Гость
Статьи
Завышенная самооценка, …

Завышенная самооценка, что делать?

Я считаю себя красивой и классной, но когда в компании кто-то оказывается общительней и забирает внимание, я бешусь и начинаю чувствовать себя ущербно. Мне хочется, чтобы за мной подражали и восхищались, хотели общаться, но когда этого нет, то я начинаю раздражаться и чувствую себя глупо. Я подсознательно считаю, что люди должны проявлять инициативу в мой адрес, но головой понимаю, что нет. Мне хочется не зависеть от мнения окружающих, быть открытой и естественной, без этого высокомерия, не беситься и не считать себя глупой, когда мной не восхищаются. Как добиться стабильной самооценки? #самооценка

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Еадекватной оценки себя среди людей
вам и адекватной?
никак
кто сказал, что вам по силам адекватность..

Жора
#2

Детство оно такое..
Повзрослеешь--поймёшь ( может быть ).

Гость
#4

"за мной подражали" - да ты колхозанка провинциальная, кубаноидка, что ты о себе возомнила? Тебя бы в приличное место - на тебя бы пальцем показывали и ржали))

#5

У вас как раз таки заниженная самооценка. Людям с завышенной самооценкой пофиг на комплименты другим, мы то знаем что мы лучшие

Автор
#6
Жужа

У вас как раз таки заниженная самооценка. Людям с завышенной самооценкой пофиг на комплименты другим, мы то знаем что мы лучшие

Я думала, наоборот завышена, раз я много о себе думаю… а как её сделать стабильной?

Гость
#7

Иди кидайся головой в навоз

Гость
#8
Автор

Я думала, наоборот завышена, раз я много о себе думаю… а как её сделать стабильной?

Найти себя. Понять, что вам по-настоящему хочется и реализоваться в этом. Понять, какие люди вам нужны и привести их в свою жизнь. Вообще, понять, чего вы хотите от жизни.

Автор
#9

У вас низкая самооценка и за счет одобрения окружающих вы пытаетесь ее поднять. Человек с нормальной самооценкой понимает, что он не уникален, но и не страдает от этого. Вы не обязаны нравится окружающим и они не обязаны вас любить

Гость
#10

я с такой подругой как вы прекратила общение и радуюсь)) мне и вас жаль, и её жаль, но поведение оставляет желать лучшего, со стороны выглядит грустно как минимум
И с вами прекратят общение, если не поменяете модель поведения, удачи!

#11

Более того скажу. Самооценка занижена и ещё адовый дефицит внимания из-за этого. Если вы спрашиваете себя "ну я же такая классная, почему люди меня не замечают?!" То это верный знак того, что у вас нет своих друзей и близкого окружения, лишь одни знакомые к которым вы не испытываете теплых чувств. Найдите хобби и найдите по интересам людей где акцент будет как раз на общем интересе, а не на личных успехах, чтобы в принципе не было искушения письками мериться и бороться за внимание.

Ocean
#12

Автор, это от того, что ты хочешь быть лучше других, самой классной. Осознай, что ты так же прекрасна, как и все люди. Как снежинки, среди них нет лучших или худших, каждая уникальна.

Автор
#13
Гость

Найти себя. Понять, что вам по-настоящему хочется и реализоваться в этом. Понять, какие люди вам нужны и привести их в свою жизнь. Вообще, понять, чего вы хотите от жизни.

Спасибо за совет!

Автор
#14
Автор

У вас низкая самооценка и за счет одобрения окружающих вы пытаетесь ее поднять. Человек с нормальной самооценкой понимает, что он не уникален, но и не страдает от этого. Вы не обязаны нравится окружающим и они не обязаны вас любить

Да я это все понимаю) я и не проявляю это никак, мой вопрос в том, как избавиться от этого

Автор
#15
Гость

я с такой подругой как вы прекратила общение и радуюсь)) мне и вас жаль, и её жаль, но поведение оставляет желать лучшего, со стороны выглядит грустно как минимум И с вами прекратят общение, если не поменяете модель поведения, удачи!

Я не проявляю это никак. Читайте внимательно, а не выкатывайте свои проекции. Мой вопрос в том, как избавиться от таких проявлений

Автор
#16
Ocean

Автор, это от того, что ты хочешь быть лучше других, самой классной. Осознай, что ты так же прекрасна, как и все люди. Как снежинки, среди них нет лучших или худших, каждая уникальна.

Спасибо за совет!

Автор
#17
Мятный прянег

Более того скажу. Самооценка занижена и ещё адовый дефицит внимания из-за этого. Если вы спрашиваете себя "ну я же такая классная, почему люди меня не замечают?!" То это верный знак того, что у вас нет своих друзей и близкого окружения, лишь одни знакомые к которым вы не испытываете теплых чувств. Найдите хобби и найдите по интересам людей где акцент будет как раз на общем интересе, а не на личных успехах, чтобы в принципе не было искушения письками мериться и бороться за внимание.

Соглашусь, со знакомыми жесткий дефицит, причем я не веду себя высокомерно и не проявляю своего раздражения. Возможно от этого и образовалась такая острая потребность во внимании. Спасибо вам за ответ!

Гость
#18
Автор

Соглашусь, со знакомыми жесткий дефицит, причем я не веду себя высокомерно и не проявляю своего раздражения. Возможно от этого и образовалась такая острая потребность во внимании. Спасибо вам за ответ!

Автор, а сколько лет вам? Отвечаете прямо как я здесь. Будто мы с вами похожи. Мне 24.

Гость
#19
Автор

Я не проявляю это никак. Читайте внимательно, а не выкатывайте свои проекции. Мой вопрос в том, как избавиться от таких проявлений

Неосознанно это вылезает наружу. Моя подруга не выпячивала это, как ей кажется, но слова и действия говорили об обратном

Автор
#20
Гость

Автор, а сколько лет вам? Отвечаете прямо как я здесь. Будто мы с вами похожи. Мне 24.

Мне 18

Автор
#21
Гость

Неосознанно это вылезает наружу. Моя подруга не выпячивала это, как ей кажется, но слова и действия говорили об обратном

Я достаточно в себе копалась и могу сказать, что порой я даже не отстаивала границы, хотя стоило бы (и по поведению других это было видно). Да и я понимаю, что проблема во мне, а не в других, так зачем мне все это выпячивать?

Гость
#22
Автор

Мне 18

Скорпион?

#23
Автор

Мне 18

А, ну вы молоденькая еще, не реализовались в жизни. Учитесь, найдите хорошую работу и хорошего парня, найдите хобби займитесь спортом , танцами, пением, да чем угодно, лищь бы нравилось и в удовольствие . И ваша самооценка сама взлетит, счастлиаому веловеку себя ценить намного проще. . А, еще читайте хорошую литературу, чтоб быть разносторонним человеком, да и классика учит многому.

Автор
#24
Гость

Скорпион?

Нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#25
Жужа

А, ну вы молоденькая еще, не реализовались в жизни. Учитесь, найдите хорошую работу и хорошего парня, найдите хобби займитесь спортом , танцами, пением, да чем угодно, лищь бы нравилось и в удовольствие . И ваша самооценка сама взлетит, счастлиаому веловеку себя ценить намного проще. . А, еще читайте хорошую литературу, чтоб быть разносторонним человеком, да и классика учит многому.

Спасибо большое за помощь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: