Гость
Статьи
человек разбогател и …

человек разбогател и стал несчастлив

Добрый день!
Хотела с Вами обсудить одну тему.
У меня есть друг. Он резко стал подниматься в гору в денежном плане.
И после этого он стал просто невыносим в общении... Стал озлобленный, считает у всех деньги, выискивает кто сколько зарабатывает. Стал каким-то негативным и жадным.
Почему так случилось?
Разве не должен ли человек становиться счастливее и спокойнее, когда повышается его уровень жизни? И что делать теперь мне, если слушать он не хочет и думает, что я завидую ему? Хотя мне его больше жаль, ведь среди девушек он не смотря на богатство, абсолютно непопулярен и не нравится им. Может из-за этого он таким злым стал?

GIF
Автор
60 ответов
Последний — Перейти

Ваш друг всегда оценивал других по благосостоянию, но не мог себе позволить так высказываться. Сейчас, добившись того, чего он хотел, оказавшись там, куда он не смел высказываться, он проявляется таким какой есть.

Гость
#1

Он всегда такой был! просто у него раньше велоси... денег у него не было.

Гость
#2
Гость

Он всегда такой был! просто у него раньше велоси... денег у него не было.

Да, но не в таких масштабах :/
Сейчас он прям с ума сходить начал.
И я думала, его комплексы уйдут, а он все более на дно в моральном плане стал скатываться.

Мрр ;)
#3

он не стал несчастлив. Он и был несчастлив, но надеялся, что деньги решат его проблемы, а этого не произошло. Конкретно в его случае.

Гость
#4

Больше денег - больше ответственности и больше риска. А качок садовник всегда в выигрыше, перед владельцем поместья в котором тот садовничает. На деньги нельзя купить расположение и любовь, на деньги можно купить много женщин (лёгкого поведения)

Гость
#5

Да, из-за денег. У меня был такой друг. Он стал очень и очень богатым и считал это главной ценностью в жизни. И начал всех по себе мерить. После того, как он обосрал меня, назвав меня неудачницей, прицепившись даже к тому, что у меня андроид, а не айфон, я решила закончить общение. Хотя тоже жалела и думала, что он привыкнет, что все стало хорошо, нет нужды и вспомнит о других ценностях. Но нет.

Гость
#6

Может он заипался работать без отдыха, вот нервы и сдают. Причём тут зависть?

Гость
#7

деньги и состоятельность не = счастье. кто вас только воспитывал-такие глупые вопросы задаете

Гость
#8

Лично меня деньги не портили, хотя я и был мажором.

Гость
#9
Гость

деньги и состоятельность не = счастье. кто вас только воспитывал-такие глупые вопросы задаете

Я-то понимаю это и всегда это знала, но для меня это не было главной ценностью в жизни
Но для него это было ключевое, поэтому я думала он добьется и станет спокойным, расслабленным

Гость
#10
Гость

Да, из-за денег. У меня был такой друг. Он стал очень и очень богатым и считал это главной ценностью в жизни. И начал всех по себе мерить. После того, как он обосрал меня, назвав меня неудачницей, прицепившись даже к тому, что у меня андроид, а не айфон, я решила закончить общение. Хотя тоже жалела и думала, что он привыкнет, что все стало хорошо, нет нужды и вспомнит о других ценностях. Но нет.

Приятно тут встретить такого же глубокого человека...

Гость
#11
Гость

Да, но не в таких масштабах :/
Сейчас он прям с ума сходить начал.
И я думала, его комплексы уйдут, а он все более на дно в моральном плане стал скатываться.

Деньги и власть портят людей) Чем больше у него будет денег тем хуже будет
Дайте человеку неограниченную власть и мир превратится в сущий ад)

Гость
#12
Гость

Деньги и власть портят людей) Чем больше у него будет денег тем хуже будет
Дайте человеку неограниченную власть и мир превратится в сущий ад)

Дайте мне денег и не трогайте меня до конца жизни, миллиарда мне хватит, чтобы жить на проценты, не стесняя себя в комфорте, и может покупая какие-то безлюдные отшельнический места, где можно годами никого не встречать, но чтобы был доступ к всем благам цивилизации и не ограничивать себя в комфорте.

Мрр ;)
#13
Гость

Приятно тут встретить такого же глубокого человека...

Для вас "глубокий = бедный"?

Гость
#14

Деньги нелегко даются, он нервничает и характер испортился

Ocean
#15

Автор, думаю ваш друг не стал таким, а был таким. Просто раньше это так ярко не проявлялось

Ocean
#16
Гость

Дайте мне денег и не трогайте меня до конца жизни, миллиарда мне хватит, чтобы жить на проценты, не стесняя себя в комфорте, и может покупая какие-то безлюдные отшельнический места, где можно годами никого не встречать, но чтобы был доступ к всем благам цивилизации и не ограничивать себя в комфорте.

Это вам сейчас так кажется, а потом станет скучно. Зачем деньги, если жить в уединении? Войдёте во вкус.

Гость
#17

У меня муж тоже такой. Заноза в зад-нице. Больше денег - больше проблем. А когда их нет, то ничего не меняется в жизни, все одно и то же. Плюсом злые становятся, когда другим от тебя что-то надо, денег и тд. И когда денежки кончаются то грустно. Вот тебе и поводы расстроится

Мрр ;)
#18
Гость

У меня муж тоже такой. Заноза в зад-нице. Больше денег - больше проблем. А когда их нет, то ничего не меняется в жизни, все одно и то же. Плюсом злые становятся, когда другим от тебя что-то надо, денег и тд. И когда денежки кончаются то грустно. Вот тебе и поводы расстроится

может дело все же не в деньгах?

Автор
#19
Мрр ;)

Для вас "глубокий = бедный"?

Нет!
Я сама при деньгах. Но не люблю понтоваться перед теми, кто зарабатывает меньше и считаю, что это неправильно. И я в целом счастлива и любима, но меня расстраивает, когда люли ведут себя плохо :(

Гость
#20
Гость

Деньги и власть портят людей) Чем больше у него будет денег тем хуже будет
Дайте человеку неограниченную власть и мир превратится в сущий ад)

Что и происходит...

Мрр ;)
#21
Автор

Нет!
Я сама при деньгах. Но не люблю понтоваться перед теми, кто зарабатывает меньше и считаю, что это неправильно. И я в целом счастлива и любима, но меня расстраивает, когда люли ведут себя плохо :(

в что такое для вас "глубина"?

Гость
#22
Мрр ;)

в что такое для вас "глубина"?

когда человек понимает, что не стоит осуждать тех, кто ниже, ведь им могло прийтись хуже, чем вам
когда есть сочувствие и эмпатия, понимание
когда есть понимание духовных законов

Гость
#23
Ocean

Это вам сейчас так кажется, а потом станет скучно. Зачем деньги, если жить в уединении? Войдёте во вкус.

Я вошёл во вкус в детстве. Лежать в бунгало на тропическом островам электричеством и полновесным доступом в интернет, канализацией, полным продуктов холодильнике с преслугой, которые например прилетают на вертолёте пару раз в неделю для уборки и готовки изысканных блюд на мой вкус - это не одно и тоже, что быть на необитаемом острове в гамаке и питаться бананами и кокосами с пальм. Всё просто. Я отшельник, но я балованный 8 лет назад я катался на Audi Q7 пассажиром с водителями посменными сейчас пешкарусом пользуюсь. И мне одинаково, но всё же попа на кожаном заднем сиденье чувствует себя уютно, чем пешком или в троллейбусе/автобусе.

Я отшельник по природе, но очень балованный

Гость
#24
Мрр ;)

может дело все же не в деньгах?

Дело всегда в деньгах, но смыслы и поводы разные

Мрр ;)
#25
Гость

когда человек понимает, что не стоит осуждать тех, кто ниже, ведь им могло прийтись хуже, чем вам
когда есть сочувствие и эмпатия, понимание
когда есть понимание духовных законов

понятно, с этом согласна.
вместе с тем глубина прекрасно сочетается с наличием финансового благополучия.

Мрр ;)
#26
Гость

Дело всегда в деньгах, но смыслы и поводы разные

а в том, что человек сам по себе ггг, такого не может быть? и наличие или отсутствие денег никак не влияет на этот фактор?

Гость
#27
Мрр ;)

понятно, с этом согласна.
вместе с тем глубина прекрасно сочетается с наличием финансового благополучия.

Да, но это так редко бывает :(((
Почему-то многие мои знакомые очень зазнались и "сгнили"... стали самоутверждаться за счет "бедных", хотя сами такими были пару лет назад.

Автор
#28
Гость

Да, но это так редко бывает :(((
Почему-то многие мои знакомые очень зазнались и "сгнили"... стали самоутверждаться за счет "бедных", хотя сами такими были пару лет назад.

Это я, автор

Гость
#29

Голову лечить ему надо

Мрр ;)
#31
Автор

Это я, автор

я узнала вас ))) по почерку )))

Мрр ;)
#32
Гость

Да, но это так редко бывает :(((
Почему-то многие мои знакомые очень зазнались и "сгнили"... стали самоутверждаться за счет "бедных", хотя сами такими были пару лет назад.

к сожалению, есть такие примеры, да. Просто здесь важно, чтоб не было связки "деньги зло" или "деньги делают человека злым" и тд. Иначе это порождает финансовые блоки (т е становится негативными установками лично у вас и мешает зарабатывать).

Гость
#33
Мрр ;)

а в том, что человек сам по себе ггг, такого не может быть? и наличие или отсутствие денег никак не влияет на этот фактор?

И ещё, как влияет. В таком случае, чем больше, тем концентрированнее

Автор
#34
Гость

Голову лечить ему надо

В плане?

Гость
#35
Гость

Да, но это так редко бывает :(((
Почему-то многие мои знакомые очень зазнались и "сгнили"... стали самоутверждаться за счет "бедных", хотя сами такими были пару лет назад.

Это комплекс нищего. Есть ещё синдром голодного детства

Автор
#36
Мрр ;)

к сожалению, есть такие примеры, да. Просто здесь важно, чтоб не было связки "деньги зло" или "деньги делают человека злым" и тд. Иначе это порождает финансовые блоки (т е становится негативными установками лично у вас и мешает зарабатывать).

Да, это правда
Я честно говоря не знаю, что с ним делать... он и меня в "бедняки" записал, хотя я всего на сто тысяч меньше получаю
И есть ощущение, что если я буду больше получать, он сойдет с ума, а такая перспектива есть

Автор
#37

Вы правы... :(

Автор
#38
Гость

Это комплекс нищего. Есть ещё синдром голодного детства

Они не были прям нищими
Ну, то есть средний достаток был, 50-60 тысяч
Сейчас конечно в разы больше

Гость
#39
Автор

В плане?

В психиатрическом плане

Мрр ;)
#40
Автор

Да, это правда
Я честно говоря не знаю, что с ним делать... он и меня в "бедняки" записал, хотя я всего на сто тысяч меньше получаю
И есть ощущение, что если я буду больше получать, он сойдет с ума, а такая перспектива есть

а для чего вам что-то с ним делать?

Автор
#41
Мрр ;)

а для чего вам что-то с ним делать?

Друг детства...
Общение с ним стало тяготить, потому что ценности стали совсем разные. Раньше он еще как-то приятен был

Мрр ;)
#42
Автор

Друг детства...
Общение с ним стало тяготить, потому что ценности стали совсем разные. Раньше он еще как-то приятен был

ну, так ваши пути с ним разошлись

#43
Мрр ;)

к сожалению, есть такие примеры, да. Просто здесь важно, чтоб не было связки "деньги зло" или "деньги делают человека злым" и тд. Иначе это порождает финансовые блоки (т е становится негативными установками лично у вас и мешает зарабатывать).

Вы коснулись энергии денег. Решил дополнить Ваше высказывание своим виденьем. У меня в жизни были и взлеты и падения. С миллионов долларов опускался до того,что курил приму.( Были такие сигареты). Очень часто люди, потеряв все надежды, продают душу негативной энергии. А она в свою очередь, даёт краткосрочное материальное благополучие и начинает пожирать их. Сегодня наука по эзотерике стала доступна всем. Многие начинают постигать и понимать ее. Эзотерика правила и правит миром. Если человек продался......, ( не буду называть кому?) Он и становиться злым, алчным и со всеми вытекающими пороками, сам того не осознавая. Будьте осторожны в высказываниях

Гость
#44
Yuriy

Вы коснулись энергии денег. Решил дополнить Ваше высказывание своим виденьем. У меня в жизни были и взлеты и падения. С миллионов долларов опускался до того,что курил приму.( Были такие сигареты). Очень часто люди, потеряв все надежды, продают душу негативной энергии. А она в свою очередь, даёт краткосрочное материальное благополучие и начинает пожирать их. Сегодня наука по эзотерике стала доступна всем. Многие начинают постигать и понимать ее. Эзотерика правила и правит миром. Если человек продался......, ( не буду называть кому?) Он и становиться злым, алчным и со всеми вытекающими пороками, сам того не осознавая. Будьте осторожны в высказываниях

Фуйня пострая. Философия учит думать, изотерика отучает думать и заставляет верить

Мрр ;)
#45
Yuriy

Вы коснулись энергии денег. Решил дополнить Ваше высказывание своим виденьем. У меня в жизни были и взлеты и падения. С миллионов долларов опускался до того,что курил приму.( Были такие сигареты). Очень часто люди, потеряв все надежды, продают душу негативной энергии. А она в свою очередь, даёт краткосрочное материальное благополучие и начинает пожирать их. Сегодня наука по эзотерике стала доступна всем. Многие начинают постигать и понимать ее. Эзотерика правила и правит миром. Если человек продался......, ( не буду называть кому?) Он и становиться злым, алчным и со всеми вытекающими пороками, сам того не осознавая. Будьте осторожны в высказываниях

Приму от Лигет Дукат? ;)

Автор
#46
Гость

Фуйня пострая. Философия учит думать, изотерика отучает думать и заставляет верить

А я согласна с человеком, который сказал про энергии...
Все в мире - энергия
И если человек плохо стал относиться к людям, получив денежную энергию, то когда-то негатив захлестнет его

Мрр ;)
#47
Автор

А я согласна с человеком, который сказал про энергии...
Все в мире - энергия
И если человек плохо стал относиться к людям, получив денежную энергию, то когда-то негатив захлестнет его

да, тема энергии актуальна )
просто я говорю о деньгах с точки зрения психологии, а тот комментатор Юрий - с точки зрения эзотерики. Одно другому не мешает и во многом пересекается)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Автор

Они не были прям нищими
Ну, то есть средний достаток был, 50-60 тысяч
Сейчас конечно в разы больше

Если в детстве не дарили ойФон, а у кого-то он был - это отсюда берутся инкрустированными бриллиантами ойФоны.

А я кстати держал в руках Vertu с корпусом из золота, даже держал сумки Luise Vuitton, ценой Фольксваген Пассат средней комплектации. И чё?

Мрр ;)
#49
Гость

Если в детстве не дарили ойФон, а у кого-то он был - это отсюда берутся инкрустированными бриллиантами ойФоны.

А я кстати держал в руках Vertu с корпусом из золота, даже держал сумки Luise Vuitton, ценой Фольксваген Пассат средней комплектации. И чё?

и правда, "че"? т.е. зачем нам эта информация, если в ней нет смысла, по-вашему?

Автор
#50
Гость

Если в детстве не дарили ойФон, а у кого-то он был - это отсюда берутся инкрустированными бриллиантами ойФоны.

А я кстати держал в руках Vertu с корпусом из золота, даже держал сумки Luise Vuitton, ценой Фольксваген Пассат средней комплектации. И чё?

А у меня сумка от gucci,и че? :D