Гость
Статьи
Что делать, если очень …

Что делать, если очень сильно устала?

За последний год очень много работаю. Я сильно выдохлась и устала, постоянно чувствую тревогу и ощущение, будто пьяная (из-за недосыпа) + самокопания и переживания из-за обид близких. Что делать? Как перестать везде стараться всем угодить и успеть?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
хОба
#1

Зачем всем угождать? Так ли это важно вместо того чтобы забить на всех и отдохнуть в свое удовольствие. Взять себе отпуск на неделю и ни о чем не думать, просто отдыхать в свое удовольствие

Автор
#2
хОба

Зачем всем угождать? Так ли это важно вместо того чтобы забить на всех и отдохнуть в свое удовольствие. Взять себе отпуск на неделю и ни о чем не думать, просто отдыхать в свое удовольствие

Сейчас очень важный период на работе и не могу пока что, а так, думаю над этим. Я очень тяжело переношу обиды близких и их обидные слова, но стараюсь не реагировать на них, но меня все равно стараются уколоть, не знаю, зачем. Не понимаю, разве это плохо, что я работаю, стараюсь чего-то достигнуть и помочь своей семье?

хОба
#3
Автор

Сейчас очень важный период на работе и не могу пока что, а так, думаю над этим. Я очень тяжело переношу обиды близких и их обидные слова, но стараюсь не реагировать на них, но меня все равно стараются уколоть, не знаю, зачем. Не понимаю, разве это плохо, что я работаю, стараюсь чего-то достигнуть и помочь своей семье?

Я бы не стала на вашем месте помогать тем, кто пытается побольнее ударить)

Автор
#4
хОба

Я бы не стала на вашем месте помогать тем, кто пытается побольнее ударить)

Возможно вы и правы. Я отчасти может и достигаю всего ради их одобрения, но также я и сама хочу обеспечить себе лучший уровень жизни. Не понимаю, почему на меня такое недовольство выливается, разве это плохо и лучше бы я сидела у них на шее? Да, я понимаю, что им не хватает внимания, но зачем устраивать качели и то восхвалять меня, то унижать? Разве нельзя общаться нормально? Я понимаю, что они такие люди, но мне иногда кажется, что это лишь мне надо, будто я родитель для своих родителей. Я очень чувствую себя виноватой и эгоистичной, ведь в меня много материально вкладывались, но не знаю, мне очень неприятны их действия и слова. Извините, что много написала.

Гость
#5

Устройся на вторую работу, поработай так ещё год, а потом уволься со второй работы. Сразу начнёшь ценить что имеешь и усталость пропадет.

Гость
#6

Перестать угождать, обидевших вас близких послать нах и больше не общаться. Не надрываться, не стараться всё успеть, отдыхать нужно побольше, силы восстанавливать. А то загоняете себя до инсульта.

Гость
#7

я такая же и ничего с этим не поделать, сколько пыталась стать не такой обязательной и участливой, но всё бестолку. Пью периодически мультивитаминный комплекс Изи Физзи Энерджи, по 1 таблетке утром, состав шикарный, никакой сонливости и утомляемости

Гость
#8
Автор

Сейчас очень важный период на работе и не могу пока что, а так, думаю над этим. Я очень тяжело переношу обиды близких и их обидные слова, но стараюсь не реагировать на них, но меня все равно стараются уколоть, не знаю, зачем. Не понимаю, разве это плохо, что я работаю, стараюсь чего-то достигнуть и помочь своей семье?

Но не в ущерб же своему здоровью. Когда здоровья не станет, останетесь ни с чем и всю оставшуюся жизнь будете жалеть, что рвали жилы, чтоб чего то достичь.

хОба
#9
Автор

Возможно вы и правы. Я отчасти может и достигаю всего ради их одобрения, но также я и сама хочу обеспечить себе лучший уровень жизни. Не понимаю, почему на меня такое недовольство выливается, разве это плохо и лучше бы я сидела у них на шее? Да, я понимаю, что им не хватает внимания, но зачем устраивать качели и то восхвалять меня, то унижать? Разве нельзя общаться нормально? Я понимаю, что они такие люди, но мне иногда кажется, что это лишь мне надо, будто я родитель для своих родителей. Я очень чувствую себя виноватой и эгоистичной, ведь в меня много материально вкладывались, но не знаю, мне очень неприятны их действия и слова. Извините, что много написала.

Да все нормально.
Поменьше с ними общаться, достают они вас или обижают. Прекращаете разговор и все. Не нужно им ничего доказывать. Молчите, вот они и думают что такое поведение для них в порядке вещей.

Автор
#10
хОба

Да все нормально. Поменьше с ними общаться, достают они вас или обижают. Прекращаете разговор и все. Не нужно им ничего доказывать. Молчите, вот они и думают что такое поведение для них в порядке вещей.

Да, думаю это будет самый оптимальный вариант)

Автор
#11
Гость

Но не в ущерб же своему здоровью. Когда здоровья не станет, останетесь ни с чем и всю оставшуюся жизнь будете жалеть, что рвали жилы, чтоб чего то достичь.

Соглашусь, но вот не знаю, как перестать реагировать. Я после тяжелого периода стала очень остро реагировать на обиды и появилось хроническое чувство вины. Стараюсь работать над собой, ибо силы отнимает очень много это чувство

#12

Моя знакомая была в схожей ситуации - с утра до вечера пропадала на работах, пока ее муж сидел дома. Он якобы был ИП. По итогу это привело к тому, что он нашел замену этой трудяге в виде обеспеченной женщины. ) Ничего не хочу сказать, у всех все индивидуально, но может если вы работаете не для того, чтобы выжить и имеете материальные возможности, стоит взять мини-отпуск и покинуть пределы своего города, чтобы поразмыслить и принять более осознанное решение?

Автор
#13
Tsowot

Моя знакомая была в схожей ситуации - с утра до вечера пропадала на работах, пока ее муж сидел дома. Он якобы был ИП. По итогу это привело к тому, что он нашел замену этой трудяге в виде обеспеченной женщины. ) Ничего не хочу сказать, у всех все индивидуально, но может если вы работаете не для того, чтобы выжить и имеете материальные возможности, стоит взять мини-отпуск и покинуть пределы своего города, чтобы поразмыслить и принять более осознанное решение?

Я с вами соглашусь, давно было такое желание

#14

Что делать? Прежде всего заняться психотерапией - выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Нина
#15

Я в такие периоды поддерживаю себя приемом рекогнанан - это ноотроп для мозга, помогает лучше соображать и меньше уставать. Еще принимаю магний, омегу, стараюсь спать не меньше 7 часов. Помогает, но отпуск тоже не будет лишним

Алиска
#16

Успокоительное и Трекресил, только так перенесла сильные нагрузки, совмещая работу и учебу на последнем курсе.

Автор
#17
Нина

Я в такие периоды поддерживаю себя приемом рекогнанан - это ноотроп для мозга, помогает лучше соображать и меньше уставать. Еще принимаю магний, омегу, стараюсь спать не меньше 7 часов. Помогает, но отпуск тоже не будет лишним

Спасибо за советы!

#18

Витамин Д помог выйти с этого состояния. Фортедетрим назначили после анализа, уже через неделю- лней 10 намного бодрее себя чувствовать стала.

Гость
#19
Автор

Сейчас очень важный период на работе и не могу пока что, а так, думаю над этим. Я очень тяжело переношу обиды близких и их обидные слова, но стараюсь не реагировать на них, но меня все равно стараются уколоть, не знаю, зачем. Не понимаю, разве это плохо, что я работаю, стараюсь чего-то достигнуть и помочь своей семье?

Стараться не реагировать - не получится. Это прорабатывают у терапевта, чтобы оно вас само не задевало либо вы могли достойно ответить. А не реагировать - это глотать обиду,мне позволять себе отвечать

Гость
#20
Автор

Соглашусь, но вот не знаю, как перестать реагировать. Я после тяжелого периода стала очень остро реагировать на обиды и появилось хроническое чувство вины. Стараюсь работать над собой, ибо силы отнимает очень много это чувство

А за что вина, что вам конкретно говорят родители?

Гость
#21
Садовников Эрнест

Что делать? Прежде всего заняться психотерапией - выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях. Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок: https://psytests.org/personal/ellis-run.html Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ). В конце теста краткое описание метода. Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно). Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли. Хорошего настроения!

Я бы точно не писала тем, кто подыскивает себе клиентуру на женском форуме

Автор
#22
Гость

Стараться не реагировать - не получится. Это прорабатывают у терапевта, чтобы оно вас само не задевало либо вы могли достойно ответить. А не реагировать - это глотать обиду,мне позволять себе отвечать

Меня уже не так это трогает, я хочу жить своей жизнью и не тратить на это нервы, поэтому выбираю не реагировать. А к психотерапевту да, хочу сходить

Автор
#23
Гость

А за что вина, что вам конкретно говорят родители?

Внимания не уделяю, не забочусь, слишком спокойная и «ни рыба, ни мясо»

Автор
#24
Гость

Я бы точно не писала тем, кто подыскивает себе клиентуру на женском форуме

Ахах)
Ну мы с родителям хорошо общаемся, но я зачастую устаю, и в такие моменты если я хочу со спокойным лицом, а им (по большей части маме) кажется, что я недовольна, то тут начинаются ссоры. Ну или если не знаю, как ей помочь с чем-то, не хочу организовывать отдых, ходить куда-то из-за нехватки времени и сил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#26

При стрессе и тревоге я пила триптофан (брала эваларовский, тк он еще идет с витаминами В). Снижает чувство тревоги, помогает вырабатывать серотонин, помимо этого еще помогает наладить режим дня (если вдруг ночами не спите из-за мыслей всяких)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема