Гость
Статьи
Комплексы и …

Комплексы и тревожность

Привет , меня зовут Рита, мне 18 лет ,я сильно закомплексованная девушка, мне кажется , что во мне все не так , но остальные так не считают. Из-за бесконечных комплексов я посылаю всех людей , которым я нравлюсь и которые мне признаются в любви , даже если у меня к ним есть взаимность. Я себе не разрешаю вступать ни с кем в отношения , потому что я сильно боюсь ревности , расставаний , ссор.
Я всегда и во всем себя накручиваю и чувствую себя лучше в одиночестве , хоть и полного восторга я в одиночестве и не получаю , но мне кажется , что так я нахожусь как минимум в безопасности.
Каждое признание в любви я расцениваю как ложь и стеб , каждое признание в любви мне портит настроение. Я не знаю как мне преодолеть это чувство и чем оно могло буть вызвано , может у вас тоже есть чувство тревоги и неуверенности в себе ? #психология

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
гусь
#1

запишьсь к феминисткам, они такие же. во время вступительного ритуала они покрасят тебе волосы в зелёный цвет. никто подходить больше не будет.

Гость
#2

причину ищите в детстве. наверно вы что-то где-то подсмотрели, прикинули на себя, вот и началось... :)
либо вспомните причину с специалистом соответствующего профиля, осознайте ее и избавьтесь от комплекса :)
либо жоско начните эксперимент (скажите да), прикидывая хотя бы 50х50 что вы неправы и все продолжится хорошо:)

Гость
#3

Прям, описали мое состояние. Кажется, что меня невозможно полюбить: я толстенькая, ухаживать за собой нет сил, все время нахожусь дома. И, если я полюблю человека, кажется, что начнутся сплетни и травля.
Хотя я симпатичная, дома чисто и свежо, пробую разные рецепты и очень люблю готовить и находиться на кухне. Слежу за своим развитием и регулярно пополняю библиотеку. Очень люблю бродить среди книг.
Так что, есть такие одинокие люди, которые живут в своем мире, грезя о прекрасном и чистом.

Гость
#4

Хотя мужчина США не хочет с этим мириться, хочет, чтобы я полагалась на себя, гоготала, как мои родственники, над каждой шуткой, ходила по головам людей, спала с нужными людьми и делала карьеру. И, конечно, была тетенькой, которая шла бы вперед и создавала уют мужчине.

гусь
#5
Гость

Хотя мужчина США не хочет с этим мириться, хочет, чтобы я полагалась на себя, гоготала, как мои родственники, над каждой шуткой, ходила по головам людей, спала с нужными людьми и делала карьеру. И, конечно, была тетенькой, которая шла бы вперед и создавала уют мужчине.

что?

Amanda
#6

О каком объеме признаний речь?
😁

Гость
#7

Конечно, он хочет вернуть меня к образу, когда я была молодой, энергичной, казалось бы весь мир у моих ног, и, конечно, зная его, он будет делать все, чтобы я стала прежней.

Гость
#8

И, конечно, мама хочет, чтобы я, как раньше флиртовала, строила глазки, ходила позорилась с бблядскими глазами, рассказывала о женатых мужчинах.
Такое делать я не буду, хотя я не Леди в 3м поколении.

#9
Amanda

О каком объеме признаний речь?
😁

Ну , довольно часто находится кто-то , кто начинает признаваться в любви , но чаще всего они приходят поочерёдно , не все вместе конечно )

#10
Гость

причину ищите в детстве. наверно вы что-то где-то подсмотрели, прикинули на себя, вот и началось... :)
либо вспомните причину с специалистом соответствующего профиля, осознайте ее и избавьтесь от комплекса :)
либо жоско начните эксперимент (скажите да), прикидывая хотя бы 50х50 что вы неправы и все продолжится хорошо:)

Я и боюсь этого 50/50
Хочется полной стопроцентной уверенности , что если я вступлю в отношения , то они не закончатся

#11
гусь

запишьсь к феминисткам, они такие же. во время вступительного ритуала они покрасят тебе волосы в зелёный цвет. никто подходить больше не будет.

Какие зелёные волосы Хахаха)

Гость
#12

Я и боюсь этого 50/50
Хочется полной стопроцентной уверенности , что если я вступлю в отношения , то они не закончатся

невозможно :)
ждать 100% - значит не дождаться никогда :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Гость

невозможно :)
ждать 100% - значит не дождаться никогда :)

Тогда как быть ? Я уверена , что расставания и ссоры меня совсем доведут , потому что меня доводят даже мысли о плохом , представления о плохом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: