Гость
Статьи
Осознание трудного …

Осознание трудного детства

Всем здраствуйте. Начала осознавать как насилие в семье в детстве повлияло на меня сейчас. Выписала себе прям по пунктам. Но что дальше, что с этим делать? Там каждый пункт, это по сути гнобление меня как личности, и в отношениях для меня норма, что партнер может ударить, я его прощаю. Вроде расставались, но возвращалась. И в семье было также, мама била, всякие сцены я видела ссор с драками родственников,и жила в этом. Что делать с психикой? Психолог дума не то. Сейчас осознаю, что низкая самооценка и апатия. Хотя я не алкоголичка, ничего такого. Вот и желания как у всех, купить жилье, карьеру сделать, но вот из-за низкой самооценки и будто я не достойна и не смогу. Не знаю. Прям порыдала даже от этих воспоминаний, которые казалось бы Не беспокоили меня эти годы,но все всплыло. И плюс буллинг в школе. И все наложилось,что я теперь осознаю кто я и почему я такая какая сейчас. Как работать с этим пунктов очень много удачных я выписала. И понимаю, что дело было не Во мне, а в той среде где я росла, была. И в людях, которые были жестоки и равнодушны. #детство

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ты тупая лошадь, сидящая на кухне пьющая дешевое винище и думающая что ты должна быть принцессой, и в этом виноваты все но не ты

Автор
#3

Такая же проблема. Читала , что нужно осознать, что ты уже не тот ребенок, а по сути другой человек и можешь поступать , так как считаешь нужным. Теперь ты не обязана терпеть плохое отношение и можешь постоять за себя. И выписать негативные установки. Например : все мужики козлы. Заменить ее на то, что в мире много хороших мужчин. Или я не достойна карьеры, счастливой семьи. Замените на: чем я хуже остальных? У меня будет гармоничная семья или прибыльная работа и идите к цели, не особо заморачиваясь на страхах. Лучше быстро действовать, чем долго раздумывать

Гость
#4

Буллинг в школе тоже следствие отношения дома. Вы были с энергетикой как девочка «для битья», поэтому это же отношение было и в школе. Трудно сказать, что делать, проработать детство надо. У Курпатова есть книга - «Исправь свое детство». Не читала пока, но хочу купить.

Гость
#5

Развивайтесь в карьере, не задумываясь что "я не смогу", может даже надо разозлиться. Все старания окупаются со временем.
Ну а вообще у всех людей есть эти псих.проблемы, надо понять что вы такая же как и все. Как-то слышала фразу "каждый человек ведет внутреннюю войну с самим собой".
Кого-то родители может не били каждый день, а иногда только.... и унижали морально. Психологическое давление может быть и без физического насилия. В школе я думаю у всех были проблемы, неприятные ситуации и обиды.

#6

Привет, как же это знакомо, что делаю я, отпустить и простить все маме это важно, и радовать своего внутреннего ребёнка.

Гость
#7
Автор

Такая же проблема. Читала , что нужно осознать, что ты уже не тот ребенок, а по сути другой человек и можешь поступать , так как считаешь нужным. Теперь ты не обязана терпеть плохое отношение и можешь постоять за себя. И выписать негативные установки. Например : все мужики козлы. Заменить ее на то, что в мире много хороших мужчин. Или я не достойна карьеры, счастливой семьи. Замените на: чем я хуже остальных? У меня будет гармоничная семья или прибыльная работа и идите к цели, не особо заморачиваясь на страхах. Лучше быстро действовать, чем долго раздумывать

Спасибо за совет.

Гость
#8

Раз поняла, то отлично. Теперь живи согласно новым выводам о себе.

Гость
#9
Гость

Буллинг в школе тоже следствие отношения дома. Вы были с энергетикой как девочка «для битья», поэтому это же отношение было и в школе. Трудно сказать, что делать, проработать детство надо. У Курпатова есть книга - «Исправь свое детство». Не читала пока, но хочу купить.

Гнобили за внешность не русскую.

Гость
#10
Гость

Развивайтесь в карьере, не задумываясь что "я не смогу", может даже надо разозлиться. Все старания окупаются со временем. Ну а вообще у всех людей есть эти псих.проблемы, надо понять что вы такая же как и все. Как-то слышала фразу "каждый человек ведет внутреннюю войну с самим собой". Кого-то родители может не били каждый день, а иногда только.... и унижали морально. Психологическое давление может быть и без физического насилия. В школе я думаю у всех были проблемы, неприятные ситуации и обиды.

А как вот разозлиться для взлета так сказать? Я пытаюсь, даже начинаю, но потом опять апатия. И мол итак сойдет

Гость
#11

Ах как приятно свалить взрослые неудачи на "детские травмы" и оправдывать себя.

Гость
#12
Анна

Привет, как же это знакомо, что делаю я, отпустить и простить все маме это важно, и радовать своего внутреннего ребёнка.

Да тут не только маме, а родственникам, детям которые сеяли во мне что я грустная, значит со мной не надо дружить. Плюс мама то и папа и сейчас меня обозвать могут, хотя мне уже не 18. Сказать, что я тупая и тд

Гость
#13
Гость

Да тут не только маме, а родственникам, детям которые сеяли во мне что я грустная, значит со мной не надо дружить. Плюс мама то и папа и сейчас меня обозвать могут, хотя мне уже не 18. Сказать, что я тупая и тд

Что я "не русская" опечатка

Гость
#14
Гость

Ах как приятно свалить взрослые неудачи на "детские травмы" и оправдывать себя.

Идите мимо. Вас это не коснулось. Наверно, только и говорили какой хороший человек. Хотя нет. Видно, что язвить научились.

Евгеша
#15

Еще одна бестолочь списывает свою никчемность на других. Бедные родители, у них выросла тупица.

Гость
#16
Евгеша

Еще одна бестолочь списывает свою никчемность на других. Бедные родители, у них выросла тупица.

Еще один злой человек вылез.
Евгеша, откуда столько злости? А? Где сострадание?

Гость
#18
Евгеша

Еще одна бестолочь списывает свою никчемность на других. Бедные родители, у них выросла тупица.

Обиды есть у всех, человек просто пытается все осознать и честно говорит о своих чувствах, хочет найти силы двигаться дальше, развиваться.

А такие люди как вы, я подозреваю, сидят в своем болоте и не рыпаются.

б-ка
#20

Послушай, посмотри мой любимый "Семинар 33". Там про терзающие тебя вопросы грамотно и человеческим языком разложено по полочкам. Кстати, если ты умеешь выписывать свои проблемы на бумагу, тебе, скорее всего, по душе придутся предлагаемые там шикарные дневниковые техники. Попробуй. Если окажется твоё - толк будет. Счастья тебе!

Автор
#21
Автор

Такая же проблема. Читала , что нужно осознать, что ты уже не тот ребенок, а по сути другой человек и можешь поступать , так как считаешь нужным. Теперь ты не обязана терпеть плохое отношение и можешь постоять за себя. И выписать негативные установки. Например : все мужики козлы. Заменить ее на то, что в мире много хороших мужчин. Или я не достойна карьеры, счастливой семьи. Замените на: чем я хуже остальных? У меня будет гармоничная семья или прибыльная работа и идите к цели, не особо заморачиваясь на страхах. Лучше быстро действовать, чем долго раздумывать

А того бедного ребенка бросить? Для меня это предательство.

Гость
#22
б-ка

Послушай, посмотри мой любимый "Семинар 33". Там про терзающие тебя вопросы грамотно и человеческим языком разложено по полочкам. Кстати, если ты умеешь выписывать свои проблемы на бумагу, тебе, скорее всего, по душе придутся предлагаемые там шикарные дневниковые техники. Попробуй. Если окажется твоё - толк будет. Счастья тебе!

Спасибо за совет, посмотрю

б-ка
#23
Автор

А того бедного ребенка бросить? Для меня это предательство.

Тот ребёнок никогда не бросается. Даже если очень захотеть его бросить. Он трансформируется во "Внутреннего Ребёнка", и уже оттуда, из подсознания, помогает. Или гадит. Короче, действует. Про это тоже рассказано в Семинаре.

Евгеша
#24
Гость

Обиды есть у всех, человек просто пытается все осознать и честно говорит о своих чувствах, хочет найти силы двигаться дальше, развиваться. А такие люди как вы, я подозреваю, сидят в своем болоте и не рыпаются.

Такие люди как я уже переросли всю эту охинею, типа я в детстве видела ссоры, или меня кто-то там когда-то оскорбил, идеальных условий не бывает. А про тяжелое детство ноют неудачники и лентяи, им это очень удобно, по-прежнему можно ночего не делать ну и может пожалеет кто, ну такие "психологи" типа вас.

Гость
#25
Гость

Еще один злой человек вылез. Евгеша, откуда столько злости? А? Где сострадание?

Не ждите сострадания. Сами из ж.опы выбирайтесь. По-другому никак.

Гость
#26
Евгеша

Такие люди как я уже переросли всю эту охинею, типа я в детстве видела ссоры, или меня кто-то там когда-то оскорбил, идеальных условий не бывает. А про тяжелое детство ноют неудачники и лентяи, им это очень удобно, по-прежнему можно ночего не делать ну и может пожалеет кто, ну такие "психологи" типа вас.

Евгеша, видно, что вы жестокий человек. Не переросли ничего, так как иначе были бы добры к людям, как я ранее писала, было бы сострадание, а не агрессия. Жалко читать Ваши ответы, они несут и сееят лишь сочувствие к Вам.

Евгеша
#27
Гость

Евгеша, видно, что вы жестокий человек. Не переросли ничего, так как иначе были бы добры к людям, как я ранее писала, было бы сострадание, а не агрессия. Жалко читать Ваши ответы, они несут и сееят лишь сочувствие к Вам.

А ваша доброта несет какую-то реальную помощь или только бла, бла? Может вы помогаете бездомным, лечите уличных собак, или проводите длительные душеспасительные беседы с обиженными? Если да, то преклоняюсь перед вашей добротой, но сдается мне, ваша доброта заканчивается комментарием и дальнейшим самолюбованием, ой какая я хорошая.

Гость
#28
Евгеша

А ваша доброта несет какую-то реальную помощь или только бла, бла? Может вы помогаете бездомным, лечите уличных собак, или проводите длительные душеспасительные беседы с обиженными? Если да, то преклоняюсь перед вашей добротой, но сдается мне, ваша доброта заканчивается комментарием и дальнейшим самолюбованием, ой какая я хорошая.

Я как раз и помогаю своей маме в её текущих проблемах, несмотря на то, что я написала выше. И другим членам семье, которые были жестоки, но время идет, и нужно быть выше этого всего и осознавать причино-слндственные связи.

Гость
#29
Гость

Гнобили за внешность не русскую.

Россия для русских

Гость
#30
Гость

Да тут не только маме, а родственникам, детям которые сеяли во мне что я грустная, значит со мной не надо дружить. Плюс мама то и папа и сейчас меня обозвать могут, хотя мне уже не 18. Сказать, что я тупая и тд

Так ты тупая и тд.

Гость
#31
Гость

Еще один злой человек вылез. Евгеша, откуда столько злости? А? Где сострадание?

Сострадать тупой твари зачем , ты никчемное существо прими это

Гость
#32
Гость

Евгеша, видно, что вы жестокий человек. Не переросли ничего, так как иначе были бы добры к людям, как я ранее писала, было бы сострадание, а не агрессия. Жалко читать Ваши ответы, они несут и сееят лишь сочувствие к Вам.

Ты животная пока до тебя не доходят принципы природы, где все разумно, и принципы больного общества где сострадают уродам моральным и это утопия и это свинство

Автор
#33
Гость

Ты животная пока до тебя не доходят принципы природы, где все разумно, и принципы больного общества где сострадают уродам моральным и это утопия и это свинство

Если бы тебе не сострадали врачи в психушке, ты бы не строчила сюда свои никому не нужные выcepы, тупица.

vivz
#34

Как много уродов моральных в комментах

Гость
#35

у многих детство было неидеальным, меня тоже мама била, но если я буду зацикливаться на этом, то далеко не уеду, уже много что произошло, отпустить прошлое и сфокусируйте на настоящем.

Гость
#36
Автор

Если бы тебе не сострадали врачи в психушке, ты бы не строчила сюда свои никому не нужные выcepы, тупица.

Не пались про психушку хотя надо было такое тебе сразу рассказать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

у многих детство было неидеальным, меня тоже мама била, но если я буду зацикливаться на этом, то далеко не уеду, уже много что произошло, отпустить прошлое и сфокусируйте на настоящем.

Да это все понятно то что вы пишите, но как не крути это дает свой отпечаток на взрослую жизнь. Можно, конечно и забить, как вы и жить, но можно и проработать, убрать влияние детства..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: