предначертана. Ты не можешь ее изменить. Мы все когда-то умрем. Так зачем об этом думать? Лучше наслаждаться тем, что есть сейчас.

это не о депрессии

Гость
#16
Гость

это не о депрессии

О депрессии. Прошла, знаю.

Гость
#17
Гость

О депрессии. Прошла, знаю.

наверное совсем форма лёгкая, рабочая

Гость
#18
Гость

Слушать хорошую музыку, много гулять и наблюдать за природой, читать интересные книги, смотреть комедии и т.п. Заняться фитнесом, бассейном.
Найти любимое дело.
Жить по принципу: Все пройдет. За закатом наступит рассвет.
И еще пойми, что бояться тебе нечего. Все равно судьба предначертана. Ты не можешь ее изменить. Мы все когда-то умрем. Так зачем об этом думать? Лучше наслаждаться тем, что есть сейчас.

Х*рня, я пробовала все это, не только не помогает, а наоборот усугубляет, искусственно вызываемый позитив вызывает еще более глубокую ж*пу
Поняла, что только врач и таблетки, сама не ходила к врачу, лень сильная, не ходила в город довольно давно, сижу дома

Гость
#19
Гость

Тревога из-за страха. Перестань бояться. Делай свое дело и будь что будет ;)

легко сказать, это не поддается усилию воли, если бы все было так легко

Гость
#20
Гость

Х*рня, я пробовала все это, не только не помогает, а наоборот усугубляет, искусственно вызываемый позитив вызывает еще более глубокую ж*пу
Поняла, что только врач и таблетки, сама не ходила к врачу, лень сильная, не ходила в город довольно давно, сижу дома

в том и дело, что принимают за депрессию плохое настроение и советы, конечно, только усугубить могут, как и при любом нелеченном состоянии

Гость
#21
Гость

легко сказать, это не поддается усилию воли, если бы все было так легко

однако и правда бывают лёгкие формы, проявлений так много, что не всегда хороший спец сразу поймёт, что это

Гость
#22

У меня есть универсальный метод. Испробовано на себе. Идёте к психологу, он озвучивает сколько будет стоить весь курс, выходите на свежий воздух и депрессию как рукой снимает. Знакомым также помогло.

Гость
#23
Гость

У меня есть универсальный метод. Испробовано на себе. Идёте к психологу, он озвучивает сколько будет стоить весь курс, выходите на свежий воздух и депрессию как рукой снимает. Знакомым также помогло.

именно так и выглядит всякое разное настроение, что принимают за депрессию. Обывательское мнение ничего не значит

Гость
#24
Гость

Х*рня, я пробовала все это, не только не помогает, а наоборот усугубляет, искусственно вызываемый позитив вызывает еще более глубокую ж*пу
Поняла, что только врач и таблетки, сама не ходила к врачу, лень сильная, не ходила в город довольно давно, сижу дома

так так вся страна уже много лет... лет 10 точно, ..питаться хорошо, витамины, прогулки помогают и трудотерапия, у меня бабушка вон под 90 лет, уже в дименции, а бодрее и веселее лежит ...я в ауте, столько дел, замоталась...некогда депрессировать, просто повесится хочется и пенсионный увеличили и пенсия будет 12тр... а вообще антидепрессанты назначают, если сложное. К неврологу так мол и так.

Кактус
#25

Я - при помощи симоронских методик и ритуалов.

Гость
#26
Харли Квинн

Если это, действительно, депрессия, а не плохое настроение, которое сейчас модно списывать на депрессивные состояния) То из неё невозможно выйти самостоятельно.
Только врач и прием препаратов. Причем, длительное время, от полугода.

Скажите, а Глицин в таблетках поможет?

#27
Гость

Скажите, а Глицин в таблетках поможет?

Нет, это очень слабый препарат. И не применяется при депрессии.
Антидепрессанты вы не купите без рецепта. Только к психиатру. Не надо бояться, что вас поставят на учет, или скрутят под белые рученьки и увезут в стационар. Нет. Врач назначит вам адекватное лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Харли Квинн

Нет, это очень слабый препарат. И не применяется при депрессии.
Антидепрессанты вы не купите без рецепта. Только к психиатру. Не надо бояться, что вас поставят на учет, или скрутят под белые рученьки и увезут в стационар. Нет. Врач назначит вам адекватное лечение.

Спасибо :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: