Гость
Статьи
Пограничное …

Пограничное расстройство

Всем здравствуйте. Мне 21 год и у меня прл. Очень тяжело лечиться да и вообще решать жизненные проблемы, ведь под влиянием хорошего настроения думаешь, что тебе уже и решать ничего не надо + импульсивность и низкая самодисциплина. Не суть. Мне очень не хватает сейчас поддержки, кажется, что нет будущего, хотя настоящее уже оставляет желать лучшего. Ребят, расскажите, у кого тоже личность деструктивная, как вы живете? Кем работаете, как боритесь, что с отношениями, какие трудности? #ментальноездоровье

GIF
Элли
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

говорят к 35 проходит. посмотри канал справится проще на ютубе, там есть про прл

Гость
#2

ПРЛ - это просто животное социальное поведение.
Не все люди одинаково эволюционировали - у некоторых даже копчик удлиненный сохранился - остаток хвоста

Гость
#3

Не слушай никого, рудименты не лечат, их просто удаляют. Но психику не удалишь, так что принимай себя такой какая есть. Тебе нужен такой же зверек и вместе вам будет счастье

Гость
#4

Мне 19 лет, у меня тоже ПРЛ, много лет этим страдаю. Всё то что вы перечислили, подходит и под моё описание тоже. Я не принимала антидепрессанты, почему-то кажется, что от них я получу больше вреда, нежели пользы…Я закончила как-то колледж, поработала 2 месяца в больнице ( самый ужасный опыт ) в это время, я вообще впала в жуткую депрессию, не знаю как я только вытерпела это. Сейчас мне намного лучше. Но, теперь, я мучаюсь вопросами: «Кем быть? где работать?» Деньгами затруднений нет. Просто не могу найти себя в этой жизни. Даже не знаю, что вам посоветовать, ибо ответа на решения этой проблемы, я пока не нашла. Если вы захотите выговориться, пишите мне, можем обменяться номерами/тг. Я вас выслушаю и постараюсь поддержать, как никто другой я вас понимаю, как это необходимо. У тебя будет всё хорошо, солнце, главное не отчаивайся и постарайся на этом не зацикливаться. Меньше слушай депрессивную музыку, а так же всё то, что может испортить тебе настроение. Поставь милые обои на свой телефон и окружи свою комнату теплотой и уютом💜

#5

Привет! У меня нет ПРЛ, но, я могу предложить, имхо, вектор развития по учебе/ работе.
Постарайся понять что тебе доставляет удовольствие. Пример: носить красивую одежду. Решение: выучится на курсах кройки и шитья- начать шить для себя или на продажу. Нравится играть в игры на телефоне/ ПК или приставке- начни изучать профессии, связанные с видео играми, любишь животных- учись на ветеринара или зоолога. И так с любым действием. Попытаться понять что нравится и как это можно применить.

#6

у меня тоже диагноз прл. честно говоря, порой ощущаю, что для близких людей я - наказание. я вот действительно «человек настроения». и это самое «настроение» пишет сценарий всей моей жизни.
с друзьями могла раньше разорвать связь, так как под влиянием «хандры» мне почудилась наша дружба «лишней». затем в соплях и слезах просила прощения. прощали
с парнем то же самое. сегодня - люблю самой нежной любовью. завтра - воротит от него.
такое же с любой деятельностью. с учебой, работой. могу в мании сидеть над каким нибудь проектом, посещать лекции в университете. а спустя сутки выгореть и содрогаться об одной только мысли об этих делах
все воспринимаю очень близко к сердцу. многим событиям придаю излишнюю значимость. не могу отпустить прошлое, виню себя за проступки. иногда энергия переполняет настолько, что я физически эти «приступы» ощущаю. сейчас, например, не сплю вторые сутки, так как помешалась на идее о том, что моя жизнь «недостаточно насыщенная»
в общем, живется несладко. и самое худшее и страшное в этом то, что я всегда разная. разные решения, мысли, разное отношение ко всему. и я никак не могу понять, где среди все моих истеричных поступков настоящая я
автору сил. и всем, кто столкнулся с этой проблемой. а еще желаю людей рядом. таких, которые вас принимают. таких, которые могут разглядеть за всеми вашими проступками ВАС

Элли
#7
Гость

Мне 19 лет, у меня тоже ПРЛ, много лет этим страдаю. Всё то что вы перечислили, подходит и под моё описание тоже. Я не принимала антидепрессанты, почему-то кажется, что от них я получу больше вреда, нежели пользы…Я закончила как-то колледж, поработала 2 месяца в больнице ( самый ужасный опыт ) в это время, я вообще впала в жуткую депрессию, не знаю как я только вытерпела это. Сейчас мне намного лучше. Но, теперь, я мучаюсь вопросами: «Кем быть? где работать?» Деньгами затруднений нет. Просто не могу найти себя в этой жизни. Даже не знаю, что вам посоветовать, ибо ответа на решения этой проблемы, я пока не нашла. Если вы захотите выговориться, пишите мне, можем обменяться номерами/тг. Я вас выслушаю и постараюсь поддержать, как никто другой я вас понимаю, как это необходимо. У тебя будет всё хорошо, солнце, главное не отчаивайся и постарайся на этом не зацикливаться. Меньше слушай депрессивную музыку, а так же всё то, что может испортить тебе настроение. Поставь милые обои на свой телефон и окружи свою комнату теплотой и уютом💜

Было бы здорово вместе бороться с этим. Какой у тебя ник в тг?

Элли
#8
Гость

Мне 19 лет, у меня тоже ПРЛ, много лет этим страдаю. Всё то что вы перечислили, подходит и под моё описание тоже. Я не принимала антидепрессанты, почему-то кажется, что от них я получу больше вреда, нежели пользы…Я закончила как-то колледж, поработала 2 месяца в больнице ( самый ужасный опыт ) в это время, я вообще впала в жуткую депрессию, не знаю как я только вытерпела это. Сейчас мне намного лучше. Но, теперь, я мучаюсь вопросами: «Кем быть? где работать?» Деньгами затруднений нет. Просто не могу найти себя в этой жизни. Даже не знаю, что вам посоветовать, ибо ответа на решения этой проблемы, я пока не нашла. Если вы захотите выговориться, пишите мне, можем обменяться номерами/тг. Я вас выслушаю и постараюсь поддержать, как никто другой я вас понимаю, как это необходимо. У тебя будет всё хорошо, солнце, главное не отчаивайся и постарайся на этом не зацикливаться. Меньше слушай депрессивную музыку, а так же всё то, что может испортить тебе настроение. Поставь милые обои на свой телефон и окружи свою комнату теплотой и уютом💜

АДы только приглушают симптомы. А лечиться поможет психолог, развивать когнитивные навыки. У Стрелецкой на ютубе много смотрела об этом, но самой работать очень трудно.

Элли
#9
Гость

Мне 19 лет, у меня тоже ПРЛ, много лет этим страдаю. Всё то что вы перечислили, подходит и под моё описание тоже. Я не принимала антидепрессанты, почему-то кажется, что от них я получу больше вреда, нежели пользы…Я закончила как-то колледж, поработала 2 месяца в больнице ( самый ужасный опыт ) в это время, я вообще впала в жуткую депрессию, не знаю как я только вытерпела это. Сейчас мне намного лучше. Но, теперь, я мучаюсь вопросами: «Кем быть? где работать?» Деньгами затруднений нет. Просто не могу найти себя в этой жизни. Даже не знаю, что вам посоветовать, ибо ответа на решения этой проблемы, я пока не нашла. Если вы захотите выговориться, пишите мне, можем обменяться номерами/тг. Я вас выслушаю и постараюсь поддержать, как никто другой я вас понимаю, как это необходимо. У тебя будет всё хорошо, солнце, главное не отчаивайся и постарайся на этом не зацикливаться. Меньше слушай депрессивную музыку, а так же всё то, что может испортить тебе настроение. Поставь милые обои на свой телефон и окружи свою комнату теплотой и уютом💜

Какой у тебя ник в телеграмме? Думаю вместе бороться будет проще.

Гость
#10

Напишите мне свой тг, у меня просто не стоит никнейм.

Крис
#11

Я никем не работаю на данный момент, но и не хочу работать, любое малейшее замечание приводит меня к агрессии и импульсивным поступкам, долго на работе я не задерживаюсь. Образование есть, но к сожалению ПРЛ мне диагностировали как раз таки на 4 курсе. Тогда не сильно всё проявлялось, но после окончания учебы дало знать и моя профессия и моё заболевание просто невозможно совместить :)

Гг
#12

Антидепрессант не помогут, тут дело в другом. Попытки суицида начинаются на фоне веществ, алкоголя и одиночества. К сожелению я отдам всё и буду максимально унижаться, буду грозиться суицидом, что не остаться одна. Меня не интересуют люди, мне не интересно что у них происходит, но мне приходится это делать, что бы не остаться в одиночестве. У меня есть парень и я живу с ним, он меня полностью обеспечивает и мне хорошо, но я понимаю, если он уйдёт я просто пойду и выпилюсь, ибо меня больше никто не будет принимать с моим заболеванием. Но на самом деле я прекрасно понимаю, что если бы не заболевание, я бы прекрасно сама справлялась со всем.

Гг
#13
Гг

Антидепрессант не помогут, тут дело в другом. Попытки суицида начинаются на фоне веществ, алкоголя и одиночества. К сожелению я отдам всё и буду максимально унижаться, буду грозиться суицидом, что не остаться одна. Меня не интересуют люди, мне не интересно что у них происходит, но мне приходится это делать, что бы не остаться в одиночестве. У меня есть парень и я живу с ним, он меня полностью обеспечивает и мне хорошо, но я понимаю, если он уйдёт я просто пойду и выпилюсь, ибо меня больше никто не будет принимать с моим заболеванием. Но на самом деле я прекрасно понимаю, что если бы не заболевание, я бы прекрасно сама справлялась со всем.

И так же я понимаю, что любить при ПРЛ не возможно. Я часто своей агрессией обижаю близких людей, но я не могу это контролировать, просто не могу, я не замечаю. Скачки настроения это что-то с чем то. Я прошла всех психотерапевтов, но к содержанию это не лечится и тебе придется просто существовать с этим и глушить таблетками всё заскоки настроения. Я пила таблетки и они мне помогли, но я просто стала овощем, скачки настроения пропали, но с этими таблами, ты понимаешь, что ты просто дефекты человек и так же таблетки глушить желание самовыпила и просто существуешь и понимаем никчемности.

Гг
#14
Гг

И так же я понимаю, что любить при ПРЛ не возможно. Я часто своей агрессией обижаю близких людей, но я не могу это контролировать, просто не могу, я не замечаю. Скачки настроения это что-то с чем то. Я прошла всех психотерапевтов, но к содержанию это не лечится и тебе придется просто существовать с этим и глушить таблетками всё заскоки настроения. Я пила таблетки и они мне помогли, но я просто стала овощем, скачки настроения пропали, но с этими таблами, ты понимаешь, что ты просто дефекты человек и так же таблетки глушить желание самовыпила и просто существуешь и понимаем никчемности.

Я понимаю, что очень грустно и жестковато я выражаюсь, но это правда и я запустила ПРЛ, я поздно поняла, что со мной не всё в порядке. И да, очень прикольно, что ПРЛ можно обнаружить при МРТ головного мозга(так же можно выявить биполярное расстройство). После МРТ я реально поверила, что я психически не здорова. Надеюсь, ты сможешь облегчить своё состояние и не запускай эту болезнь, а то в один момент проснешься не дома, а под капельницей в больничке. Извините, я слишком прямолинейнейна и не хотела обидеть или напугать кого то :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гг

И так же я понимаю, что любить при ПРЛ не возможно. Я часто своей агрессией обижаю близких людей, но я не могу это контролировать, просто не могу, я не замечаю. Скачки настроения это что-то с чем то. Я прошла всех психотерапевтов, но к содержанию это не лечится и тебе придется просто существовать с этим и глушить таблетками всё заскоки настроения. Я пила таблетки и они мне помогли, но я просто стала овощем, скачки настроения пропали, но с этими таблами, ты понимаешь, что ты просто дефекты человек и так же таблетки глушить желание самовыпила и просто существуешь и понимаем никчемности.

Лучше с таблетками чем в реанимации. С таблетками можно нормально жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: