Гость
Статьи
Мужчине поставили …

Мужчине поставили диагноз

Всем привет . Моему мужчине поставили диагноз- биполярное расстройство личности первого типа.
Стоит ли с ним расстаться?
У нас все идёт к свадьбе, сделал предложение. В жизни он преуспевающий бизнесмен, внимательный , заботливый, но импульсивный иногда и иногда отстранённый видимо из -за диагноза.
Не задавалась бы таким вопросом, если бы не узнала , что болезнь в большинстве своём наследственная .
Некоторые говорят, что это болезнь гениев: Моцарт , Есенин, Илон Маск, Бетховен.
Но хз.
Бросать его или нет?

Черно-белая
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, продажная шкурка, давай бросай, чтоб потом тебя так же кто-то бросил, когда тебе будет хуевооо.только потом попробуй обвинить того человека в предательстве.

Гость
#2

У меня муж с такой болезнью. Слежу, чтобы принимал лекарство и посещал врача. Живем отлично.

Черно-белая
#3
Гость

У меня муж с такой болезнью. Слежу, чтобы принимал лекарство и посещал врача. Живем отлично.

Спасибо , вдохновили !
Он у вас в ремиссии или качели все-таки присутствуют ?

Черно-белая
#4
Гость

Ну, продажная шкурка, давай бросай, чтоб потом тебя так же кто-то бросил, когда тебе будет хуевооо.только потом попробуй обвинить того человека в предательстве.

Я не о себе , а о детях бушующих беспокоюсь . Заболевание наследственное все -таки

Гость
#5

Дело идет к свадьбе, а о мужчине говорите так, Как будто он кусок мяса на базаре. Брать или нет? выбросить или нет? Вы то хоть любите его? любили бы- то может Вам бы и стало страшно, да не выражались бы так.

Черно-белая
#6
Гость

Дело идет к свадьбе, а о мужчине говорите так, Как будто он кусок мяса на базаре. Брать или нет? выбросить или нет? Вы то хоть любите его? любили бы- то может Вам бы и стало страшно, да не выражались бы так.

Он меня больше любит, чем я его .
Но я тоже люблю, уважаю его как человека, даже восхищаюсь .
Он умный, талантливый.
Настоящий мужчина .
Мне с ним комфортно, а сумасшедшей любви с каким -нибудь под*нком и абьюзером мне даром не надо. У меня так уже было

Елизавета
#7

По-моему это враньё
Так как если он реально так крут он не станет считать свою крутость болезнью и не пойдет к врачу
... Качок не пойдет к хирургу чтобы ему мышцы большие вырезали...

Елизавета
#8

И да, если он доминирует в генах дети тоже шустрики будут
... На самом деле считается что это серьезная болезнь где спишь по 4 часа и почти не ешь и на подъёме
А через месяцы депрессия где лежишь пластом как после тяжёлой работы физически и грустный если у него куча еды
Если человек плохо ест меньше чем ему нужно то он тоже будет вялым, это нормально, защита чтобы не сгореть сразу

Елизавета
#9
Черно-белая

Я не о себе , а о детях бушующих беспокоюсь . Заболевание наследственное все -таки

По поводу что шабутной это наследство, а по поводу того реальной болезни где вот так все без причины то я не имею понятия

Черно-белая
#10
Елизавета

По-моему это враньё Так как если он реально так крут он не станет считать свою крутость болезнью и не пойдет к врачу ... Качок не пойдет к хирургу чтобы ему мышцы большие вырезали...

У него были проблемы с выпаданием из жизни после бурной деятельности видимо в депрессивные эпизоды.
Мы думали это просто выгорание от того, что он слишком себя нагружает .
И это всегда было чем-то подкреплено. Какой -то мелким разочарованием , но потом он стал выгорать без причины , когда было все очень хорошо, мы путешествовали и у него началась депрессия

Елизавета
#11
Черно-белая

У него были проблемы с выпаданием из жизни после бурной деятельности видимо в депрессивные эпизоды. Мы думали это просто выгорание от того, что он слишком себя нагружает . И это всегда было чем-то подкреплено. Какой -то мелким разочарованием , но потом он стал выгорать без причины , когда было все очень хорошо, мы путешествовали и у него началась депрессия

Может он просто наркоман,...?
То что человек бывает грустит что что-то не может сделать это нормально наверное это не повод его в психушку пихать

Черно-белая
#12
Елизавета

Может он просто наркоман,...? То что человек бывает грустит что что-то не может сделать это нормально наверное это не повод его в психушку пихать

Елизавета вы ку-ку?

Елизавета
#13
Черно-белая

Елизавета вы ку-ку?

А ты думаешь нарики орать из каждого угла будут что они нарики?

Черно-белая
#14
Елизавета

А ты думаешь нарики орать из каждого угла будут что они нарики?

Ну я бы наверно заметила за 2 года отношений)
Мы живем вместе )

Елизавета
#15
Черно-белая

Ну я бы наверно заметила за 2 года отношений) Мы живем вместе )

Как бы ты заметила, он в подъезде вмажется и домой пойдёт
Если умеет ся контролировать ты даже не поймёшь что с ним

Черно-белая
#16
Елизавета

Как бы ты заметила, он в подъезде вмажется и домой пойдёт Если умеет ся контролировать ты даже не поймёшь что с ним

Мы не маргиналы)

Гость
#17
Черно-белая

Мы не маргиналы)

Ширяются не только маргиналы но и бизнесмены, поэты, политики и прочий люд.

Черно-белая
#18
Гость

Ширяются не только маргиналы но и бизнесмены, поэты, политики и прочий люд.

Они этого и не скрывают, а ширнутся в подъезде это уже по-маргинальски из серии алкашей на лавочках
Да и вы серьезно думаете, что живя в одной квартире с человеком , это можно не заметить.
Я с наркоманской темой особо не сталкивалась , только в универе были балующиеся товарищи , но все равно уверена, что это что-то на неадекватном

Гость
#19

Ага, щалаваа предательница. Ненадежный вы партнер.

Черно-белая
#20
Гость

Ага, щалаваа предательница. Ненадежный вы партнер.

Я ещё никого не предала начнём с этого и ему никогда не изменяла. Не надо плескаться ядом

Гость
#21

Нужно оценивать его конкретные поступки и поведение, а не сам факт наличия диагноза, а также лечится ли он у врача, и насколько успешно. Типичный ярко выраженный биполярщик в мании может резко бросить/сменить работу. Начать принимать наркотики. Сорваться и уехать в другую страну. Сделать высокую ставку в азартных играх и все проиграть. Взять огромный неподъемный кредит. Ввязаться во что-то уголовно наказуемое. Вступать в половые связи с первыми встречными женщинами, для них спонтанные измены это типичное поведение. Он может стать физически опасен для вас в какой-то момент, агрессивен. В депрессии они просто лежат как овощ и не могут делать ничего. Конечно, жить вместе с описанным выше человеком - это ад, особенно, когда есть дети, и кредиты вешают на второго супруга тоже. Но, если он успешно принимает лечение, соблюдает строгий режим (им нужно обязательно спать в ночное время часов 8), и лекарства купируют большую часть негативных проявлений, тогда все не так ужасно. Но, в любом случае, вы свяжете жизнь с психически неадекватным человеком. Только вы можете решить, нужно вам это или нет. Я не стала в свое время, потому что это слишком тяжело.

Черно-белая
#22
Гость

Нужно оценивать его конкретные поступки и поведение, а не сам факт наличия диагноза, а также лечится ли он у врача, и насколько успешно. Типичный ярко выраженный биполярщик в мании может резко бросить/сменить работу. Начать принимать наркотики. Сорваться и уехать в другую страну. Сделать высокую ставку в азартных играх и все проиграть. Взять огромный неподъемный кредит. Ввязаться во что-то уголовно наказуемое. Вступать в половые связи с первыми встречными женщинами, для них спонтанные измены это типичное поведение. Он может стать физически опасен для вас в какой-то момент, агрессивен. В депрессии они просто лежат как овощ и не могут делать ничего. Конечно, жить вместе с описанным выше человеком - это ад, особенно, когда есть дети, и кредиты вешают на второго супруга тоже. Но, если он успешно принимает лечение, соблюдает строгий режим (им нужно обязательно спать в ночное время часов 8), и лекарства купируют большую часть негативных проявлений, тогда все не так ужасно. Но, в любом случае, вы свяжете жизнь с психически неадекватным человеком. Только вы можете решить, нужно вам это или нет. Я не стала в свое время, потому что это слишком тяжело.

По поводу смены работы да, он берет на себя кучу проектов , потом выгорает и часть вложенных средств теряет . Но у него все равно есть чуйка как заработать деньги и хорошие сотрудники , которые его страхуют , когда он в стадии депрессии.
В целом , зарабатывает норм , так что в этом к нему нет претензий.
Ко мне относится хорошо, но когда в стадии депрессии , остывает , говорит , что устал. Но он это как-то все по -доброму преподносит, что не обижаюсь .
Пару раз загулял где-то, пил не был дома несколько дней, это видимо мания. После этого мы на некоторое расстались , так как я сильно обиделась, потом простила . несколько раз срывались с ним в путешествие, так как ему надо было здесь и сейчас куда-то ехать .
Ну такое… есть сложности определенные.
Терапию он никакую принимать не собирается, как я поняла, но может ещё передумает

Елизавета
#23
Черно-белая

Мы не маргиналы)

Как раз таки там где бабло водится как раз и люди к наркоте не равнодушны
Бухают нищие, а у кого есть деньги они наркоты съедят лучше

Елизавета
#24
Черно-белая

Они этого и не скрывают, а ширнутся в подъезде это уже по-маргинальски из серии алкашей на лавочках Да и вы серьезно думаете, что живя в одной квартире с человеком , это можно не заметить. Я с наркоманской темой особо не сталкивалась , только в универе были балующиеся товарищи , но все равно уверена, что это что-то на неадекватном

Накроши тихие ребята, они на приколе и в себе сидят
Они понимают что нельзя палиться

Елизавета
#25
Черно-белая

Они этого и не скрывают, а ширнутся в подъезде это уже по-маргинальски из серии алкашей на лавочках Да и вы серьезно думаете, что живя в одной квартире с человеком , это можно не заметить. Я с наркоманской темой особо не сталкивалась , только в универе были балующиеся товарищи , но все равно уверена, что это что-то на неадекватном

Ну а где ему еще вмазываться если дома ты палишь
Че в ресторане что ли стол заказывать, есть, и после в туалет идти и там вмазываться?

Елизавета
#26
Гость

Нужно оценивать его конкретные поступки и поведение, а не сам факт наличия диагноза, а также лечится ли он у врача, и насколько успешно. Типичный ярко выраженный биполярщик в мании может резко бросить/сменить работу. Начать принимать наркотики. Сорваться и уехать в другую страну. Сделать высокую ставку в азартных играх и все проиграть. Взять огромный неподъемный кредит. Ввязаться во что-то уголовно наказуемое. Вступать в половые связи с первыми встречными женщинами, для них спонтанные измены это типичное поведение. Он может стать физически опасен для вас в какой-то момент, агрессивен. В депрессии они просто лежат как овощ и не могут делать ничего. Конечно, жить вместе с описанным выше человеком - это ад, особенно, когда есть дети, и кредиты вешают на второго супруга тоже. Но, если он успешно принимает лечение, соблюдает строгий режим (им нужно обязательно спать в ночное время часов 8), и лекарства купируют большую часть негативных проявлений, тогда все не так ужасно. Но, в любом случае, вы свяжете жизнь с психически неадекватным человеком. Только вы можете решить, нужно вам это или нет. Я не стала в свое время, потому что это слишком тяжело.

То что человек импульсивный с рождения это не значит что у него маниакальность
Импульсивный человек энергичный но он спит как все и устаёт без нормального питания 3 раза а то и больше в день в отличии от маниакальных людей, они спят 3 или 4 часа и почти не едят именно поэтому опасна их болезнь что могут так от истощения умереть
Ведь даже у импульсивных людей есть предохранитель от истощения

Елизавета
#27
Черно-белая

По поводу смены работы да, он берет на себя кучу проектов , потом выгорает и часть вложенных средств теряет . Но у него все равно есть чуйка как заработать деньги и хорошие сотрудники , которые его страхуют , когда он в стадии депрессии. В целом , зарабатывает норм , так что в этом к нему нет претензий. Ко мне относится хорошо, но когда в стадии депрессии , остывает , говорит , что устал. Но он это как-то все по -доброму преподносит, что не обижаюсь . Пару раз загулял где-то, пил не был дома несколько дней, это видимо мания. После этого мы на некоторое расстались , так как я сильно обиделась, потом простила . несколько раз срывались с ним в путешествие, так как ему надо было здесь и сейчас куда-то ехать . Ну такое… есть сложности определенные. Терапию он никакую принимать не собирается, как я поняла, но может ещё передумает

Депрессия это не как усталость, это серьёзная болезнь где человек очень сильно слаб физически и психически
А то что чел просто любит валяться это не депрессия, может он просто не доедает
В депрессии они прям... Ну сложно объяснить...

Гость
#28

проверь себя на шизоидное расстройство)))

#29

Сегодня ночь прошла ужасно. Бабушка все время кричала и причитала, что задыхается. умирает и прочие ее песни с «диска», который я слушала на протяжении двух месяцев, что нахожусь здесь. Утро тоже было беспокойным, бабушка говорила, что ей не хватает дыхания и так далее. Однако, потом она меня поразила больше всего. После очередного «ай–яяяяй» она мне сказала: «Если так будет со мной продолжаться дальше, то вызывай врача, это НЕНОРМАЛЬНО»… Сейчас вроде все спокойно, правда, пытается заснуть, бужу. Пока обходимся без проклятий и без причитаний.

Владислав 7178
#30

Бросайте, если для вас человек все равно вещь какая-то. Вы его не любите. Если бы любили, то не было бы таких вопросов. Но только потом не удивляйтесь, что если потом вас кто-то бросит, если посчитает, что у вас есть какой-то изъян.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Черно-белая

Я не о себе , а о детях бушующих беспокоюсь . Заболевание наследственное все -таки

А почему Вы о себе не беспокоитесь? Вотношениях всегда двое,да БАР и Вашим детям может перейти,но главное это Вы!
БАР проявляется индивидуально, у кого то четко фазы, кто то в смешанных эпизодах и совсем без ремиссии.
Если Вы готовы не принимать на свою психику его возможные измены, ложь, беспредельные траты денег,затем депрессии,то конечно выходите замуж.
Задайте себе вопрос и честно на него ответьте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема