Гость
Статьи
Как стать сильнее

Как стать сильнее

Как можно стать сильнее психологически? Как укрепить характер, если можно так выразиться? Я всегда была морально слабым человеком, даже маленькие жизненные трудности вызывают у меня сильный стресс, панику и тревогу. Подскажите

Оля
16 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, Ольга!
Сформулируем вопрос по другому - как достичь душевной гармонии.
Ведь жизненные трудности будут всегда, настроение падает. Стресс - естественная реакция организма. Потом восстанавливается. В отличии от него дистресс – это патологический, вредоносный или неприятный стресс, приводящий к развитию патологии. Стресс подразумевает некое напряжение, после которого обязательно приходит расслабление. В случае дистресса человек в дальнейшем не способен расслабиться, а когда происходит очередная стрессовая ситуация, состояние лишь усугубляется.
Что бы справляться с дистрессами, предотвратить развитие депрессии надо пройти курс психотерапии. Наиболее эффективен в Вашем случае когнитивно-поведенческий подход. Хотите понять больше - пишите, лучше на почту ernest.splan@ya.ru Введение в подход - бесплатно.
Доброй ночи!

Гость
#1

в некоторых странах проблема с валютой, и они хотят показывать всем как будто они богаты. поэтому они использует военные технологии, что бы отпугнуть людей например. например показать уровень дохода по отношению к ценам, а что бы ты не купила дешевых товаров в день учета цен, тебя напугают что бы ты не пошла в магазин. это так называемое звуковое или нелетальное оружие. так же тебя будут отпугивать от звезд, так как ты можешь увидеть что богаты они только на товары собственного производства

марсианин
#2

достигается тренировкой. такая же херррня. насмотрелся и сейчас меня не разжалобить ранним климаксом и плоскостопием. держись, дорогая, все плохое проходит

Гость
#3

Читай книги, будешь умнеть, меньше будешь обращать внимание на несущественное

#4

дело в с детства заложенных качествах, которые изменяются с опытом. чем больше стрессовых ситуаций происходит, тем сильнее человек к ним привыкает и перестает теряться, наш мозг со временем адаптируется к подобному, чтобы вы с ума не сошли, образуется"корочка" стрессоустоячивости.

Гость
#5

Спорт, отказ от любых зависимостей, отдых, работа по графику, чтобы было на что опереться, режим дня. Но это все непросто дается, если привычки нет. Самое ужасное - жалеть себя и ничего не делать. Вот это яма.

Гость
#6

Для начала, саму себя не обзывать и не вешать ярлыки.

R.t
#8

Раньше и я такой была,но благодаря плохим людям я изменилась, отвечаю как хочу,могу хамить и устоять за себя,и наплевать на чужое мнение.

марсианин
#9

что вы ей такого на сеансах расскажете, что бы невозможно было сказать здесь и сейчас?

марсианин
#10
марсианин

что вы ей такого на сеансах расскажете, что бы невозможно было сказать здесь и сейчас?

это было адресовано тебе, эрнест психолог, когнитивный садовников

Прометей
#11

Стать сильнее, можно лишь упав в яму.

Гость
#12

Смотрите Луизу Хей в интернете

Гость
#13

Надо начинать со здорового питания, интервального голодания, прогулок, режима дня, не смотреть новости, не болтаться без толку по форумам, оптимизировать свое пространство, гардероб.

#14

Нельзя приготовить яичницу не разбив яиц. Кроме как идти напролом через свои страхи, других путей не существует. Вы можете начитаться множество книг, пересмотреть кучу видео, но без практического закрепления ничего не добьётесь.

Гость
#15

Нервишки укрепить например. Я при стрессе покупаю Бифистим Антистресс уже второй раз. Действует мягко, но успокоиться и меньше переживать помогает. Дороговат, но стоит того

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Нервишки укрепить например. Я при стрессе покупаю Бифистим Антистресс уже второй раз. Действует мягко, но успокоиться и меньше переживать помогает. Дороговат, но стоит того

Мы и не переживаем это нато бомбит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: