Гость
Статьи
Антидепрессанты

Антидепрессанты

Добрый день, подскажите пожалуйста , кто принимает антидепрессанты, через какое время начали действовать?
Врач поставил диагноз соматоформное расстройство , нервы сдали !!!

GIF
11 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Оксана!
Антидепрессанты начинают действовать через 2-3 недели. И то, если правильно подобраны. Если через 3 недели эффекта нет, нужно ещё раз сходить к врачу, поменять антидепрессанты.
Одновременно с медицинским лечением, эффективна и вербальная психотерапия, психологическое консультирование. При Вашем соматоформном расстройстве (нервы сдали !!)! прекрасно зарекомендовала себя когнитивно-поведенческая терапия. Когнитивное поведенческая терапия первым шагом предлагает разобраться в причинах своего дисгармоничного состояния. Для начала полезно пройти тест Эллиса онлайн.
Есть в сети.
https://psytests.org/cbt/sopb-run.html
Если заинтересовалась, разберём результаты теста (бесплатно). Пишите. Адрес моей почты: ernest.splan@ya.ru
Хорошего настроения!

Гость
#1

Через пару недель

#2

Спокойствие приходит на первой же неделе,я пила по 3 таблетки в день. Но спать хотелось адски.

#3

через 3 недели

Гость
#4

На мужа начали действовать через месяц. Правда, слишком сильно. Аппвтия, сонливость, отсутствие либидо, да и вообще каких-либо желаний.
Пил он их в течение года. Проблема не разрешилась. Антидепрессанты не влияют на причину, а только на следствие. Необходимо во время приема таблеток разобраться с этим вопросом, а сил на это нет)

Елена
#7

Мне Лотосоник от нервов хорошо помогает, это растительный препарат, действие накопительное - но ни привыкания, ни сонливости и пр побочек от него нет, пить курсом нужно. Антидепрессанты сильные не пью, очень их боюсь.

Алиса
#8

Я пила не антидепрессанты, а нормотим, он чтобы фон настроения выровнять, тревожность снять без излишней заторможенности. Где-то наверное через неделю стала замечать, что лучше себя чувствую

Аня
#9
Елена

Мне Лотосоник от нервов хорошо помогает, это растительный препарат, действие накопительное - но ни привыкания, ни сонливости и пр побочек от него нет, пить курсом нужно. Антидепрессанты сильные не пью, очень их боюсь.

От антидепресантов еще хуже может быть состояние

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Аня

От антидепресантов еще хуже может быть состояние

Если у человека психические заболевания, то витаминкой или валенианкой их уже не вылечишь. А та же депрессия или панические уже относятся к психическим. И надо пить именно ад. А не пустырник.