Гость
Статьи
Хочу плакать но не …

Хочу плакать но не могу. Физически ощущаю тяжесть от невыплеснутых эмоций

Я уже 3 месяца не плачу. Кто-то скажет, что в этом нет никакой проблемы,но я буквально физическим ощущаю всю тяжесть накопившихся переживаний, которые я не могу выплеснуть. Раньше я плакала как и все обычные девушки, если что-то плохое случилось- поплачу и станет легче. Возможно плакала даже чаще чем другие, но я по крайней мере могла выплескивать свои эмоции и мне это не мешало. Сейчас я постоянно чувствую весь стресс как-будто бы телом, оно всегда напряжено, постоянное ноющее чувство в животе и груди и я никак не могу от этого избавиться. Просмотр грустных роликов на ютубе, грустные песни и фильмы мне не помогают, я переживаю ,но по-прежнему не могу выплеснуть все это и заплакать. Если у кого-то было что-то похожее, подскажите как быть.🙏

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо посмотреть Травиату Верди. Так жалко Виолетту, что невозможно не заплакать

Гость
#2

А зафига вам плакать? Если организм не хочет,значит он вам намекает, что тут слезами не поможешь. Надо как-то по другому!
А не запретили ли вы сама себе плакать, не было у вас такого эпизода? Самовнушений может быть виной тому.
Если нет, то посмотрите на своей здоровье и образ жизни - вероятно, ваше состояниевызвано не невозможностью выплеснуть эмоции, а тем, что нужно поправить свое ментальное состояние. Научитесь успокаиваться без слез. Есть очень много способов.
А еще можно посмотреть мультфильм Тайна Коко, либо аниме Укрась прощальное утро цветами обещания.
Вас прорвет как из шланга 👍👍👍👍👍

Гость
#3

Почему нужно именно плакать?Может Вам эмоции выплеснуть другим способом? Например, можно покричать, но лучше не дома)), чтобы никого не напугать; или побить палкой по земле; побить ненужную посуду, др. приемлемый для Вас вариант.
Можно также написать на листе бумаги всё, то что Вас тревожит, и сжечь потом этот лист. Возможно, станет легче.
Либо обратиться за помощью к психологу.

Гость
#4

Со мной такое уже несколько лет. У меня так депрессия выражается.
Иногда хожу на море зимой, когда людей нету, и кричу, просто ор, ради выплёскивания накопившихся эмоций. Немного помогает, но не сильно.
А ещё мне психолог посоветовал в баню ходить, чтобы чисто физически расслабить организм.

Гость
#5
Гость

Со мной такое уже несколько лет. У меня так депрессия выражается.
Иногда хожу на море зимой, когда людей нету, и кричу, просто ор, ради выплёскивания накопившихся эмоций. Немного помогает, но не сильно.
А ещё мне психолог посоветовал в баню ходить, чтобы чисто физически расслабить организм.

Да , это депрессия . Со мной такое произошло после смерти близкого человека . Я будто стала деревянной . Разучила и плакать, и смеяться . Сначала думала -вот и хорошо , я сильная , я справляюсь с эмоциями . Но потом становилось всё хуже , и хуже . Дошло до бессонницы . в итоге - нервный срыв . Визит к психиатру . И таблетки .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Да , это депрессия . Со мной такое произошло после смерти близкого человека . Я будто стала деревянной . Разучила и плакать, и смеяться . Сначала думала -вот и хорошо , я сильная , я справляюсь с эмоциями . Но потом становилось всё хуже , и хуже . Дошло до бессонницы . в итоге - нервный срыв . Визит к психиатру . И таблетки .

Здравствуйте. Как можно с вами связаться (если возможно)? У меня такая же ситуация,после смерти мамы(прошло почти три года)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: