Гость
Статьи
Как справиться со …

Как справиться со страхом? Боюсь кошек

В общем буду рассказывать с чего все началось. В раннем детстве мне подарили лохматую персидскую кошку. Днём всё окей было. А ночью я не могла спать,как только свет выключали и я смотрела на кошку ее шерсть светилась каким то кислотно зелёным цветом,то есть просто зелёный лохматый шарик по дому бегал,у меня начиналась истерика,спала со светом,позже добавились кошмары. Кошку пришлось отдать родственникам. С возрастом это прошло,обычные коты и кошки.
Единственный к которому я привязалась всем сердцем и никогда не боялась огромный рыжий Мейн Кун,он каким то образом прибился к нашему дому. Всегда был рядом со мной,спал в ногах,всегда ходил следом,даже в магазин,но к сожалению,он пропал,так как жили в частном доме и выпускали гулять на улицу,и он не вернулся. Я долго искала,но безуспешно. Решила купить мейн куна. Мне пригляделся черный,похож на кота из мастера и Маргариты. Но он какой то странный. Мне страшно выходить ночью из кровати потому что он идёт следом,как будто следит,а когда оглядываюсь сразу прячется,опять иду,он снова уже где то рядом,как будто охотится и сейчас поцарапает или укусит. Начала закрывать его в другой комнате,опять добавились кошмары ночные,будто во сне он меня кусает или царапает. Наяву это было бы не страшно,а во сне просто жутко. Как с этим справляться? #страх

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

К психиатру, причем срочно.

Киллер для Солиста
#2

А я таких вот форумчан боюсь..

Гость
#3

Да, жуть...

Гость
#4

Избавьтесь от мейн куна, если боитесь... не надо "справляться", не надо насиловать себя

Гость
#5

Почему Вы сразу думаете негативно? А может всё наоборот - он Вас охраняет, поэтому и ходит следом.

.
#6

Ну что вы!Кошки,особенно маленькие котятки-милые зверюшки! Такие
лапули!Их не стОит бояться!Вот собаки это да! Их лучше беречься.Неизвестно,что у них на уме.Искусают и фамилию не спросят!Сколько пишут о таких случаях!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Котенок может так играть.
Мейнкуны долго сохраняют котеночье поведение.
Узбагоин на ночь бахни и спи себе😁
Коты вообще-то наоборот защищают дом от злых сил.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: