Гость
Статьи
Страх инсульта. …

Страх инсульта. Ипохондрия

Страдаю ипохондрией. Мне всего 26 лет. После сильного стресса, начались проявления шейного остеохондроза, нехватка кислорода, тахикардия, головокружение редко, но иногда покачивает изредка, боль в затылке, шум в ушах, давление и панички ловлю. Короче это длится уже 4 года. Первые года 2 я еще более менее, а последние 2 то я уже извелась вся морально, постоянная тревога, что вот вот упаду, меня увезет скорая, дома готовлю себя к самому худшему, хотя чувствую себя нормально, но все равно я перечитала все статьи об инсульте, начиталась всего, насмотрелась видео на Ютубе и у меня 24/7 навязчивый страх страшной болезни, что я стану инвалидом и обузой для родных. Боюсь оставаться дома одна, в голове одна мысль "как мне вызвать скорую в случае чего, а вдруг я упаду а никого дома нет". Я уже устала...даже когда я начинаю думать о симптомах, они появляются. И мне кажется что вот оно, пришло горе. Люди помогите кто сталкивался #здоровье

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
кремлевская мафия
#1

Здоровый инсульт это нормально.

Гость
#2

Если человек курит - может умереть от рака. Если много пьёт -может умереть от цироза. Если ведёт ЗОЖ - может умереть от инсульта. Если ходит в наушниках - может не услышать и попасть под автомобиль...

Ксюша
#3

у меня была когда то транзиторная ишемическая атака , прошла комплексное обследование, врач назначил тромбо асс, так как кровь густая, вам бы тоже не мешало обследоваться, потому что головокружения это не норма

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ANNA
#4

Симптомы конечно непозитивные. Я бы вам советовала понаблюдаться у психолога, если до такого доходит. Мне в тяжелый жизненный период психолог помог. Плюсом по его совету принимала габу эвалар. Это средство способствует снятию нервного напряжения и стресса. И не провоцирует побочек.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: