Гость
Статьи
Научилась купаться.. …

Научилась купаться.. Но.. Есть ещё один страх

Всю жизнь боялась купаться и пару лет назад каким то чудом в Греции научилась этому, должно быть было сильное желание, оно и помогло. А быть может Посейдон помог ;)

Но есть определенные страхи, которые хотелось бы побороть, быть может есть у кого какие нибудь советы?

Страх 1: Боюсь плавать слишком далеко от берега. Чем дальше заплываю, тем больший страх, что не смогу обратно доплыть. Хотя сил то хватает.. Обычно доплываю до буйков, держусь за них и потом набравшись смелости плыву обратно, но увидев берег немного паникую, потому лучше плыву на спине обратно.

Страх 2: Осознавать, что под тобой большая глубина, вроде мысленно понимаешь что держит вода, главное вертикально не стоять, двигаться, ложиться на спину, переворачиваться при необходимости и т.д, но все же. Как не думать о глубине?

Страх 3: Обычно я плаваю там, где почти нет волн, но как плавать при волнах? Когда вода летит тебе в лицо, ноздри, уши,от этого паниковать начинаешь и забываешь обо всем, там где нет волн или они слабые такой проблемы нет.. Плывешь на спине - хорошо, передом тоже, но при волнах если на спине плывешь волны тебе в лицо летят, и не на спине - ты лицом в них. Как быть с волнами? А то получается, купаться умею.. Но только без волн. Какое то недоумение.

Страх 4: С детства в море бывали судороги в ногах, сейчас случаются очень редко, но бывало пару раз на глубине, я сразу начинала паниковать и старалась на спину ложиться обождать, но как то сложно быдо держаться на спине. Что делать с судорогами?

К слову, я всегда плаваю очень осторожно и моя цель не заключается в том, чтобы быть каким то там супер пловцом бесстрашным, просто хочеться почувствовать больше свободы в плавании. Научилась плавать, когда поняла, что нужно расслабиться и отдаться воде, а не пытаться быть "тяжелой напряженной", но эти стоахи преграды еще остались.

Делитесь своим опытом, с удовольствием почитаю :)

GIF
Нимуэ
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе стоит бояться, что в пизgу всякие паразиты начнут лезть, почуяв запах гниющей селёдки, от лямблий и трихомонад до червей и сомов-кровососов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: