Гость
Статьи
Проснулась с мыслью, …

Проснулась с мыслью, что я так от всего устала...

Сегодня проснулась с мыслью, что я так от всего устала... Просто кончились все силы. Все друзья и подруги думают, что у меня все окей, все есть, что тебе еще надо-то. А на самом деле вот какие у меня дела: ребенок-инвалид, у него аутизм и с ним очень сложно. Ему 5 лет, но он не разговаривает и совсем не самостоятельный. Из-за него я не работаю уже около года. Сидеть с ним некому, в кор.сад он ходит с 8 до 11, такую работу я нигде не найду. Пробовала работать из дома, ребенок делать ничего не дает, а работать по ночам больше не могу, получается что не сплю совсем.
Устала...
У него бесконечные занятия, плаванье, больницы, массажи, все это платно, денег ни на что не хватает. Я уже забыла когда в кино ходила, с ним никуда не пойдешь, он долго сидеть не может, молчать не может, вечные вокализации и оставить не с кем опять же...
Устала...
Муж все время на работе, ребенок спит со мной, так как уснуть сам не может, вечно подскакивает и это же может случится ночью... Интима соответственно почти нет, да и тоже все время оба уставшие и психованные...
Устала...
Что делать не знаю. Потерялась совсем. Купили новую квартиру - нужен ремонт - денег нет. Вся больная - ходить на фитнес, танцы, да просто к хорошему врачу - денег нет, да и времени тоже... Нанять няню - денег нет опять же все туда же.... Как принять ситуацию, боже помогите!!!

GIF
19 ответов
Последний — Перейти

Автор, с другими мамами с подобной проблемой не общаетесь? Где они берут силы? Ситуация у вас сложная. Но у вас есть муж, это уже плюс, многие мужчины просто уходят. Как вариант сиделка? А вам удаленная работа? Желаю вам новых сил. Между чувством вины перед ребенком и собой огромная пропасть. Но вы ребенку нужны психологически и физически здоровая, поэтому может подумать о себе в первую очередь.

Mila
#1

Катя,идите на нормальную работу и платите эти деньги няням.Да, в итоге у вас на себя мало, наверное, что останется, но вы будете среди людей. Жить! И это главное.И уделяйте внимание мужу!!! Не срывайтесь на нем. Удовлетворяйте! Мужчины часто стараются выпрыгнуть из такой ситуации. Сил Вам, Катя! Храни Вас, Господь.

Гость
#3

Может сдать ребенка в интернат? Там за ним ухаживать будут, вы им деньги платите и навещайте. Жизнь закончилась из-за аутиста, кошмар, а жизнь одна у вас и другой не будет.

Mila
#4

Хотела опять идти спать, но все думаю о вас...Катя,когда-то давно я прочитала на этом форуме историю мамы такого ребенка. Ну там ему до года, по-моему, было. Не узнавал, не реагировал и весь букет.И потом он заболел и ему недели 2 давали антибиотики.И вдруг,после болезни уже, он стал улыбаться, тянуться,узнавать. Не помню сильно.Может,ему и больше было. В общем, аутизм прошел навсегда. Я была просто потрясена.Потом смотрела всякие источники и что то видела у американцев про аутизм и антибиотики. Вы поищите!!

Mila
#5

https://vademec.ru/news/2015/03/26/antibiotiki_mogut_pomoch_pri_autizme/

Mila
#6

https://www.israclinic.com/useful-information/medical-news/92/8324/

Mila
#7

https://prirucnik.hr/ru/djecak-s-autizmom-poboljsava-antibiotike-spajajuci-bakterije-u-crijevima/

Гость
#8
Mila

Катя,идите на нормальную работу и платите эти деньги няням.Да, в итоге у вас на себя мало, наверное, что останется, но вы будете среди людей. Жить! И это главное.И уделяйте внимание мужу!!! Не срывайтесь на нем. Удовлетворяйте! Мужчины часто стараются выпрыгнуть из такой ситуации. Сил Вам, Катя! Храни Вас, Господь.

Найти нянь для аутиста, которые будут с ним нормально обращаться, заниматься и возить по всем врачам и терапиям, практически нереально, а если и найдется такая с нужным опытом, ее услуги явно будут не по карману обычным людям.

Mila
#9
Гость

Найти нянь для аутиста, которые будут с ним нормально обращаться, заниматься и возить по всем врачам и терапиям, практически нереально, а если и найдется такая с нужным опытом, ее услуги явно будут не по карману обычным людям.

Надо идти на форумы мам детей аутистов и все там узбавать. А няню найти можно. Есть такие тетеньки пуленепробиваемые.

Гость
#10

Знаю что может звучать странно, но попробуйте сместить акцент с бесконечной гонки и занятий на удовольствие от ребенка и времени с ним, на просто улыбнуться ему и посидеть ничего не делая вместе, песенку спеть ему. Сейчас в обществе принято много делать, будто это признак успешности, но это не так. Меньше делать, больше жить. И дите с тихой вами и спокойным временем тише станет.

Ленчик
#11

Так, ну вы же квартиру купили, значит умеете копить и зарабатывать! Вы очень сильная и большая молодец! Устают все! И плохое настроение и апатия бывают у матерей любых детей... А вас я понимаю... Но! Надо быть сильной! Взять себя в руки! И для начала поговорить с кем-то.. Если не можете с подругой, то тогда с психологом (Елена Комолова +7 (925) 289 59 49, она с мамочками работает), потом надо как-то все-таки найти вам помощницу! И смотрите, если с 8 до 11 у ас свободное время, то вы можете как раз его на себя и использовать.. Спасибо в конце концов! Придете в себя и все наладится! Важно ваше здоровье!

#12
Mila

Катя,идите на нормальную работу и платите эти деньги няням.Да, в итоге у вас на себя мало, наверное, что останется, но вы будете среди людей. Жить! И это главное.И уделяйте внимание мужу!!! Не срывайтесь на нем. Удовлетворяйте! Мужчины часто стараются выпрыгнуть из такой ситуации. Сил Вам, Катя! Храни Вас, Господь.

Муж не из тех, кто боится трудностей, поэтому не выпрыгнет. Няню такому ребенку найти очень сложно, в саду он до 11 не просто так, а потому что с ним не могут контактировать, он всем мешает, спать он днем не спит и другим не даст! Зарплаты у нас такие, что на няню наскрести очень сложно

#13
Иванова Светлана Николаевна

Автор, с другими мамами с подобной проблемой не общаетесь? Где они берут силы? Ситуация у вас сложная. Но у вас есть муж, это уже плюс, многие мужчины просто уходят. Как вариант сиделка? А вам удаленная работа? Желаю вам новых сил. Между чувством вины перед ребенком и собой огромная пропасть. Но вы ребенку нужны психологически и физически здоровая, поэтому может подумать о себе в первую очередь.

С мамами общаюсь, многие сдают в интернаты, у многих временами бабушки сидят. Мы сейчас живем далеко от бабушек, поэтому никто сидеть с ним и не может. Да и сложно с ним, он ни во что не играет, только балуется и пакостит с ними. Удаленно работала, писала про это, тоже не вариант

#14
Гость

Может сдать ребенка в интернат? Там за ним ухаживать будут, вы им деньги платите и навещайте. Жизнь закончилась из-за аутиста, кошмар, а жизнь одна у вас и другой не будет.

Интернат не выход. Ребенок почти месяц находился на ДНЕВНОМ СТАЦИОНАРЕ в специальном мед учреждении. С ним не справлялись, били. Он стал боятся поднятой над ним руки. Я в такое место больше никогда ребенка не отдам

#15
Mila

Хотела опять идти спать, но все думаю о вас...Катя,когда-то давно я прочитала на этом форуме историю мамы такого ребенка. Ну там ему до года, по-моему, было. Не узнавал, не реагировал и весь букет.И потом он заболел и ему недели 2 давали антибиотики.И вдруг,после болезни уже, он стал улыбаться, тянуться,узнавать. Не помню сильно.Может,ему и больше было. В общем, аутизм прошел навсегда. Я была просто потрясена.Потом смотрела всякие источники и что то видела у американцев про аутизм и антибиотики. Вы поищите!!

Это все мифы. Никакие лекарства не помогут. Только бесконечные занятия. Благодаря занятиям мы вышли из тяжелого аутизма в легкий, но от этого не легче

#16
Гость

Знаю что может звучать странно, но попробуйте сместить акцент с бесконечной гонки и занятий на удовольствие от ребенка и времени с ним, на просто улыбнуться ему и посидеть ничего не делая вместе, песенку спеть ему. Сейчас в обществе принято много делать, будто это признак успешности, но это не так. Меньше делать, больше жить. И дите с тихой вами и спокойным временем тише станет.

Это все присутствует в нашей жизни. И песенки поем и сказки читаем и смотрим. И в театр пытались съездить, только он там всем мешал, пришлось уйти со спектакля. Я просто как клоун должна развлекать его весь день, потому что сам он играть не умеет. От этого очень устаешь. А эти 3 часа, что у меня есть утром я иногда просто сижу, потому что даже двигаться не хочется, а иногда домашние дела делаю

Гость
#17

В поисковике наберите сайт есть - Аутизм помощь родителям. Много информации. Но разобраться можно. У меня получилось вытащить сына, может и у вас получится. Сил вам терпения и удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#19

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема