Гость
Статьи
Какое-то выгорание

Какое-то выгорание

Последний месяц любое действие приходится совершать с усилием. Даже в магазин под домом сходить или встать умыться в выходной. На работе стало отражаться, но начальник адекватный- дал неделю отгулов, мол разберись, почему ты потухла. А я не знаю с какой стороны подступиться. Мотивации ко всему ноль. Если раньше я думала, что бесполезно трачу время, когда смотрю сериалы в выходные, например, то сейчас мне и это неинтересно. Не гуляю, фильмы не смотрю, звонки и сообщения частенько игнорирую. Вот у меня есть неделя, чтобы разобраться, а я даже не знаю, с какой стороны к проблеме подступиться. Я будто в эмоциональной яме. #нуженсовет #психология

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Если у вас неделя. Дойдите до эндокринолога. Сдайте анализы на гормоны и дефициты витаминов.

Если не пойдете поддержите организм витаминами, прогулками на улице. Режимом сна и умеренной физической активностью.

После этого к психологу, но это точно не быстрый вариант. Так как работа с психологом это процесс исследования и знакомства с собой.

Анастасия
#1

В вашем случае конечно стоит обратиться к психологу или же к психотерапевту,выгорание бывает в связи с рутиной,у вас прекрасный и понимающий начальник,поэтому уделите время на поход к психологу,бывает помогает написать все на листе бумаги,все эмоции,мысли,чувства,без разбора и потом разорвать на мелкие кусочки.
Подумайте о том,что хотели бы поменять своей жизни. Будь то новые увлечения,знакомства. Если не хотите действовать,то просто подумайте,чтобы вы могли сделать для себя,чтобы не было этого бессилия. Сама была в таких чувствах и не один раз,старалась эти мысли выкидывать и делать что-то в пользу для себя.

Гость
#2
Анастасия

В вашем случае конечно стоит обратиться к психологу или же к психотерапевту,выгорание бывает в связи с рутиной,у вас прекрасный и понимающий начальник,поэтому уделите время на поход к психологу,бывает помогает написать все на листе бумаги,все эмоции,мысли,чувства,без разбора и потом разорвать на мелкие кусочки.
Подумайте о том,что хотели бы поменять своей жизни. Будь то новые увлечения,знакомства. Если не хотите действовать,то просто подумайте,чтобы вы могли сделать для себя,чтобы не было этого бессилия. Сама была в таких чувствах и не один раз,старалась эти мысли выкидывать и делать что-то в пользу для себя.

Начальник замечательный однозначно. Я после разговора проплакалась. Виновата точно не работа. Я переехала 3 месяца назад. Вот пытаюсь понять, причина ли в этом. Очень боюсь работу потерять. Но не из-за финансовой подоплеки. Очень хороший коллектив. Страшно начинать сначала. Поэтому пока временно отстранили. При этом у меня сейчас хорошие отношения в новом городе. Я действительно не понимаю, почему я просто рухнула. И самое главное как в незнакомом городе найти хорошего специалиста?? Понятное дело за неделю я не исцеляюсь, но хотя бы поиск решения проблемы возможно меня взбодрит. Не работать для меня зло, там я хоть как-то социализуюсь

ПрактичнаяРомантичная
#4

В чем причина?

#5

Вот тоже не люблю менять работу когда коллектив хороший, из-за переезда у Вас эмоциональная перестройка, у меня такое было, на работе все норм и коллектив в том числе, а я приходила домой и рыдала целый год, попробуйте конечно с психологом поработать, но нужно своего найти, чтоб по душе был, почитайте отзывы на сайте продокторов своего города, но опять же каждому своё, ценничек у них конечно, может Вам подойдет релакс неделя, массаж и все такое, чтоб расслабиться, это же положительно влияет на жизненный настрой в том числе или может наоборот Вам нужен всплеск эмоций, я бы хотела попробовать полет в аэротрубе, никто Вам не подскажет что именно может Вас вернуть, прислушайтесь к себе )

Анастасия
#6
Гость

Начальник замечательный однозначно. Я после разговора проплакалась. Виновата точно не работа. Я переехала 3 месяца назад. Вот пытаюсь понять, причина ли в этом. Очень боюсь работу потерять. Но не из-за финансовой подоплеки. Очень хороший коллектив. Страшно начинать сначала. Поэтому пока временно отстранили. При этом у меня сейчас хорошие отношения в новом городе. Я действительно не понимаю, почему я просто рухнула. И самое главное как в незнакомом городе найти хорошего специалиста?? Понятное дело за неделю я не исцеляюсь, но хотя бы поиск решения проблемы возможно меня взбодрит. Не работать для меня зло, там я хоть как-то социализуюсь

Скорее всего из-за адаптации к новому городу,вот как раз вам и занятие поискать в интернете,прозвонить,почитать отзывы)
Вы главное не вгоняйте себя в яму,а то из этого может и появится депрессия.
И головой понимайте,что это все временно.

#7

Добрый день!
"С какой стороны к проблеме подступиться".
Разобраться, что там в подсознании творится. Что проявилось в текущий момент.
В жизни у каждого накапливается много подсознательных установок. Еще Фрейд определил, что подсознание — резервуар чувств, мыслей, побуждений и воспоминаний, которые находятся за пределами нашего сознательного понимания. Подсознание хранит и подавленные чувства, которые слишком болезненны или постыдны, чтобы осознанно с ними сталкиваться — например, скрытые воспоминания, привычки или желания. Из всего этого складываются наши подсознательные установки - неосознанная предрасположенность к определенным мыслям и поведению в конкретных ситуациях.
Большинство установок играют положительную мобилизующую роль. Но есть и множество нерациональных, негативных установок, которые мешают нормальной жизни.
Для того, чтобы изменить свою жизнь надо разобраться с негативными (иррациональными) подсознательными установками, определяющими Ваше отношение к жизни в целом и частностях.
Надо их выявить и проработать, именно  негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях.  

Пройдите тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин). Лучше прямо на почту:
ernest.splan@ya.ru
Обсудим (бесплатно) и дальше решим, что делать.

Гость
#8

Пройдите лучше тест на депрессию. В интернете онлайн в свободном доступе.

Ленчик
#9

Это к психологу, Елена Комолова, 7 (925) 289 59 49

Света
#10

Тоже самое было. Это выгорание и упадок сил. Я начала пить витамин Д и курсом Трекресил пропила. Вот он быстро меня в строй вернул.

Алла
#13

Бывает и у меня такое, выгорание реально. Самое печальное, что завал на работе дает еще и нервы в семье(( Я пью Лотосоник в таком случае. Он и нервам поддержку дает и даже сон налаживает.

Алёна
#14

Витамины проверяли? Меня невролог отправил на анализ на дефицит, ферритин и гемоглобин. Все не в норме, а Д так вообще в дефиците, отсюда и такое состояние. Назначили Фортедетрим по 8000ме в день, кальций, магний, Омегу, селен, вот пью. Постепенно приходу в себя.

Катя
#15

Упадок сил, нехватка витаминов, да и просто нервы сдают. Сдайте анализ на дефицит, вам назначат чего не хватает, будет поддержка организму. А для эмоциональной стабильности можно Нормотим попить.

Людмила
#16
Света

Тоже самое было. Это выгорание и упадок сил. Я начала пить витамин Д и курсом Трекресил пропила. Вот он быстро меня в строй вернул.

Вит д тоже пью усиленно, не хватает!

Людмила
#17
Алла

Бывает и у меня такое, выгорание реально. Самое печальное, что завал на работе дает еще и нервы в семье(( Я пью Лотосоник в таком случае. Он и нервам поддержку дает и даже сон налаживает.

Ну не работу же менять!

Полина
#18

В первую очередь нужно понять, в чем причина. Обратитесь к терапевту, проверьте здоровье, сдайте анализы на гормоны и дефициты. Если все в порядке, то тут уже нужно к психиатру заглянуть или психологу хотя бы. Но на это, конечно, не каждый готов. Поэтому нужно пробовать, пусть по началу и через силу, но что-то делать, чем-то заниматься. Это может быть и какое-то старое хобби, и новые знакомства, и встречи с друзьями, да и просто просмотр чего-то интересного или чтение. Чем-то нужно себя занимать, отвлекаться. Попробуйте еще 5htp попить, это добавка такая натуральная, способствует выработке серотонина и мелатонина в организме, будете и спать лучше, и настроение более-менее наладится, по крайней мере станете чувствовать себя стабильнее. Я ее по 4 раза в год пью курсами, каждый сезон буквально, мне отлично помогает. Сейчас стала покупать ее производства goldn apotheka, потому что айхерб прикрыли, а ее и купить просто (официальный продавец в России есть) на вайлдберис даже можно, и сами добавки у них очень хорошего качества (бренд европейский). Уверена, все у вас наладится!

Вера
#19
Алёна

Витамины проверяли? Меня невролог отправил на анализ на дефицит, ферритин и гемоглобин. Все не в норме, а Д так вообще в дефиците, отсюда и такое состояние. Назначили Фортедетрим по 8000ме в день, кальций, магний, Омегу, селен, вот пью. Постепенно приходу в себя.

От Д многое зависит, согласна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#20
Света

Тоже самое было. Это выгорание и упадок сил. Я начала пить витамин Д и курсом Трекресил пропила. Вот он быстро меня в строй вернул.

Тоже начала его принимать, неплохо заряжает энергией

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема