Гость
Статьи
Опустошение

Опустошение

Было ли у вас когда-нибудь ощущение, что вы умерли внутри? Когда ничего не хочется, ничего не радует. Вы просыпаетесь каждое утро и не понимаете зачем? Ощущение опустошения, словно перегоревшая лампочка, только к жизни. У меня последнее время такое же ощущение, аппетита нет, постоянно хочу спать, на работу себя пинаю, на учёбу себя пинаю, ничего не хочется. Не понимаю зачем живу. Как будто душа поломалась (ничего не помогает), ибо загружена целый день. Кто как выбрался из такого состояния?

GIF
Амебка.
13 ответов
Последний — Перейти

Может переутомление и выгорание? Когда началось, и после чего, а было как-то иначе?
Проверить гормоны у эндокринолога, общий анализ крови и витамины. исключить депрессию (есть онлайн тесты шкала депрессии Бэка). Если она, то к психиатру в ПНД. Если все ок, то к КПТ-психологу для поиска нового смысла. Когда его нет, жить трудно.
Или можно через силу попробовать себя занять чем-то (спорт, общение с друзьями, прогулки и т.д.). Наш быт формирует эмоции, а эмоции формируют быт. Так можно запустить интерес.

Здравствуйте!
Описанное Вами состояние практически полностью соответствует классической депрессивной триаде, которая включает в себя : стойко сниженное настроение, психическую заторможенность - отсутствие мотивации к действию , снижение волевого компонента , ангедония (отсутствие какого-либо удовольствия от жизни, или каких-либо действий, ранее доставляющих приятные ощущения), и двигательная заторможенность - апатия, общая усталость , быстрая истощаемость, утомляемость, нежелание двигаться , гиперсомния (то есть длительный сон, зачастую не приносящий чувства отдыха), или может быть гипосомния или бессонница (когда наоборот засыпать не получается), снижение аппетита.
Довольно частый симптом, сопровождающий депрессию "эндогенного" характера - это ощущение "боли", тяжести , давления, в области грудной клетки, сердца, ощущение "внутренней пустоты".
Если это действительно состояние депрессивное, то тогда оно классифицируется как заболевание, которое следует лечить с помощью специалиста, приёма медикаментозной терапии. Вероятность выбраться из него или справиться самостоятельно весьма мала. Крайне желательно в данной ситуации обратиться к врачу -психиатру, к врачу -психотерапевту на консультацию, с целью диагностики, уточнения текущего состояния, постановки диагноза, и , при необходимости , подбора и назначения подходящей схемы лекарственной терапии.

Гость
#1

Тебя хоть трахает кто-нибудь?

#3

ИНСТРУКЦИЯ ПО ИЗГНАНИЮ АПАТИИ
😜
1. обязательно перед выходом из дома, в течении 5 ти минут покривлять в зеркало рожи.
2. по пути домой, зайти в магазин за продуктами, и взять ПРАВИЛЬНОЙ (здоровой) пищи.
3. заказать в инете или купить в магазине себе какую-нибудь обновочку (канцелярия, посуда, вещь).
4. дома совершить перестановку.
5. обнять себя и сказать - "Я у себя один(на), и я себя ценю!"

Готово😄
А если серьезно, то перемены- они всегда к лучшему!

Гость
#4

Только на пердячем пару

Гость
#5

Регулярно принимай в себя член и во время этого процесса будешь чувствовать наполнение. Сначала физическое, а потом и эмоции подтянутся.

#6
Гость

Регулярно принимай в себя член и во время этого процесса будешь чувствовать наполнение. Сначала физическое, а потом и эмоции подтянутся.

что за идиотский совет 😣😖

#7
Гость

Тебя хоть трахает кто-нибудь?

а тебя? походу нет

Гость
#8
Anastasia Psai

а тебя? походу нет

Твой муж меня трахает. Говорит, ты некрасивая и бревно

#9
Гость

Твой муж меня трахает. Говорит, ты некрасивая и бревно

оу, серьезно? Ни*уя пошутила.... смешно, днище

Гость
#10

У меня было похожее ощущение, что не существуешь, а живёшь по инерции, никаких эмоций, кроме пустоты. Ситуацию можно изменить только чем-то новым: новой работой, знакомством, новым взглядом на жизнь. Скорее всего от усталости так. Я когда чувствовала себя также - "света белого" не видела. Вновь начала радоваться жизни, когда заявление написала. Старайтесь изменить что-то в своей жизни и тогда это пройдёт. После этого многие события будут казаться ерундой. Можно к психологу ещё сходить, они тоже могут помочь взглянуть на жизнь по-новому. Удачи Вам и сил 🙏

#12

Ваше состояние похоже на депрессию. Попробуйте пройти тест Бека онлайн. Плюс хорошо дойти до эндокринолога и описать свое состояние. Он назначит анализы и по ним уже витамины и тп. Психологическую составляющую также не стоит исключать. После эндокринолога хорошо дойти до психолога и начать разбираться с вашим состоянием с точки зрения психологии. Комплексный подход поможет вам выбраться из этого состояния.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anna
#13

Вы давно хорошо отдыхали? Куда-то ездили?
Еали да, то вас уже давно затянуло в "болото", вы только расходуете ресурс, но не восполняете его.
Так нельзя. Надо это понять - что мы не машины только пахать и не видеть никакой отдачи.
Конечно так вы просядете в гормонах удовольствия, радости, присоединится апатия, депрессия, а дальше это будет лечение у специалистов итд итп... но надо решать саму проблему - уметь держать баланс , уметь не только тратить, но и восполнять свой ресурс.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: