Гость
Статьи
Нужен хороший психолог

Нужен хороший психолог

Всем привет!)
Всю мою жизнь я ощущаю себя не полноценным человечком. Считаю себя ущербной, глупой, наивной и слишком доброй. Позволяю об себя вытерать ноги всем кому не лень. У меня страшный комплекс не полноцености. Мне сложно общаться на работе с людьми, (особенно с начальством). Перед тем как что-то спросить у них, сначала 1000 раз обдумаю, не покажется ли мой вопрос слишком глупым. Бывает очень теряюсь когда люди меня что-то спрашивают, от этого я начинаю жёстко тупить. НВечно в напряжении что обо мне подумают. Конечно, окружающие чувствуют мою неуверенность, слабость (или как ещё назвать) и пользуются этим.
На работе от коллег постоянные замечания. То это я не так делаю, то то.. Хотя я знаю точно, что работу я свою выполняю хорошо. Просто им надо на ком то спустить пар.. А я все терплю! Даже слово не могу им сказать - только могу что, это оправдываться. Конечно, на работе всю грязную работенку кидают мне. Кому же ещё!
Я не могу сама измениться. Начать себя любить. Это не просто и по счелчку пальцев не решаемо.
Возможно, кто-то имел такой же опыт как и у меня. Буду рада если поделитесь советами как спралялись с этой дичью. А возможно, у кого-то есть контакты хорошего психолога, поделитесь пожалуйста!
В любом случае буду благодарна за любой ответ и совет!
И да! Всем мира и добра!

GIF
Пончик
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была низкая самооценка и на фоне нее депрессия, но я пила таблетки и ходила к психотерапевту, на метод два стула. Мне очень хорошо зашла гештальт терапия. Расскрыла мои подсознательные комплексы и обиды. Надо прорабатывать детство. Вам просто психолог не поможет, должен быть либо гипнолог, липо гештальт. Метафорические карты мне показалось фигня.

#2

Добрый день! Прекрасно, что Вы решились обратиться за помощью!

У меня был похожий период на фоне длительного повышенного стресса. Развилась перманентная тревога, которая не давала нормально постоять за себя и даже иногда фразу приходилось выстраивать по десять раз, прежде чем произнести вслух. Конкретно из этого вылезла сама чудом и самообразованием в сфере психологии, но потом случился ряд плохих событий и пришло осознание, что вот тут-то я уже одна не вывезу. Долго не могла дойти до специалиста (не решалась, сами знаете, как у нас все это стигматизировано), но в итоге сначала обратилась к психологу, потом перенаправили обследоваться у психиатра (все оказалось немного тяжелее, чем я думала, так что понадобилась временная поддержка медикаментами).
Конкретных спецов не посоветую, ибо сама сейчас хожу очно, а в каком Вы городе - не знаю, но могу дать пару советов.

1. Вы молодец, что осознали проблему и приняли тот факт, что Вам нужна помощь. Просить помощи не стыдно, это крутой осознанный шаг!
2. Поищите онлайн-специалиста, сейчас много сервисов для подбора, так будет легче отсеять, какой именно человек Вам нужен и по какому вопросу (лично я начинала с Ясно, просто потому что он был на слуху, да и я была тогда в другой стране, где русскоязычного психолога было трудно найти, так что занятия онлайн были единственным выходом. И как по мне - они ничем не хуже очных).
3. Не бойтесь, если первый же специалист Вам не подошел. Я нашла своего со второго раза, кто-то находил с 3-4-5, это нормально. Если что-то будет не нравиться (или покажется некомпетентным), всегда можно поменять психолога.

Удачи Вам!!

#3

Эти шарлатаны мало кому помогут... У них цель выудить у людей побольше денег, чтоб люди поверили, что он помог. Ведь отдают люди им сумасшедшие деньги. У меня было такое. Один раз я поставила одного на работе на "место".... Потом самую умную сотрудницу послала на H*u*I , так она до сих пор там! Сейчас меня все уважают... А кто не уважает, все равно уважает, потому что боится!

Гость
#4

Извините, но мне кажется, что большинство ваших проблем просто надуманные. Но если уж сильно в себе сомневаетесь, то попробуйте вести себя как другие сотрудники у вас на работе. Ведь они спокойно общаются с руководством? Вот и берите с них пример.

б-ка
#5

Психолог ищется по тонким и смутным ориентирам - готовы ли Вы этого человека допустить в сокровеннейшие уголки своей души. Это даже покруче, чем поиск любовника. Прислушайтесь к специалисту, прислушайтесь к себе. В среднем, "своего" психолога или психотерапевта находят с третьей попытки. Это в среднем, у Вас может быть больше попыток. Они про это знают, если откажетесь от работы с конкретным психологом, он поймёт абсолютно адекватно, Для того, чтобы предварительно сориентироваться в своих проблемах, попробуйте послушать, посмотреть мой любимый "Семинар 33". Это психологический ликбез. Только по порядку, логика построения и изложения материала там железная. Если сможете принять весьма неформальный, хоть и нескучный, способ изложения сложного и болезненного материала, толк будет. Пробуйте. Ищите своё. И Вам мира и добра!

Гога (Хоха)
#6

настоящая женщина должна унижаться перед своим мужчиной

Автор
#7

Они только хуже делают. Трата денег и времени не так страшна, как это.

#8

насколько я знаю из 300 психологов, только 2-3 реально могут помочь. Можно попробовать разобраться с помощью матрицы, очень хорошо показывает над чем и как надо поработать. А вот работать или нет вы решаете сами. Точно так же и таролог - покажет куда, в какую сторону двигаться, но, еще раз, решение принимать вам.

Пончик
#9
Гость

У меня была низкая самооценка и на фоне нее депрессия, но я пила таблетки и ходила к психотерапевту, на метод два стула. Мне очень хорошо зашла гештальт терапия. Расскрыла мои подсознательные комплексы и обиды. Надо прорабатывать детство. Вам просто психолог не поможет, должен быть либо гипнолог, липо гештальт. Метафорические карты мне показалось фигня.

Спасибо большое за ваш ответ! Да, у меня тоже как-то была депрессия, принимала деприсанты. Они помогли только от депрессии, потому что со мной толком не работал психотерапевт. Обязательно попробую метод который вы посоветовали. Как кстати сейчас ваше самочувствие? Не вернулась обратно низкая самооценка?

Пончик
#10
Не все коту пограничница

Добрый день! Прекрасно, что Вы решились обратиться за помощью!

У меня был похожий период на фоне длительного повышенного стресса. Развилась перманентная тревога, которая не давала нормально постоять за себя и даже иногда фразу приходилось выстраивать по десять раз, прежде чем произнести вслух. Конкретно из этого вылезла сама чудом и самообразованием в сфере психологии, но потом случился ряд плохих событий и пришло осознание, что вот тут-то я уже одна не вывезу. Долго не могла дойти до специалиста (не решалась, сами знаете, как у нас все это стигматизировано), но в итоге сначала обратилась к психологу, потом перенаправили обследоваться у психиатра (все оказалось немного тяжелее, чем я думала, так что понадобилась временная поддержка медикаментами).
Конкретных спецов не посоветую, ибо сама сейчас хожу очно, а в каком Вы городе - не знаю, но могу дать пару советов.

1. Вы молодец, что осознали проблему и приняли тот факт, что Вам нужна помощь. Просить помощи не стыдно, это крутой осознанный шаг!
2. Поищите онлайн-специалиста, сейчас много сервисов для подбора, так будет легче отсеять, какой именно человек Вам нужен и по какому вопросу (лично я начинала с Ясно, просто потому что он был на слуху, да и я была тогда в другой стране, где русскоязычного психолога было трудно найти, так что занятия онлайн были единственным выходом. И как по мне - они ничем не хуже очных).
3. Не бойтесь, если первый же специалист Вам не подошел. Я нашла своего со второго раза, кто-то находил с 3-4-5, это нормально. Если что-то будет не нравиться (или покажется некомпетентным), всегда можно поменять психолога.

Удачи Вам!!

Спасибо огромное за ваш ответ!
Да, действильно так и есть. Я долго игнорила свою низкую самооценку, считала, что я сама себе придумываю проблемы. Что все в нашей голове и можно спокойно её перенастроить самой. Теперь мне 30 и я очень устала от этого! Решилась наконец на психолога.
Обязатльно начну с просмотра '' Ясно''

Пончик
#11
Vika - Vika

Эти шарлатаны мало кому помогут... У них цель выудить у людей побольше денег, чтоб люди поверили, что он помог. Ведь отдают люди им сумасшедшие деньги. У меня было такое. Один раз я поставила одного на работе на "место".... Потом самую умную сотрудницу послала на H*u*I , так она до сих пор там! Сейчас меня все уважают... А кто не уважает, все равно уважает, потому что боится!

Спасибо за ваш ответ!! Вы очень сильная и смелая девушка. Мне кажется я не смогу так. Слишком я мягкий человек. Даже если пошлю буду потом переживать.

Пончик
#12
Гость

Извините, но мне кажется, что большинство ваших проблем просто надуманные. Но если уж сильно в себе сомневаетесь, то попробуйте вести себя как другие сотрудники у вас на работе. Ведь они спокойно общаются с руководством? Вот и берите с них пример.

Пробовала - бесполезно. Вести себя как другие я конечно же могу, но куда деть страх? Страх что я покажусь глупой, что скажу какую нибудь чушь, что меня не поймут итд. Голову же не выключить.

Пончик
#13
б-ка

Психолог ищется по тонким и смутным ориентирам - готовы ли Вы этого человека допустить в сокровеннейшие уголки своей души. Это даже покруче, чем поиск любовника. Прислушайтесь к специалисту, прислушайтесь к себе. В среднем, "своего" психолога или психотерапевта находят с третьей попытки. Это в среднем, у Вас может быть больше попыток. Они про это знают, если откажетесь от работы с конкретным психологом, он поймёт абсолютно адекватно, Для того, чтобы предварительно сориентироваться в своих проблемах, попробуйте послушать, посмотреть мой любимый "Семинар 33". Это психологический ликбез. Только по порядку, логика построения и изложения материала там железная. Если сможете принять весьма неформальный, хоть и нескучный, способ изложения сложного и болезненного материала, толк будет. Пробуйте. Ищите своё. И Вам мира и добра!

Спасибо большое за ваш ответ. К сожалению, не могу найти семинар 33 в поиске. А кто автор этого семинара??
Я бы с удовольвием посмотрела

б-ка
#14
Пончик

Спасибо большое за ваш ответ. К сожалению, не могу найти семинар 33 в поиске. А кто автор этого семинара??
Я бы с удовольвием посмотрела

Ищите на торрентах. Впрочем, аудиовариант распространяется бесплатно самими "жизнелюбы.ру". Точнее - "life-lovers.ru".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Я обращалась к Дане, она есть в ватсап 8(960)198 1108, мы прорабатывали с ней мои финансовые блоки, мое отношение к деньгам. Трёх сеансов хватило для того, чтобы получить направление и облегчение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: